政府还贷二级公路取消收费后补助资金中标候选人公示(宁德市福安公路事业发展中心2024)
宁德市公路事业发展中心2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(福安)中标候选人公示
本工程于2022年8月26日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:宁德市福安公路事业发展中心
地 址:福安市新华南路84号
联系人:徐先生
电 话:0593-6579476
招标代理机构: 福建闽华晟工程管理有限公司
地 址: 宁德市闽东东路10号东海商务广场1幢2-B1区
联系人: 刘先生
电 话: 0593-2026869
二、招标项目名称
招标项目名称:宁德市公路事业发展中心2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(福安)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
/
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:兴江水利工程(福建)有限公司
投标报价:3380011.28 元
质量:符合交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准,同时满足《福建省普通国省路面改造工程省级抽检暂行规定》(闽交建[2018]139号)、《福建省公路管理局关于进一步加强省补路面改造工程管理的通知》闽路养([2012]41号)和《宁德市公路事业发展中心专养公路养护工程实施管理办法》的要求
工期:在2022年10月30前完成施工
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:兴江水利工程(福建)有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄晓兰,中华人民共和国二级建造师注册证书,编号:(闽2352019202003036)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包三级
七、评标委员会成员名称:
叶传俭(组长)、陈永萍、吴金山、程美雅、龚匡盛
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
(1)中标候选人综合得分:96.97分;项目总工姓名及职称编号:胡倩 职称编号:1503561215;(2)安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。(3)根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;(4)监督单位:宁德市公路事业发展中心,监督电话:0593-2833324
十、公示时间
2022年8月26日 至 2022年9月7日