南昌市大桥工程施工监理中标候选人公示(南昌市交通投资集团有限公司2024)



[南昌市本级][非自动评审]南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理中标候选人公示

南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理
中标候选人公示

经南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理项目评标委员会评审,现将本次招标推荐的中标候选人公示如下:

序号
中标候选人名称
投标报价

1
南昌路兴交通工程监理咨询有限公司
3579100.00元

监理质量要求:所监理的合同段主体工程交工验收合格、竣工验收的质量评定为合格(其中特大桥应获省(部)级奖项,并争创国优[鲁班奖(国家优质工程)、詹天佑奖或国家优质工程奖之一]。

安全目标:不发生一般及以上生产安全事故

监理服务期限:本项目计划施工总工期20个月,缺陷责任期24个月,监理服务期44个月(含缺陷责任期24个月)。计划开工时间为2024年11月1日,如因政策或其它原因调整施工工期,监理服务期也相应进行调整。

同时根据招标文件规定,本次招标结果同步对下述内容进行公示:
①中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;②中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;③被否决投标的投标人名称、否决依据及原因。④招标文件规定的其他内容。以上具体详见附件。
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,联系方式为:江西省机电设备招标有限公司质疑室(江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号402室,联系电话:0791-86274941。

招标人:南昌市交通投资集团有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩新区茶园街交投大厦
联系人:赵欢 电 话:0791-86862339

招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司
地 址:南昌市省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系人:李云 电 话:17770865599

行政监督部门:南昌市交通运输局
地 址:南昌市红谷滩新区会展路199号红谷大厦B座九楼
电话及传真:0791-83986210

异议时效:为2024年11月8日17:00前。

南昌市交通投资集团有限公司

2024年11月6日

将军洲大桥监理项目中标候选人公示.pdf

南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理中标候选人公示经南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理项目评标委员会评审,现将本次招标推荐的中标候选人公示如下:序号中标候选人名称投标报价1南昌路兴交通工程监理咨询有限公司3579100.00元1南昌路兴交通工程监理咨询有限公司监理质量要求:所监理的合同段主体工程交工验收合格、竣工验收的质量评定为合格(其中特大桥应获省(部)级奖项,并争创国优[鲁班奖(国家优质工程)詹天佑奖或国家优质工程奖之一]。1南昌路兴交通工程监理咨询有限公司安全目标:不发生一般及以上生产安全事故1南昌路兴交通工程监理咨询有限公司监理服务期限:本项目计划施工总工期20个月,缺陷责任期24个月,监理服务期44个月(含缺陷责任期24个月)。计划开工时间为2024年11月1日,如因政策或其它原因调整施工工期,监理服务期也相应进行调整。同时根据招标文件规定,本次招标结果同步对下述内容进行公示:①中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;②中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;③被否决投标的投标人名称、否决依据及原因。④招标文件规定的其他内容。以上具体详见附件。投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,联系方式为:江西省机电设备招标有限公司质疑室(江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号402室,联系电话:0791-86274941。招标人:南昌市交通投资集团有限公司地址:江西省南昌市红谷滩新区茶园街交投大厦联系人:赵欢电话:0791-86862339招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司地址:南昌市省政府大院北二路92号(咨询大厦)联系人:李云电话:17770865599行政监督部门:南昌市交通运输局地址:南昌市红谷滩新区会展路199号红谷大厦B座九楼电话及传真:0791-83986210异议时效:为2024年11月8日17:00前。南昌市交通投资集团有限公司2024.年11月06日南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理机资金中标候选人在投标文件中填报的相关信息T动一、中标候选人:南昌路兴交通工程监理咨询有限公司A1、文件中填报的项目负责人姓名、相关证书名称和编号岗位姓名个人证书名称及编号总监理工程师涂定君本科学历,高级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:36202212000325;监理工程师(交通运输工程)证书编号:20210504836000000204。2、中标候选人在投标文件中填报的项目负责人项目业绩:序号项目名称任职岗位业绩规模交工(竣工)验收时间1G353进贤县三阳特大桥改建工程总监理工程师特大桥2023.04.233、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩:序号项目名称项目主要内容业绩规模交工(竣工)验收时间1安义县戴坊大桥拓宽工程安义县戴坊大桥拓宽工程,位于南昌市安义县境内,桥梁全长396米,建设规模为大桥,公路等级一级公路。上部结构为13*30m结构简支桥面连续预应力混凝土箱梁,下部构造采用柱式桥墩和柱式桥台,基础为钻孔灌注桩基础。大桥2022.3.42G353进贤县三阳特大桥改建工程G353进贤县三阳特大桥改建工程,桥梁全长1486.72米,建设规模为特大桥,公路等级二级公路。桥跨布置为:3×(4×40)+5×(5×40)m,横向布置为:1.75m(人行道)+9.0m(行车道)+1.75m(人行道),总宽12.5m。上部构造为预应力砼简支箱梁,桥面为五联5孔一联、三联4孔一联的桥面连续,全桥共设伸缩缝9条,桥梁下部构造由2个桥台,36个桥墩组成。特大桥2023.4.233乐平市小皮大桥重建工程乐平市小皮大桥重建工程,位于景德镇市乐平市境内,新建一座4x25m装配式先简支后连续预应力混凝土小箱梁,桥梁全长107m,桥面宽度为净—11米(人行道)+2X0.5米(防撞护栏),建设规模为大桥,公路等级二级公路。大桥2020.1.74G105付家嘴大桥危桥重建工程G105付家嘴大桥危桥重建工程,位于南昌市南昌县境内,桥梁全长136.5米,建设规模为大桥,公路等级二级公路,上部结购是10+5*22.2+10米预应力混凝土连续小箱梁+预应力砼简支空心板梁,下部结构是柱式桥墩、桥台,基础为钻孔灌注桩基础。大桥2024.6.185S218安义互通至石鼻镇段公路改建(安义县古村大道)工程(含大桥1座)S218安义互通至石鼻镇段公路改建(安义县古村大道)工程,位于南昌市安义县境内,路线全长4.22公里,公路等级二级公路,含大桥547延米/1座、上部结构为5*30+3*40+3*40+5*30米箱梁,下部结构是柱式桥墩、桥台采用肋板台、柱式台,基础为钻孔灌注桩基础。大桥2023.5.186S426袁渡至梁西(白虎岭至黄马互通段)公路改建工程(含大桥1座)S426袁渡至梁西(白虎岭至黄马互通段)公路改建工程,位于南昌市南昌县境内,路线全长4.599公里,公路等级二级公路,含大桥147延米/1座。上部构造变截面连续梁,下部结构是柱式桥墩、桥台,基础为钻孔灌注桩基础。大桥2023.5.102/2南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理招标被否决的投标人名称、否决理由及依据序号投标人名称否决理由依据条款1//1说明:经南昌市鄱阳湖旅游公路桥梁工程将军洲大桥工程施工监理项目评标委员会评审,所有投标人的投标文件均通过了评审。1/1