云南标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营中标候选人公示(云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司2024)
墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)
中标候选人公示
招标项目名称:
墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)
标段编号:
GC530800202400430001001
标段名称:
墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)
招标人:
云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司
招标人地址:
云南省普洱市墨江哈尼族自治县联珠镇辅佐社区昱璟苑
招标联系人:
叶秀兵
联系电话:
18788524381
招标代理:
云南智扬工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城A座第11层1116-1118号
招标代理联系人:
羊振
招标代理联系电话:
13619691532
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
3433.99
开标时间:
2024-11-04 08:30
拦标价(费率或单价等):
设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%
监督部门及联系方式:
墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(黄素梅 0879-4232661)
公示开始时间:
2024-11-06 18:00
公示结束时间:
2024-11-11 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。 监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(黄素梅 0879-4232661)
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南严锦建设工程有限公司
单位代码:
91530111MABNQ18F65
联合体投标单位:
中蒂工程技术有限公司//云南普洱新八千方农业有限公司
联合体投标单位代码:
91520900MA6H8ERL9H//91530821MA6Q9ERW2A
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:44.80万元;施工部分投标报价:下浮0.4%
得分:
81.81
项目负责人:
刘作艳
项目负责人相关证书名称和编号:
施工单位:项目负责人:刘作艳,证书:中华人民共和国二级建造师注册证书,编号:云2532014202127000; 设计单位:项目负责人:曹志刚,证书:一级注册建筑师注册证书,编号:20092300436。
项目负责人业绩:
本项目不要求。
工期(交货期):
总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。
质量:
设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。 施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包贰级; 设计单位:建筑行业(建筑工程)乙级。
信誉要求:
投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人没有处于被责令停业,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩:
本项目不要求。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]704212
第二中标候选人:
浩天建工集团有限公司
单位代码:
91430000591043159P
联合体投标单位:
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司//云南海忆森农业科技有限公司
联合体投标单位代码:
91530000431204849T//91530100MA6NAXQX9Q
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:44.95万元;施工部分投标报价:下浮0.2%
得分:
67.22
项目负责人:
魏卫
项目负责人相关证书名称和编号:
施工单位:项目负责人:魏卫,证书:中华人民共和国二级建造师注册证书,编号:湘 243161757094; 设计单位:项目负责人:蒋利宏,证书:一级注册建筑师注册证书,编号:20115300401。
项目负责人业绩:
本项目不要求。
工期(交货期):
总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。
质量:
设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。 施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包壹级; 设计单位:工程设计综合资质甲级。
信誉要求:
投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人没有处于被责令停业,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩:
本项目不要求。
安全生产许可证:
(湘)JZ安许证字[2013]000393
第三中标候选人:
云南鲁甸鼎立工程有限公司
单位代码:
91530621688570828F
联合体投标单位:
云南五六网络科技有限公司
联合体投标单位代码:
91530112MA6N9TER7L
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:43.70万元;施工部分投标报价:下浮0.5%
得分:
64.68
项目负责人:
牟昭斌
项目负责人相关证书名称和编号:
施工单位:项目负责人:牟昭斌,证书:中华人民共和国二级建造师注册证书,编号:云 2532019202157353; 设计单位:项目负责人:黄景珩,证书:一级注册建筑师注册证书,编号:20235001158。
项目负责人业绩:
本项目不要求。
工期(交货期):
总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。
质量:
设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。 施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位:建筑工程施工总承包贰级; 设计单位:建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求:
投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人没有处于被责令停业,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩:
本项目不要求。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2010]121787
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2024-11-06 10:58:08
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-04 13:41:58
来源平台:普洱市公共资源交易中心
中标候选人公示发布登记表编号:ZYZB-2024-152招标人云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司联系人及电话叶秀兵/18788524381叶秀兵/18788524381工程名称墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+0)(二次)招标代理云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司云南智扬工程项目管理有限公司招标备案ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128ZBBA53082224101128招标方式公开口邀请公开口邀请招标类别口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他开标时间2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分2024年11月04日08时30分招标规模项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。项目用地面积13913.00m,约20.87亩,拟建设3栋丙类工业厂房及其附属配套设施。本次招标规模约3433.99万元。公示时间2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日2024年11月06日至2024年11月11日采用评标办法综合评估法综合评估法拦标价拦标价设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%设计费(拦标价):45万元;施工部分(拦标价):下浮0.0%投标人数量4拟中标人云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)联系人及电话周文浩/14769344173周文浩/14769344173中标价(万元)\\下浮率(%设计部分投标报价:44.8万元:施工部分投标报价:下浮0.4%设计部分投标报价:44.8万元:施工部分投标报价:下浮0.4%设计部分投标报价:44.8万元:施工部分投标报价:下浮0.4%设计部分投标报价:44.8万元:施工部分投标报价:下浮0.4%质量标准1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。1、设计质量要求:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及深度要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关主管部门的审批并取得批复文件,须对所提供的设计成果负终身质量责任。2、施工质量要求:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限工期口交货期口监理期限设计/勘察期限总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。总工期300日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期270日历天。项目经理刘作艳刘作艳刘作艳项目经理等级项目经理等级二级证书编号证书编号证书编号云2532014202127000云2532014202127000该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)得分(票)81.81第二中标候选人第二中标候选人浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)得分(票)67.22第三中标候选人第三中标候选人云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)云南鲁甸鼎立工程有限公司(重庆渝浩建筑设计研究院有限公司、云南五六网络科技有限公司)得分(票)64.68评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。评标情况:正常。招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)招标代理机构公章:招标人公章:2024年11月05日2024年11月05日如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。设计部分评审标准表工程名称:墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)GC530800202400430001001标段标准分:100分权重:0.4序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2417365得分权重分1云南途辉建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司、云南滇曦铭农食品有限公司)56.9957.7958.2956.7958.7956.7958.7957.7523.1002浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)63.7563.7564.9560.7563.7562.7562.7563.2125.2803云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)74.6574.8574.0572.8573.8573.8570.8573.5629.4204云南鲁甸鼎立工程有限公司(云南五六网络科技有限公司)63.1164.2164.8163.6163.6163.6163.6163.8025.520第1页,共1页施工部分评审标准表工程名称:墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)GC530800202400430001001标段标准分:100分权重:0.4序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2417365得分权重分1云南途辉建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司、云南滇曦铭农食品有限公司)71.8172.0171.8170.9171.9171.4172.9171.8228.7302浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)72.4973.6972.3972.8971.8970.8973.1972.4929.0003云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)86.4987.2986.1984.9985.4986.9985.4986.1334.4504云南鲁甸鼎立工程有限公司(云南五六网络科技有限公司)68.7670.1668.9668.9667.9668.4668.9668.8927.560第1页,共1页融资及运营部分表工程名称:墨江中老铁路通道经济产业园双龙片区标准厂房建设及食品生产加工项目融资、设计、采购、施工总承包+运营(F+EPC+O)(二次)GC530800202400430001001标段标准分:100分权重:0.2序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2417365得分权重分1云南途辉建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司、云南滇曦铭农食品有限公司)59.0057.0060.0059.0058.0058.0059.0058.5711.7102浩天建工集团有限公司(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、云南海忆森农业科技有限公司)66.0066.0066.0065.0060.0065.0065.0064.7112.9403云南严锦建设工程有限公司(中蒂工程技术有限公司、云南普洱新八千方农业有限公司)88.0090.0090.0090.0090.0090.0090.0089.7117.9404云南鲁甸鼎立工程有限公司(云南五六网络科技有限公司)59.0061.0059.0059.0058.0051.0059.0058.0011.600第1页,共1页