老旧设施设备更新升级 污水处理厂设备设计中标候选人公示(上饶市城乡水业集团有限公司2024)



[上饶市本级]上饶市生活污水处理厂老旧设施设备更新升级项目设计[重发公告第1次][中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位
上饶市城乡水业集团有限公司

工程名称
上饶市生活污水处理厂老旧设施设备更新升级项目设计

工程地址
上饶市污水处理厂位于上饶市广信区董团乡仙山村

建筑面积
1.0㎡
结构/层数
/0层

招标范围
污水处理厂设备设计

招标控制价
1200000.00元
开标时间
2024年11月06日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

企业资质
工程设计·工程设计综合资质·工程设计综合资质甲级

投标报价
1200000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
刘金利
注册编号
CS154200490

等级
注册公用设备工程师(给水排水)

申报的业绩
保定市鲁岗污水处理厂二期工程

第二中标排序单位名称
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

企业资质
工程设计·综合资质·市政·市政甲级

投标报价
1200000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
***
注册编号
CS234100731

等级
注册公用设备工程师(给水排水)国家级

申报的业绩
嵩县污水处理迁建工程

第三中标排序单位名称
中机国际工程设计研究院有限责任公司

企业资质
工程设计·专业资质·排水工程·排水工程甲级

投标报价
1200000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
**
注册编号
CS155300171

等级
注册公用设备工程师(给水排水)

申报的业绩
南川工业园区污水处理厂设计、采购、施工总承包(EPC)项目

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
4

通过资审的家数
3
未通过资审的家数
1

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
中机国际工程设计研究院有限责任公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
80
40
40
64.5
26.5
38
60.5
22.5
38

评委2
89.5
40
49.5
70.5
26.5
44.0
68.0
22.5
45.5

评委3
89
40
49
71.5
26.5
45
68.5
22.5
46

评委4
90
40
50
56.5
26.5
30
51.5
22.5
29

评委5
88
40
48
55.5
26.5
29
52.5
22.5
30

评标得分
87.3
63.7
60.0

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2024年11月11日

异议受理

招标人名称
上饶市城乡水业集团有限公司
联系电话
13755730102

招标人地址

代理机构名称
中创名建工程管理集团有限公司
联系电话
13429007704

代理机构地址
江西省南昌市东湖区

监督机构

名称
上饶市城乡水业集团有限公司
联系电话
18979356377

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。