水利水电工程施工总承包中标候选人公示(无为县水务局2024)



投标

项目名称
无为市马桥站工程 

项目编号
WH810SL24SG3177 (任务书编号:FS34022520241237号)

标段名称
无为市马桥站工程 

标段编号
WH810SL24SG317701 

招标人
名称
无为市水务局 

地址
无为市金塔西路136号 

联系人及电话
史巍  18855309637

招标代理机构
名称
安徽胜日工程项目管理有限公司 

地址
安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层 

联系人及电话
张芳芳、周厚义 13866998363、18205531794

招标方式
公开招标 

开标时间
2024年11月05日 

第一中标 候选人
单位名称
巢湖市水利建设有限公司 

投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)
19881956.23 

项目负责人
蔡锦尚(技术负责人:刘和国)

证书编号:皖1342014201512556(20140896) 

证书名称:水利水电工程一级建造师(水利水电工程工程师证)

工期(天)
540 

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段

规定公示的 项目负责人业绩
资格业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段; 加分业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;珠海市斗门区白蕉联围排涝整治工程西南卡泵站施工

第二中标 候选人
单位名称
无为市水利建筑安装有限公司 

投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)
19720811.06 

项目负责人
项海宝(技术负责人:万灵芝)

证书编号:皖234070804385{(2020)934002096)}

证书名称:水利水电工程二级建造师(水利水电工程高级工程师证)

工期(天)
540 

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
无为市三闸中型灌区节水配套改造工程

规定公示的 项目负责人业绩
资格业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程 加分业绩:无为县练塘圩新安闸排涝一站工程;无为市三闸中型灌区节水配套改造工程

第三中标 候选人
单位名称
安徽巢湖水利电力建设集团有限公司 

投标资格响应条件
水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)
19948429.64 

项目负责人
薛丹阳(技术负责人:王杨)

证书编号:皖234131446807(FG10102)

证书名称:水利水电工程二级建造师(水利工程师证) 

工期(天)
540 

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目

规定公示的 项目负责人业绩
资格业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目; 加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;汤河及上游整治官庄站、王圩站工程(土建部分)

评标被否决单位及原因
1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率 700kW及以上评审信息; 3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率 700kW及以上评审信息; 4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件; 11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。

公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
1、K值:0.3; 2、抽取计算方法为方法二 3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司; 4、基准价:19712191.96

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函-无为市水利建筑安装有限公司.pdf
评标得分情况一览表.pdf
候选人公示.pdf
中小企业声明函-巢湖市水利建设有限公司.pdf
中小企业声明函-安徽巢湖水利电力建设集团有限公司.pdf

中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)无为市水务局的(项目名称)无为市马桥站工程招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)无为市马桥站工程,属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为无为市水利建筑安装有限公司(企业名称),从业人员44人,营业收入为5861万元,资产总额为3754万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):无为市水利建筑安装有限公司日期:2024年11月4日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供中小企业声明函》提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》随评审结果一并公示成花评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表评标得分情况一览表项目名称:无为市马桥站工程项目名称:无为市马桥站工程项目编号:WH810SL24SG3177项目编号:WH810SL24SG3177项目编号:WH810SL24SG3177开标时间:2024年11月05日10:15开标时间:2024年11月05日10:15开标时间:2024年11月05日10:15开标时间:2024年11月05日10:15序号投标单位名称序号投标单位名称形式评审、响应性投标报价商务标得分评审和资格评审形式评审、响应性投标报价商务标得分评审和资格评审形式评审、响应性投标报价商务标得分评审和资格评审技术标分信用标得分总得分备注技术标分信用标得分总得分备注技术标分信用标得分总得分备注技术标分信用标得分总得分备注1巢湖市水利建设有限公司19881956.23元通过73.7316.7696.43第一中标候选人2无为市水利建筑安装有限公司19720811.06元通过73.2216.6695.82第二中标候选人3安徽巢湖水利电力建设集团有限公司19948429.64元通过73.5216.27695.79第三中标候选人4福建东水建设工程有限公司19809441.31元通过73.5415.88695.425南昌市水利电力建设集团有限公司19732897.01元通过73.2516.17695.426凤台县水利建筑安装工程有限公司19841670.49元通过73.5215.87695.397东海县水利建筑安装工程有限公司19937351.06元通过73.5715.73695.38安徽欣禹水电建筑安装有限责任公司19816189.94元通过73.4615.6695.069安徽省长江河道工程有限责任公司19775802.00元通过72.4616.47694.9310安徽安冉水利工程有限公司19664410.00元通过73.0715.63694.711凤阳县天龙水利建筑工程有限公司19608008.94元通过72.9315.53694.4612江西赣禹工程建设有限公司19503757.78元通过72.6715.77694.4413安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司19857785.08元通过72.6615.6694.2614安徽省兴丰建设工程有限公司19352189.83元通过71.2815.57692.8515湖南万昌建设有限公司19733702.74元通过72.2514.47692.7216安徽尧舜建设有限公司19372333.06元通过71.3315.27692.617湖北云水建设工程有限公司19741325.29元通过71.2714.3691.5718湖南鸿泉建设工程有限公司19736925.65元通过71.2614.2691.4619湖北锦天禹建设工程有限公司19734307.03元通过71.2514.2691.4520江西盛远建设工程有限公司19734105.60元通过71.2514.17691.4221湖南尼塔建设发展股份有限公司19736522.79元通过69.5614.13689.6922四川同竣州建筑工程有限公司19736119.92元通过68.5614.43688.99项目名称无为市马桥站工程无为市马桥站工程项目编号WH810SL24SG3177(任务书编号:FS34022520241237号)WH810SL24SG3177(任务书编号:FS34022520241237号)标段名称无为市马桥站工程无为市马桥站工程标段编号WH810SL24SG317701WH810SL24SG317701招标人名称无为市水务局招标人地址无为市金塔西路136号招标人联系人及电话史巍18855309637招标代理机构名称安徽胜日工程项目管理有限公司招标代理机构地址安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层招标代理机构联系人及电话张芳芳、周厚义13866998363、18205531794招标方式公开招标公开招标开标时间2024年11月05日2024年11月05日第一中标候选人单位名称巢湖市水利建设有限公司第一中标候选人投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级第一中标候选人投标报价(元)19881956.23第一中标候选人项目负责人蔡锦尚(技术负责人:刘和国)第一中标候选人项目负责人证书编号:皖1342014201512556(20140896)第一中标候选人项目负责人证书名称:水利水电工程一级建造师(水利水电工程工程师证)第一中标候选人工期(天)540第一中标候选人质量承诺合格第一中标候选人规定公示的单位业绩庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段第一中标候选人规定公示的项目负责人业绩资格业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;加分业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;珠海市斗门区白蕉联围排涝整治工程西南卡泵站施工第二中标候选人单位名称无为市水利建筑安装有限公司第二中标候选人投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级第二中标候选人投标报价(元)19720811.06第二中标候选人项目负责人项海宝(技术负责人:万灵芝)第二中标候选人项目负责人证书编号:皖234070804385{(2020)934002096)}第二中标候选人项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利水电工程高级工程师证)第二中标候选人工期(天)540第二中标候选人质量承诺合格第二中标候选人规定公示的单位业绩无为市三闸中型灌区节水配套改造工程第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩资格业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程加分业绩:无为县练塘圩新安闸排涝一站工程;无为市三闸中型灌区节水配套改造工程第三中标候选人单位名称安徽巢湖水利电力建设集团有限公司第三中标候选人投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级第三中标候选人投标报价(元)19948429.64第三中标候选人项目负责人薛丹阳(技术负责人:王杨)第三中标候选人项目负责人证书编号:皖234131446807(FG10102)第三中标候选人项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利工程师证)第三中标候选人工期(天)540第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩资格业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;汤河及上游整治官庄站、王圩站工程(土建部分)评标被否决单位及原因1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项1、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.961、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.96提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。段;珠海市斗门区白蕉联围排涝整治工程西南卡泵站施工第二中标候选人单位名称无为市水利建筑安装有限公司第二中标候选人投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级第二中标候选人投标报价(元)19720811.06第二中标候选人项目负责人项海宝(技术负责人:万灵芝)第二中标候选人项目负责人证书编号:皖234070804385{(2020)934002096)}第二中标候选人项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利水电工程高级工程师证)第二中标候选人工期(天)540第二中标候选人质量承诺合格第二中标候选人规定公示的单位业绩无为市三闸中型灌区节水配套改造工程第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩资格业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程加分业绩:无为县练塘圩新安闸排涝一站工程;无为市三闸中型灌区节水配套改造工程第三中标候选人单位名称安徽巢湖水利电力建设集团有限公司第三中标候选人投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级第三中标候选人投标报价(元)19948429.64第三中标候选人项目负责人薛丹阳(技术负责人:王杨)第三中标候选人项目负责人证书编号:皖234131446807(FG10102)第三中标候选人项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利工程师证)第三中标候选人工期(天)540第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩资格业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;汤河及上游整治官庄站、王圩站工程(土建部分)评标被否决单位及原因1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项1、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.961、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.96提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称,无为市马桥站工程项目编号WH810SL24SG3177(任务书编号:FS34022520241237号)标段名称,无为市马桥站工程标段编号,WH810SL24SG317701名称无为市水务局地址无为市金塔西路136号招标人史巍联系人及电话18855309637名称安徽胜日工程项目管理有限公司安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国地址招标代理机构,际西楼二层张芳芳、周厚义联系人及电话13866998363、18205531794招标方式,公开招标开标时间,2024年11月05日单位名称巢湖市水利建设有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19881956.23蔡锦尚(技术负责人:刘和国)证书编号:皖项目负责人1342014201512556(20140896)证书名称:水利水电工程一级建造师(水利水电工程工程师证)第一中标候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金绩同联圩达标整治工程施工二标段资格业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;规定公示的项目负责人业绩加分业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;珠海市斗门区白蕉联围排涝整治工程西南卡泵站施工单位名称无为市水利建筑安装有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19720811.06项海宝(技术负责人:万灵芝)证书编号:皖234070804385{(2020)项目负责人934002096)}证书名称:水利水电工程二级建造师(水第二中标利水电工程高级工程师证)候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业无为市三闸中型灌区节水配套改造工程绩资格业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程规定公示的项目负责人业绩加分业绩:无为县练塘圩新安闸排涝一站工程;无为市三闸中型灌区节水配套改造工程单位名称安徽巢湖水利电力建设集团有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19948429.64薛丹阳(技术负责人:王杨)证书编号:皖234131446807(FG10102)项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利工程师证)第三中标候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目绩资格业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;规定公示的项目负责人业绩加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;汤河及上游整治官庄站、王圩站工程(土建部分)评标被否决单位及原因1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。公示时间公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项1、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.96提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称,无为市马桥站工程项目编号WH810SL24SG3177(任务书编号:FS34022520241237号)标段名称,无为市马桥站工程标段编号,WH810SL24SG317701名称无为市水务局地址无为市金塔西路136号招标人史巍联系人及电话18855309637名称安徽胜日工程项目管理有限公司安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国地址招标代理机构,际西楼二层张芳芳、周厚义联系人及电话13866998363、18205531794招标方式,公开招标开标时间,2024年11月05日单位名称巢湖市水利建设有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19881956.23蔡锦尚(技术负责人:刘和国)证书编号:皖项目负责人1342014201512556(20140896)证书名称:水利水电工程一级建造师(水利水电工程工程师证)第一中标候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金绩同联圩达标整治工程施工二标段资格业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;规定公示的项目负责人业绩加分业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工二标段;珠海市斗门区白蕉联围排涝整治工程西南卡泵站施工单位名称无为市水利建筑安装有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19720811.06项海宝(技术负责人:万灵芝)证书编号:皖234070804385{(2020)项目负责人934002096)}证书名称:水利水电工程二级建造师(水第二中标利水电工程高级工程师证)候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业无为市三闸中型灌区节水配套改造工程绩资格业绩:无为市三闸中型灌区节水配套改造工程规定公示的项目负责人业绩加分业绩:无为县练塘圩新安闸排涝一站工程;无为市三闸中型灌区节水配套改造工程单位名称安徽巢湖水利电力建设集团有限公司投标资格响应条件水利水电工程施工总承包二级投标报价(元)19948429.64薛丹阳(技术负责人:王杨)证书编号:皖234131446807(FG10102)项目负责人证书名称:水利水电工程二级建造师(水利工程师证)第三中标候选人工期(天)540质量承诺合格规定公示的单位业芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目绩资格业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;规定公示的项目负责人业绩加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇永兴站更新改造项目;汤河及上游整治官庄站、王圩站工程(土建部分)1、江苏晓宇水利建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;2、河南禹顺水利工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;3、江西省营涵水利建设有限责任公司:投标文件之项目经理业绩证明材料中未见泵站总装机功率700kW及以上评审信息;4、黑龙江省峰辉路桥有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;5、福建铭瑞建设工程有限公司:你单位投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;6、盐城市丰盈水利工程有限责任公司:投标文件之投标人业评标被否决单绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴位及原因定书)扫描件;7、山西中泓建筑工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;8、唐山燕丰工程建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;9、西藏中天项目管理有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;10、宏胜建设有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件;11、辽宁盛京建设工程有限公司:投标文件之投标人业绩证明材料中未见竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件。公示时间公示发布次日起3日1、K值:0.3;2、抽取计算方法为方法二其他招标文件规定的公示项3、样本值单位:无为市水利建筑安装有限公司、江西盛远建设工程有限公司;4、基准价:19712191.961、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:提示(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。无为市马桥站工程投标文件商务标中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加无为市水务局(单位名称)的无为市马桥站工程(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无为市马桥站工程(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为巢湖市水利建设有限公司(企业名称),从业人员429人,营业收入为30630.31万元,资产总额为31006.11万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于((招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)巢湖市水利建设有限公司日期:2024年11月5日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示巢湖市水利建设有限公司HSL中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加无为市水务局(单位名称)的无为市马桥站工程(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无为市马桥站工程(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽巢湖水利电力建设集团有限公司(企业名称),从业人员240人,营业收入为77860万元,资产总额为57916万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应任管部厄企业名称(盖章):安徽巢湖水利电力建设集团有限公司家日期:2024年11月04日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示