湖北城市合伙人项目监理服务中标候选人公示(湖北联投光谷城市建设投资有限公司2024)



评标结果公示

服务指南

您当前的位置: >>>>详情

建设工程

招标计划
项目基本信息
招标(资格预审)公告
变更公告
资格预审文件澄清修改
招标文件澄清修改
资格预审结果公示
开标记录
评标结果公示
评标报告概述
中标(定标)结果公告
放弃中标公告
招标异常报告
合同登记
履约信息

政府采购
分散采购
国土资源
产权交易
场地安排
市场行为

招标(资格预审)公告

招标(资格预审)公告信息

 

 

项目编号:
  42070320241105001

项目名称:
  数字服务产教融合基地项目城市合伙人项目监理服务

招标登记编号:
  42070320241105001001

招标项目名称:
  数字服务产教融合基地项目城市合伙人项目监理服务

项目行政主管地区:
  华容区
行政监督部门电话:
  027-60670775

招标人:
  湖北联投光谷城市建设投资有限公司

招标人法定代表人:
  张舟

招标代理机构:
  湖北联投咨询管理有限公司

招标人联系人:
  赵正宽
招标联系电话:
  18271424445

招标代理联系人:
  周姣
招标代理联系电话:
  17786102121

是否电子标:
  电子标

是否需要项目负责人:
  是

数据来源:
   鄂州市公共资源交易平台

异议受理部门信息

 

 

异议受理部门名称:
  湖北联投光谷城市建设投资有限公司
异议受理部门地址:
  湖北省鄂州市华容区庙岭镇脉岭村(红莲湖展示中心302)

异议受理部门联系人:
  赵正宽
异议受理部门电话:
  18271424445

异议受理部门邮政编码:
  430212
异议受理部门电子邮箱:
  359436887@qq.com

其他信息

 

 

工程地点:
   鄂州市华容区

招标方式:
  公开招标

招标内容说明:
  数字服务产教融合基地项目城市合伙人项目监理服务包含北区道路新建(总长度约5937m,宽度24m、28m、30m)、既有道路10kv入地、新建道路10kv入地、综合管线迁改工程、热力管网、场地平整、武汉新城葛华片区高端装备制造产业园基础配套、华蒲路北延伸段工程(长约1.3公里,宽约40米)、振华路北段(金明大道-楚藩大道)雨污管网提升工程、生态停车场、微型停车场、华容主城区上下街提档升级改造工程、吴楚大道中央花坛改造工程、铁咀社区南路、华蒲路A段道路绿化工程及隙地景观提档升级、兴华南路雨污改造工程(含道路提升及配套)、区档案馆改造等项目。

本次招标工程投资额(万元):
  422
立项批准文号:
  2406-420703-04-01-319883

计划工期(日历天):
  2555
标段数/采购数:
  1

质量要求:
  

对投标人资格审查方式:
  资格后审

公告发布及招标文件下载 起止时间:
  2024-11-07 00:00 ~ 2024-11-28 00:00

投标文件递交截止时间:
  2024-11-28 10:00:00

开标时间:
  2024-11-28 10:00:00

投资总额(万元):
  422

招标文件获取方式:
  网上下载

招标文件发售价格:
  0

招标文件下载方式:
  网上下载

评标办法:
  湖北省建设工程监理与相关服务招标文件示范文本(综合评估法)

公告状态:
  下载未开始

其他要求:
  具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理甲级资质,近5年至少独立完成过1 项工程投资额不低于12000万元的市政公用工程监理业绩或单项合同金额不低于120万元的市政公用工程监理业绩,(提供中标通知书(如有)、合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证书(单位工程竣工验收单)或工程竣工验收备案证或监理业务手册(注明完工时间)等。并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师(市政公用工程)资格专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。

备注:
  1、投标人自行通过互联网使用 C 数字证书登录“鄂州市公共资源交易平台招投标交易系统”(网址 https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)下载电子招标文件。2、本项目采用网上开标,实行不见面开标,投标人不得到鄂州市公共资源交易中心开标现场。网上开标流程详见鄂州市公共资源交易平台下载中心(https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)最新发布的《网上开启会和开标会操作手册》。3、投标人制作投标文件详见“鄂州市公共资源交易平台”(网址:https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)投标文件制作操作手册。

项目标段详情

 

 

 

项目名称
 

标段号
 

是否评定分离
 

1

数字服务产教融合基地项目城市合伙人项目监理服务

1



 

保证金金额(元)
 

保证金提交截止时间
 

保证金缴纳方式
 

收款单位
 

开户银行
 

账号
 

不提交保证金

 

 

 

 

 

 

招标对投标人要求

 

 

 

1

2

 

资质类型
 

资质分类
 

资质专业
 

资质等级(含及以上)
 

备注
 

工程监理

市政公用工程



甲级



工程监理

综合资质



甲级



 

招标对项目负责人要求

 

 

 

1

 

注册类型
 

注册等级(含及以上)
 

注册专业
 

要求说明
 

注册监理工程师



市政公用工程

在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项

 

公告变更记录

 

 

 

变更公告名称
 

变更类型
 

 

 

变更公告发布时间
 

鄂州市公共资源客鄂州市公共资源安易