生物质燃料 废旧木材中标候选人公示(张家口察北垦迪新能源有限公司2024)
招标项目名称:生物质燃料(木片)采购项目
招标项目编号:HBLZ-2024-028
公示名称:生物质燃料(木片)采购项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:生物质燃料(木片)采购项目
所属专业:
货物
所属地区:
河北省 张家口市 察北管理区
开标时间:
2024年11月07日09时00分
开标地点:
张家口市公共资源交易中察北分中心、招采进宝河北专区
公示开始日期:
2024-11-08
公示截止日期:
2024-11-10
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
934元/t,其中木片价格:514.00元/t,玉米梗价格:420.00元/t
934元/t
合格且符合招标人采购要求
自合同签订之日起一年
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
933元/t,其中木片价格:511.00元/t,玉米梗价格:422.00元/t
933元/t
合格且符合招标人采购要求
自合同签订之日起一年
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
926元/t,其中木片价格:510.00元/t,玉米梗价格:416.00元/t
926元/t
合格且符合招标人采购要求
自合同签订之日起一年。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
张建宇
无
无
无
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
张大伟
无
无
无
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
张成
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
符合招标文件要求
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
符合招标文件要求
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标业绩名称
招标人
合同签订时间
合同签订金额
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
张家口顺和新能源发展有限公司木片、树枝采购
张家口顺和新能源发展有限公司
2022-01-01
价格经双方协商后以甲方燃料调价单或燃料确认单为准(含运费含税价)
张家口顺和新能源发展有限公司木片、树枝采购
张家口顺和新能源发展有限公司
2023-01-01
价格经双方协商后以甲方燃料调价单或燃料确认单为准(含运费含税价)
张家口顺和新能源发展有限公司木片、树枝采购
张家口顺和新能源发展有限公司
2024-01-01
价格经双方协商后以甲方燃料调价单或燃料确认单为准(含运费含税价)
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
无
无
无
无
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
无
无
无
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标业绩名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
张建宇
无
无
无
无
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
张大伟
无
无
无
无
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
张成
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
陕西为力建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
43.00
46.50
39.80
44.00
40.50
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
38.00
36.80
35.40
32.40
37.90
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
38.00
37.20
36.80
29.60
34.40
4
陕西为力建设工程有限公司
37.00
36.80
34.80
25.00
36.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
万全区宣平堡乡和创木材加工厂
39.97
88.73
2
万全区西房子村伟宏废旧木材收购站
39.95
76.05
3
张家口顺珏新能源发展有限公司
39.80
75.00
4
陕西为力建设工程有限公司
39.57
73.53
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口察北垦迪新能源有限公司
招标代理机构:河北林正招标代理有限公司
地址:张家口察北区沙沟工业园区
地址:张家口市桥东区五一大街新6号1区新五一广场4幢1单元22层2202
联系人:杨冬爱
联系人:包晓勇
电话:13369866895
电话:0313-5898783
电子邮箱:826480488@qq.com
电子邮箱:hblzvip@163.com
8.其他公示内容:
第一中标候选人:万全区宣平堡乡和创木材加工厂 推荐理由:特点:满足招标文件要求,具有营业执照并提供财务能力响应承诺函。 优势:有效业绩 3 项。 风险:未发现。 其它:有效业绩 3 项:张家口顺和新能源发 展有限公司生物质燃料(木片、树枝)采购(2022 年);张家口顺和新能源发展有限 公司生物质燃料(木片、树枝)采购(2023 年);张家口顺和新能源发展有限公司生 物质燃料(木片、树枝)采购(2024 年)。
第二中标候选人:万全区西房子村伟宏废旧木材收购站 推荐理由:特点:满足招标文件要求,具有营业执照并提供财务能力响应承诺函。 优势:无有效业绩。 风险:未发现。 其它:无。
第三中标候选人:张家口顺珏新能源发展有限公司 推荐理由:特点:满足招标文件要求,具有营业执照并提供财务能力响应承诺函。 优势:无有效业绩。 风险:未发现。 其它:无