济南市绿化建设提升项目设计服务中标候选人公示(济南市历下区园林绿化服务中心2024)
历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目2024年绿化建设提升项目(一期)设计服务
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2024LLSJ01Z5007001
项目编号:
SJ14202410149904
招标人:
济南市历下区园林绿化服务中心
项目名称:
历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目2024年绿化建设提升项目(一期)设计服务
招标范围:
历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目2024年绿化建设提升项目(一期)设计服务;方案设计、初步设计、施工图设计文件,包含但不限于各专业工程设计及后续相关服务工作等,具体详见招标文件。
建设地点:
济南市历下区
代理单位:
山东鲁晏工程项目管理有限公司
开标日期:
2024-11-08 10:00
标段数量:
1
1标段历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目2024年绿化建设提升项目(一期)设计服务
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
同圆设计集团股份有限公司
273000.00
刘峥
70
2
济南园林集团景观设计有限公司
275000.00
徐君健
70
3
济南市园林规划设计研究院有限公司
274500.00
段晓雁
70
4
济南百合园林集团有限公司
269000.00
颜真
70
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
同圆设计集团股份有限公司
51.9000
52.0000
52.9000
47.5000
52.6000
52.1700
20.0000
19.8000
91.97
济南园林集团景观设计有限公司
45.4000
46.5000
45.5000
43.1000
48.4000
45.8000
19.9200
19.0000
84.72
济南市园林规划设计研究院有限公司
42.5000
44.4000
42.7000
42.5000
47.6000
43.2000
19.9400
19.3000
82.44
济南百合园林集团有限公司
44.5000
44.8000
44.2000
42.1000
44.3000
44.3300
19.9300
8.0000
72.26
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
同圆设计集团股份有限公司
工程设计-专项资质-风景园林工程设计专项-甲级-甲级
刘峥
273000.00
-
70
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
同圆设计集团股份有限公司
1
刘峥
项目经理
鲁210100033200644
其他专业
招标人异议联系人:
贾科长
招标人异议联系方式:
0531-68695531
公示说明:
公示时间:
2024年11月9日 - 2024年11月11日
投诉电话:
0531-59596686
2024年11月8日