骨干渠系续建配套与节水改造 渠系建设中标候选人公示(昌吉市大西渠镇人民政府2024)
昌吉市骨干渠系续建配套与节水改造项目——昌吉市 2024年斗渠等末级渠系建设项目二期(大西渠镇)中标候选人公示
昌吉市骨干渠系续建配套与节水改造项目——昌吉市 2024年斗渠等末级渠系建设项目二期(大西渠镇)
(E6523003905006859001)
公示开始时间: 2024年11月9日 公示结束时间: 2024年11月11日
本昌吉市骨干渠系续建配套与节水改造项目——昌吉市2024年斗渠等末级渠系建设项目二期(大西渠镇)(招标项目编号:E6523003905006859001) 经评标委员会评审,确定昌吉市骨干渠系续建配套与节水改造项目——昌吉市2024年斗渠等末级渠系建设项目二期(大西渠镇)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉市骨干渠系续建配套与节水改造项目——昌吉市2024年斗渠等末级渠系建设项目二期(大西渠镇)
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
总得分
1
新疆拓坤建设有限责任公司
3843646.87
合格,符合行业验收标准
2024年11月15日-2025年4月13日,总工期150天日历日。
89.96
2
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
3806157.46
合格,符合行业验收标准
2024年11月15日-2025年4月13日,总工期150天日历日。
86.47
3
中水京林建设有限公司
3825868.26
合格,符合行业验收标准
2024年11月15日-2025年4月13日,总工期150天日历日。
84.66
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息
1
新疆拓坤建设有限责任公司
周友权
二级建造师,新265111115148
技术负责人:马克明 质量管理人员:刘世耕 质检员:黄仁伟 安全生产管理人员:张东 安全员:刘春玲 造价执业人员:邹吉云 财务负责人:许玫 施工员:袁双健 资料员:杨斌 材料员:郭梦瑶 特种工:高书鸿
2
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
宋明光
一级建造师,蒙1152020202100379
技术负责人:张德义 项目副经理:于浩 造价执业人员:于海春 财务负责人:王蕊 安全管理人员:张重义 安全员:张艳梅 质量管理人员:郭洪波 质检员:李明辉 施工员:邹晓明 材料员:张冬梅 资料员:于洁
3
中水京林建设有限公司
户三林
一级建造师,豫1512015201521307
技术负责人:陈志松 安全管理人员(专职安全生产管理人员):常现林 安全员:董楠 质量管理人员:李翀 质检员:付彬 施工员:李亚飞 材料员:杨勇 资料员:赵泽南 造价执业人员:梁轶娟 财务负责人:王倩倩
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
类似业绩
1
新疆拓坤建设有限责任公司
响应
项目负责人业绩:伊宁县青年水电站水毁修复、新建防洪渠、引水渠、尾水渠等建筑物工程 公司业绩:1、和田地区洛浦县2023年度恰尔巴格镇、杭桂镇和布亚乡21.08万亩农业水价综合改革项目(施工标段);2、第三师伽师总场2020年骨干工程节水改造项目(分支渠施工三标段);3、伊宁县青年水电站水毁修复、新建防洪渠、引水渠、尾水渠等建筑物工程;4、第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(施工十一标段)
2
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
响应
项目负责人业绩:吉水县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设工程49标段 公司业绩:1、赤峰市西拉木伦河翁牛特旗段防洪治理工程施工三标段(海拉苏、东分场);2、兴安盟扎赉特旗罕达罕河治理工程一标段;3、九龙江流域(漳州台商投资区段)生态整治提升、围填海历史遗留问题生态修复工程;4、兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第三标段);5、阿图什市阿扎克镇 2023 年农田水利建设项目(第二标段);6、吉水县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设工程49标段
3
中水京林建设有限公司
响应
项目负责人业绩:聊城市位山灌区续建配套与现代化改造工程(一期)施工4标 公司业绩:1、谢通门县绒河灌区节水改造项目;2、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(群管部分)施工第十一标段;3、聊城市位山灌区续建配套与现代化改造工程(一期)施工4标
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出,0994-2323082。
三、其他公示内容
/。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)
监督电话:0994-2596769
五、联系方式
招标人:昌吉市大西渠镇人民政府
招标代理机构:新疆正咨工程项目管理有限公司
地 址:昌吉市
地 址:昌吉市
联 系 人:努先生
联 系 人:周先生
电 话:13565626762
电 话:0994-2323082
电子邮件:/
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
HAAHPTOVSI有限包