标准厂房及基础设施建设项目检测 冷链仓储项目检测中标候选人公示(兴国县科技和工业信息化局2024)



[兴国县]兴国县矿产品加工产业园标准厂房及基础设施建设项目检测招标[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位
兴国县科技和工业信息化局

工程名称
兴国县矿产品加工产业园标准厂房及基础设施建设项目检测招标

工程地址
兴国县埠头乡枫林村

建筑面积
99314.0㎡
结构/层数
/0层

招标范围
兴国县矿产品加工产业园标准厂房及基础设施建设项目检测中的除材料送检常规检测外的所有专项检测工作,包括但不限于地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测、室内环境检测、建筑节能检测、钢结构工程检测、设备安装工程检测、防雷装置检测、消防检测等本项目的专项检测工作内容。

招标控制价
2200000.00元
开标时间
2024年11月08日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称
江西建科检测技术有限公司

企业资质

投标报价
2200000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
胡涛
注册编号
36201812007616

等级
高级工程师

申报的业绩
1.赣州国际空港高铁产业园(一期)冷链仓储项目检测,2、赣州经济技术开发区叶山科技园(南区)项目检测

第二中标排序单位名称

企业资质

投标报价

综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名

注册编号

等级

申报的业绩

第三中标排序单位名称

企业资质

投标报价

综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名

注册编号

等级

申报的业绩

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
16

通过资审的家数
16
未通过资审的家数
0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
江西建科检测技术有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
99
20
79

评委2
97
20
77

评委3
100
20
80

评委4
94
20
74

评委5
96
20
76

评标得分
97.2

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2024年11月14日

异议受理

招标人名称
兴国县科技和工业信息化局
联系电话
13397076623

招标人地址

代理机构名称
江西泽善项目管理有限公司
联系电话
13367072841

代理机构地址
南昌市东湖区青山北路20号国资产业大厦A座11楼

监督机构

名称
兴国县工程建设招标投标办公室
联系电话
0797-5322026

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。