上海办公定制装修工程施工承建商入库中标候选人公示(上海机场(集团)有限公司2024)



中标候选人公示/预成交公示

中标候选人公示

公示开始时间:2024年11月11日

公示结束时间:2024年11月14日

一、项目信息 :

项目名称:2024-2026年城航楼办公定制装修工程施工承建商入库项目

项目编号:ZHCG20241017009

招标项目名称:2024-2026年城航楼办公定制装修工程施工承建商入库项目

招标项目编号:ZHCG2024101700900

二、中标候选人信息 :

标段(包)名称

标段(包)编号

候选人名称

投标报价

排名

2024-2026年城航楼办公定制装修工程施工承建商入库项目

ZHCG2024101700900001

上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司

10.8%

1

2024-2026年城航楼办公定制装修工程施工承建商入库项目

ZHCG2024101700900001

上海华建工程建设咨询有限公司

10.5%

2

2024-2026年城航楼办公定制装修工程施工承建商入库项目

ZHCG2024101700900001

上海住建工程集团有限公司

10.15%

3

三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :

第一中标候选人:上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,评标情况:最终得分:94.94分; 第二中标候选人:上海华建工程建设咨询有限公司,评标情况:最终得分:90.29分; 第三中标候选人:上海住建工程集团有限公司,评标情况:最终得分:89.47分。

四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :

第一中标候选人的项目总负责人:王金龙,一级注册建造师,沪1312011201301634; 第二中标候选人的项目总负责人:包建桢,一级注册建造师,沪1312006200806931; 第三中标候选人的项目总负责人:王刚,一级注册建造师,沪1312019202000538。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :

第一中标候选人:建筑工程施工总承包二级和建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑行业建筑工程甲级; 第二中标候选人:建筑工程施工总承包一级和建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑行业建筑工程甲级; 第三中标候选人:建筑工程施工总承包一级和建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑行业建筑工程乙级; 中标候选人均有效的营业执照、安全生产许可证,未发现失信、异常、违法、行贿等情形。

六、提出异议的渠道和方式 :

上述情况特此公示,如有疑义,请在公示期间以书面形式向上海万国建设工程项目管理有限公司提出质疑。(联系地址:上海市黄浦区鲁班路700号207室;联系电话:17621606958)。

七、发布公告的媒介 :

上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台

八、备注说明 :

本项目有否决投标。中建东方装饰有限公司:未响应招标文件约定的资格能力要求,未配置一级注册结构师,根据招标文件评标办法投标文件的初步评审(三)第1点(2)要求经评标委员会一致同意,否决其投标; 上海康业建筑装饰工程有限公司:未响应招标文件约定的资格能力要求,未配置一级注册结构师、注册给排水工程师、注册电气工程师,根据招标文件评标办法投标文件的初步评审(三)第1点(2)要求经评标委员会一致同意,否决其投标。

九、联系方式 :

招标人:上海机场(集团)有限公司

地址:上海市闵行区申昆路588号

联系人:秦佳美

电话:18918392789

招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司

地址:上海市黄浦区鲁班路700号

联系人:丁晗晰

电话:17621606958

2024年11月11日