昆明市火灾自动报警系统及消火栓系统改造项目监理中标候选人公示(昆明市中医医院2024)



项目编号:KCFW-2024-08937
  昆明市中医医院东风路院区火灾自动报警系统及消火栓系统改造项目监理,于2024年11月7日14时00分在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)会议室进行竞争性磋商,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对磋商申请人的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选人推荐顺序如下:
  第一成交候选人为:云南科禹建设管理咨询有限公司,得分:86.99分;磋商报价:42700.00元;服务期限承诺:自监理合同签订之日起至工程保修期满止;质量标准:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格;总监理工程师:赵秀平。
  第二成交候选人为:云南致利工程管理咨询有限公司,得分:85.66分;磋商报价:43100.00元;服务期限承诺:自监理合同签订之日起至工程保修期满止;质量标准:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格;总监理工程师:卢小亮。
  第三成交候选人为:云南永邦国际工程咨询有限公司,得分:71.92分;磋商报价:42400.00元;服务期限承诺:自监理合同签订之日起至工程保修期满止;质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格;总监理工程师:钱树荣。
  否决情况:无。
  评标结果公示为3日,如有疑议,请到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)递交书面质疑。
  公示发布日期:2024年11月11日
  采购人:昆明市中医医院
  地址:云南省昆明市呈贡区祥园街2686号
  联系人:李老师
  联系电话:0871-63801956
  采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
  地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元12层
  电话:(0871)68338999
  联系人:赵笑婷、李曼溪
  电 话:13238682390、15825255353