安徽水环境综合治理 水环境综合治理工程中标候选人公示(安徽居巢经济开发区投资有限公司2024)


利用亚洲开发银行贷款安徽巢湖流域水环境综合治理二期项目CH-Works-3:巢湖市部分河流流域水环境综合治理项目—亚父园区水环境综合治理工程中标候选人公示

利用
亚洲开发银行贷款安徽巢湖流域水环境综合治理二期项目
CH
-Works-
3
:巢湖市部分河流流域水环境综合治理项目
―亚父园区水环境综合治理工程

中标候选人公示

项目名称:利用亚洲开发银行贷款安徽巢湖流域水环境综合治理二期项目
项目贷款号:4369-PRC
合同名称:巢湖市部分河流流域水环境综合治理项目―亚父园区水环境综合治理工程
合同编号:CH-Works-3
招标编号:0733-24262156

自本公示发出之日起,有5个工作日(2024年11月12日至2024年11月19日24:00前)时间来(1)要求就投标的评审进行事后情况说明;和/或(2)按照“投标人须知”第43.1款规定的程序,就授标意向提交与招标过程有关的投诉。
提供合同名称、编号、投标人名称、合同细节,并将采购投诉按以下地址发出:
收件人:王先生
职务:主任
机构名称:安徽居巢经济开发区投资有限公司
电子邮箱:122675932@qq.com
电话号码:0551-82339113
评标结果概述如下:
1. 投标人列表

投标人名称
开标时宣读的投标价 (人民币 元)
评标价 (人民币 元)
备注

中电建生态环境集团有限公司
¥45,954,865.29
¥41,654,865.29
暂定金430万元

安徽水利开发有限公司、巢湖市第一建筑工程有限公司联合体
¥52,988,185.93
/
暂定金430万元

厦门安能建设有限公司
¥48,968,600.97
/
暂定金430万元

湖南省绿林建设集团有限公司、湖南星大建设集团有限公司联合体
¥49,746,582.18
¥45,446,582.18
暂定金430万元

润盛建设集团有限公司、安徽杰智建设工程有限公司联合体
¥43,980,911.68
/
暂定金430万元

江西九鼎建设集团有限公司、金光道环境建设集团有限公司联合体
¥51,756,885.26
/
暂定金430万元

山东黄河工程集团有限公司
¥55,314,894.89
¥51,014,894.89
暂定金430万元

广东省源天工程有限公司
¥63,024,150.06
¥58,724,150.06
暂定金430万元

安徽中疆建设工程有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司联合体
¥46,888,046.94
¥42,588,046.94
暂定金430万元

安徽巢湖水利电力建设集团有限公司
¥48,664,300.00
¥44,364,300.00
暂定金430万元

安徽海兴生态科技有限公司
¥59,602,300.68
¥55,302,300.68
暂定金430万元

安徽环境科技集团股份有限公司、中国二冶集团有限公司联合体
¥59,972,506.69
¥55,672,506.69
暂定金430万元

中国建筑第六工程局有限公司
¥80,008,890.65
¥59,052,934.71
暂定金430万元; 除暂列金外整体下浮22%,即最终报价63,352,934.71元。

安徽宸功环境工程有限公司、江苏水工建设集团有限公司联合体
¥48,900,000.68
¥44,600,000.68
暂定金430万元

昊滇建设集团有限公司
¥58,988,888.88
¥54,688,888.88
暂定金430万元

中交上海航道局有限公司
¥84,802,229.49
¥80,502,229.49
暂定金430万元

合肥香馨建设集团有限公司
¥51,647,486.05
¥47,347,486.05
暂定金430万元

安徽盛世长隆建设工程有限公司、安徽康东建设集团有限公司联合体
¥53,300,399.54
¥49,000,399.54
暂定金430万元

中铁市政环境建设有限公司
¥57,619,999.94
¥53,319,999.94
暂定金430万元

2. 各未中标的投标人未中标的原因
安徽中疆建设工程有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司联合体未中标原因:评标价格排名第二。
安徽巢湖水利电力建设集团有限公司未中标原因:评标价格排名第三。
安徽宸功环境工程有限公司、江苏水工建设集团有限公司联合体未中标原因:评标价格排名第四。
湖南省绿林建设集团有限公司、湖南星大建设集团有限公司联合体未中标原因:评标价格排名第五。
合肥香馨建设集团有限公司未中标原因:评标价格排名第六。
安徽盛世长隆建设工程有限公司、安徽康东建设集团有限公司联合体未中标原因:评标价格排名第七。
山东黄河工程集团有限公司未中标原因:评标价格排名第八。
中铁市政环境建设有限公司未中标原因:评标价格排名第九。
昊滇建设集团有限公司未中标原因:评标价格排名第十。
安徽海兴生态科技有限公司未中标原因:评标价格排名第十一。
安徽环境科技集团股份有限公司、中国二冶集团有限公司联合体未中标原因:评标价格排名第十二。
广东省源天工程有限公司未中标原因:评标价格排名第十三。
中国建筑第六工程局有限公司未中标原因:评标价格排名第十四。
中交上海航道局有限公司未中标原因:评标价格排名第十五。
安徽水利开发有限公司、巢湖市第一建筑工程有限公司联合体未中标原因:未通过资格评审。
厦门安能建设有限公司未中标原因:未通过资格评审。
润盛建设集团有限公司、安徽杰智建设工程有限公司联合体未中标原因:未通过价格评审。
江西九鼎建设集团有限公司、金光道环境建设集团有限公司联合体未中标原因:未通过资格评审。

3. 中标人

投标人名称:
中电建生态环境集团有限公司

地址:
深圳市宝安区新安街道海滨社区宝兴路6号海纳百川总部大厦A座11层

合同价格:
人民币45,954,865.29元

合同期限:
18个月

授标范围:
CH-Works-3:巢湖市部分河流流域水环境综合治理项目―亚父园区水环境综合治理工程

履约保证金金额:
人民币4,595,486.53元

安徽居巢经济开发区投资有限公司
2024年11月12日

中信国际招标有限公司
2024年11月12日

来源平台:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统