北京热力工程中标候选人公示(北京京能京西房地产开发有限公司2024)
门头沟新城05街区MC00-0005-6002等地块二类居住、基础教育等用地项目(A-1#住宅楼等35项)(二标段)热力工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038501001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02400433
建设单位名称
北京京能京西房地产开发有限公司
工程名称
门头沟新城05街区MC00-0005-6002等地块二类居住、基础教育等用地项目(A-1#住宅楼等35项)(二标段)热力工程
建筑规模
152049.07平方米
建设地点
门头沟区龙泉镇
中标候选人
鸿川建筑产业集团有限公司;北京市隆城市政工程有限公司;译诚实业集团有限公司
公示开始时间
2024-11-12
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息(热力)(签章).pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司2北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司北京润安建设工程有限公司3译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司4北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司5北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司6北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司7北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京润安建设工程有限公司6521600.97150合格达标0.000.00田超2北京市隆城市政工程有限公司6425007.84150合格达标0.000.00赵小勇3北京政平建设集团有限公司6512300.68150合格达标0.000.00任延龙4鸿川建筑产业集团有限公司6485100.98150合格达标0.000.00许海明5译诚实业集团有限公司6506008.58150合格达标0.000.00马波总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价6522201.65150合格达标0.000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录无无无无无无无无无三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家2专家3专家3专家4专家5专家5鸿川建筑产业集团有限公司1)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计27.9028.0727.1527.1527.3027.0027.00鸿川建筑产业集团有限公司2)项目管理机构2)项目管理机构2)项目管理机构--------------鸿川建筑产业集团有限公司3)投标报价3)投标报价3)投标报价70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.00鸿川建筑产业集团有限公司4)信誉4)信誉4)信誉--------------鸿川建筑产业集团有限公司5)其他因素5)其他因素5)其他因素--------------鸿川建筑产业集团有限公司6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计97.4597.4597.4597.4597.4597.4597.4597.45鸿川建筑产业集团有限公司7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值97.4597.4597.4597.4597.4597.4597.4597.451)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计22.7021.6423.7823.7824.2022.4022.40北京润安建设工程有限公司2)项目管理机构----------北京润安建设工程有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.00北京润安建设工程有限公司4)信誉----------北京润安建设工程有限公司5)其他因素----------北京润安建设工程有限公司6)详细评审得分合计87.9687.9687.9687.9687.9687.96北京润安建设工程有限公司7)各评委得分平均值87.9687.9687.9687.9687.9687.96译诚实业集团有限公司1)施工组织设计23.3023.0024.3026.2023.50译诚实业集团有限公司2)项目管理机构----------译诚实业集团有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.00译诚实业集团有限公司4)信誉----------译诚实业集团有限公司5)其他因素----------译诚实业集团有限公司6)详细评审得分合计88.7088.7088.7088.7088.7088.70译诚实业集团有限公司7)各评委得分平均值88.7088.7088.7088.7088.7088.70北京市隆城市政工程有限公司1)施工组织设计22.3022.4523.6026.4023.10北京市隆城市政工程有限公司2)项目管理机构----------北京市隆城市政工程有限公司3)投标报价67.0067.0067.0067.0067.0067.00北京市隆城市政工程有限公司4)信誉----------北京市隆城市政工程有限公司5)其他因素----------北京市隆城市政工程有限公司6)详细评审得分合计90.0590.0590.0590.0590.0590.05北京市隆城市政工程有限公司7)各评委得分平均值90.0590.0590.0590.0590.0590.05北京政平建设集团有限公司1)施工组织设计19.1018.7018.9619.1018.90北京政平建设集团有限公司2)项目管理机构----------北京政平建设集团有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.00北京政平建设集团有限公司4)信誉----------北京政平建设集团有限公司5)其他因素----------北京政平建设集团有限公司6)详细评审得分合计83.9983.9983.9983.9983.9983.99北京政平建设集团有限公司7)各评委得分平均值83.9983.9983.9983.9983.9983.99(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司第三中标候选人第三中标候选人译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司译诚实业集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1鸿川建筑产业集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号陕1612019202003124,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京市隆城市政工程有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1212014201510998,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3译诚实业集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程、建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号陕1612018201900285,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网上提出,联系人:韩超元,联系电话:13911252890在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网上提出,联系人:韩超元,联系电话:13911252890在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网上提出,联系人:韩超元,联系电话:13911252890六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年11月12日日期:2024年11月12日日期:2024年11月12日投标人商务信息公示表序号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承建工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人1北京市隆城市政工程有限公司业绩1项目名称:新馨苑住宅区664地块住宅项目热力工程建设单位:北京建工集团有限责任公司建设规模:市政公用工程施工总承包资质承揽范围内的从小区红线范围内1米引入小区热交换站的管线及设备。包括热力站内热机、电气系统、自控系统、隔振降噪,热力一次线外线、⑨点小室、竖井及隧道部分。包括但不限于上述系统的材料、设备的供应安装。合同金额:7522547.18元开竣工日期:2021年05月06日~2021年07月26日项目负责人:李超/业绩1项目名称:朝阳区酒仙桥南街热力管线工程(酒仙桥南街供热管道工程)建设单位:北京正东电子动力集团有限公司建设规模:沿酒仙桥南街新建预制直坦保温管IN700热力管道756米,DN300、DN350热力管道23米及相应附属设施合同金额:10061680.26元开竣工日期:2020年10月9日~2021年2月1日项目负责人:赵小勇业绩1项目名称:朝阳区酒仙桥南街热力管线工程(酒仙桥南街供热管道工程)建设单位:北京正东电子动力集团有限公司建设规模:沿酒仙桥南街新建预制直坦保温管IN700热力管道756米,DN300、DN350热力管道23米及相应附属设施合同金额:10061680.26元开竣工日期:2020年10月9日~2021年2月1日技术负责人:陈小军1北京市隆城市政工程有限公司业绩1项目名称:新馨苑住宅区664地块住宅项目热力工程建设单位:北京建工集团有限责任公司建设规模:市政公用工程施工总承包资质承揽范围内的从小区红线范围内1米引入小区热交换站的管线及设备。包括热力站内热机、电气系统、自控系统、隔振降噪,热力一次线外线、⑨点小室、竖井及隧道部分。包括但不限于上述系统的材料、设备的供应安装。合同金额:7522547.18元开竣工日期:2021年05月06日~2021年07月26日项目负责人:李超/工作年限23年工作年限27年1北京市隆城市政工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区酒仙桥南街热力管线工程(酒仙桥南街供热管道工程)建设单位:北京正东电子动力集团有限公司建设规模:沿酒仙桥南街新建预制直坦保温管IN700热力管道756米,DN300、DN350热力管道23米及相应附属设施合同金额:10061680.26元开竣工日期:2020年10月9日~2021年2月1日项目负责人:赵小勇/工作年限23年工作年限27年1北京市隆城市政工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区酒仙桥南街热力管线工程(酒仙桥南街供热管道工程)建设单位:北京正东电子动力集团有限公司建设规模:沿酒仙桥南街新建预制直坦保温管IN700热力管道756米,DN300、DN350热力管道23米及相应附属设施合同金额:10061680.26元开竣工日期:2020年10月9日~2021年2月1日项目负责人:赵小勇/资格姓名:赵小勇专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级注册建造师注册证书编号:京1212014201510998职称:高级工程师资格姓名:陈小军学历:本科职称:高级工程师证书编号:工一447261北京市隆城市政工程有限公司业绩3业绩3项目名称:新馨苑住宅区公共租赁房热力工程建设单位:中国新兴建设开发有限责任公司建设规模:专业分包工程内容:市政公用工程施工总承包资质承揽范围内的所有热力站内的热力管道及设备安装、站内动力系统、照明系统、接地系统、自控系统、室外热力管道敷设、附属工程及土方开挖回填工程等全部工作内容(最大管径250mm,管道设计压力1.6Mpa),不包含与大市政热力管道一次线接线、勾头工作合同金额:10806862.37元开竣工日期:2021年05月25日~2021年11月15日项目负责人:郑瑰香/资格资格姓名:赵小勇专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级注册建造师注册证书编号:京1212014201510998职称:高级工程师姓名:赵小勇专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级注册建造师注册证书编号:京1212014201510998职称:高级工程师资格资格姓名:陈小军学历:本科职称:高级工程师证书编号:工一44726姓名:陈小军学历:本科职称:高级工程师证书编号:工一447262鸿川建筑产业集团有限公司业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日项目负责人:徐海明/业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日项目负责人:徐海明业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日技术负责人:陈立2鸿川建筑产业集团有限公司业绩2项目名称:中新生态城合作区2021年用户能源正式配套工程一期施工建设单位:天津生态城能源投资建设有限公司建设规模:管网总长度为85061/业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日项目负责人:徐海明业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日技术负责人:陈立2鸿川建筑产业集团有限公司业绩2米,其中包括:动漫园06#地块住宅项目、34号地块住宅项目、36号地块住宅项目分为燃气工程、换热站工程、给水工程、热力工程,其中燃气部分:PE管De315-De63,长度18331米,钢管D168-DN15,长度25543米,(燃气专业为3公斤/平方厘米以上中压管道及低压管道):给水工程部分:PE管DN200-DN25,长度20035米;热力工程部分:直埋保温管DN350-DN50,长度10187米,钢管DN350-DN20长度10965米,供热面积约为105万平方米:换热站三座。具体内容详见建设单位所发设计施工图纸及工程量清单全部内容。合同金额:30319301.00元开竣工日期:2022年6月15日~2023年5月31日项目负责人:白瑞艳/业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日项目负责人:徐海明业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日技术负责人:陈立2鸿川建筑产业集团有限公司业绩3业绩3项目名称:黑龙江省佳木斯市光复路北供热调峰热源150吨锅炉建设工程项目建设单位:佳木斯市新时代城市基础设施建设投资(集团)有限公司建设规模:工程量清单及施工图纸所包含的所有工作内容合同金额:13678231.31元开竣工日期:2023年7月20日~2023年10月31日项目负责人:尹乃章/业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日项目负责人:徐海明业绩1项目名称:锦州润电热能有限公司华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程建设单位:锦州润电热能有限公司建设规模:华润电力(锦州)电厂配套热网工程项目中继泵站工程施工总承包(包含土建、主材供货及安装等全部施工内容,并包含建筑物利旧加固工程)(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同金额:19900059.65元开竣工日期:2021年9月30日~2021年12月31日技术负责人:陈立业绩4项目名称:四川盛泉钢铁集团有限公司天然气直供专项管线建设单位:四川盛泉钢铁集团有限公司建设规模:3PE聚乙烯防腐无缝钢管L245NPSL2D159x6,设计长度4608.30m,管沟开挖回填、管道焊接,防腐,试压,吹扫,报建,管道阴极保护安装及调试。合同金额:5650000.00元开竣工日期:2022.7.17~2022.12.13项目负责人:唐金龙业绩4项目名称:四川盛泉钢铁集团有限公司天然气直供专项管线建设单位:四川盛泉钢铁集团有限公司建设规模:3PE聚乙烯防腐无缝钢管L245NPSL2D159x6,设计长度4608.30m,管沟开挖回填、管道焊接,防腐,试压,吹扫,报建,管道阴极保护安装及调试。合同金额:5650000.00元开竣工日期:2022.7.17~2022.12.13项目负责人:唐金龙工作年限16年工作年限32年业绩4项目名称:四川盛泉钢铁集团有限公司天然气直供专项管线建设单位:四川盛泉钢铁集团有限公司建设规模:3PE聚乙烯防腐无缝钢管L245NPSL2D159x6,设计长度4608.30m,管沟开挖回填、管道焊接,防腐,试压,吹扫,报建,管道阴极保护安装及调试。合同金额:5650000.00元开竣工日期:2022.7.17~2022.12.13项目负责人:唐金龙资格姓名:许海明专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:陕1612019202003124职称:高级工程师资格姓名:陈立学历:本科职称:高级工程师证书编号:01349113译诚实业集团有限公司业绩1项目名称:库尔勒2×35万千瓦热电联产项目配套供热管网二期2022年蒸汽管道工程建设单位:库尔勒新隆热力有限责任公司建设规模:设备材料采购供应、土建及安装施工、调试试验、性能试验、系统的试运行、压力管道安装质量监督检验费(含压力管道使用合格证办理)以及完成竣工验收并移交合同金额:25125523.55元开竣工日期:2022.07.10~2022.08.25项目负责人:陈德展兴城市供热管网配套基础设施改造项目-北线蒸汽管线业绩1项目名称:霍尔果斯经济开发区伊宁园区供热(蒸汽)管网建设单位:霍尔果斯和融建设投资发展有限公司建设规模:新建蒸汽管道、新建凝结水管道,具体包括土石方工程、桥涵护岸工程,市政管网工程、燃气工程、供热管线金属结构工程。合同金额:5037万元开竣工日期:2020.06.29-2020.11.25项目负责人:马波业绩1项目名称:库尔勒2×35万千瓦热电联产项目配套供热管网二期2022年蒸汽管道工程建设单位:库尔勒新隆热力有限责任公司建设规模:设备材料采购供应、土建及安装施工、调试试验、性能试验、系统的试运行、压力管道安装质量监督检验费(含压力管道使用合格证办理)以及完成竣工验收并移交合同金额:25125523.55元开竣工日期:2022.07.10~2022.08.25技术负责人:王乾森3译诚实业集团有限公司业绩2项目名称:广源热力公司老旧供热管网改造项目建设单位:大连高新园区广源热力有限公司建设规模:广源热力公司老旧供热管网改造项目合同金额:8588185.67元开竣工日期:2022.08.16~2022.0兴城市供热管网配套基础设施改造项目-北线蒸汽管线工作年限12年工作年限16年3译诚实业集团有限公司业绩29.20项目负责人:王宁兴城市供热管网配套基础设施改造项目-北线蒸汽管线资格姓名:马波专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:陕1612018201900285职称:高级工程师资格姓名:王乾森学历:本科职称:高级工程师证书编号:13311134北京东方中远市政工程有限责任公司业绩1项目名称:国家会议中心二期项目(初定)主体及配套部分热力接驳工程建设单位:北京北辰会展投资有限公司建设规模:总建筑面积77.53平方米合同金额:15642250.44元开竣工日期:2021年04月05日~2021年12月05日项目负责人:王秉君大兴区旧宫镇旧宫地区十二号路(德贤路东辅路-吉庆庄路)道路工程业绩1项目名称:国家会议中心二期项目(初定)主体及配套部分热力接驳工程建设单位:北京北辰会展投资有限公司建设规模:总建筑面积77.53平方米合同金额:15642250.44元开竣工日期:2021年04月05日~2021年12月05日项目负责人:王秉君业绩1项目名称:国家会议中心二期项目(初定)主体及配套部分热力接驳工程建设单位:北京北辰会展投资有限公司建设规模:总建筑面积77.53平方米合同金额:15642250.44元开竣工日期:2021年04月05日~2021年12月05日技术负责人:范松涛4北京东方中远市政工程有限责任公司业绩1项目名称:国家会议中心二期项目(初定)主体及配套部分热力接驳工程建设单位:北京北辰会展投资有限公司建设规模:总建筑面积77.53平方米合同金额:15642250.44元开竣工日期:2021年04月05日~2021年12月05日项目负责人:王秉君大兴区旧宫镇旧宫地区十二号路(德贤路东辅路-吉庆庄路)道路工程工作年限13年工作年限23年4北京东方中远市政工程有限责任公司业绩项目名称:丰台区西局公共租赁住房项目热力工程大兴区旧宫镇旧宫地区十二号路(德贤路东辅路-吉庆庄路)道路工程资格姓名:王秉君专业:市政公用工程资格姓名:范松涛学历:本科4北京东方中远市政工程有限责任公司2建设单位:北京保障房中心有限公司建设规模:新建热力管线213.858米,最大DN400,热力站合同金额:13695633.16元开竣工日期:2022年04月01日~2022年12月15日项目负责人:卢雪强大兴区旧宫镇旧宫地区十二号路(德贤路东辅路-吉庆庄路)道路工程资格等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1212012201208530职称:高级工程师资格职称:高级工程师证书编号:A1809100264北京东方中远市政工程有限责任公司业绩3项目名称:北京大学第一医院二部热力站设备更新改造项目建设单位:北京大学第一医院建设规模:施工图纸及工程量清单范围内的所有工作内容,热力管道最大管径DN250合同金额:15036158.82元开竣工日期:2023年03月15日~2023年10月18日项目负责人:王秉君大兴区旧宫镇旧宫地区十二号路(德贤路东辅路-吉庆庄路)道路工程资格等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1212012201208530职称:高级工程师资格职称:高级工程师证书编号:A1809100265北京润安建设工程有业绩1项目名称:2021年延庆城东一次管网改造工程项目建设单位:北京京能延庆热力有大兴生物医药基地新梨园路业绩1项目名称:大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目施工业绩1项目名称:大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目施工(第25限公司业绩1限责任公司建设规模:本工程施工图纸所示范围内施工场地的平整、土体开挖、混凝土结构、管道及设备安装、管道试压、回填土方、竣工测量、管线验收、恢复地容地貌等工作内容。合同金额:33265923.02元开竣工日期:2021年10月3日~2022年10月19日项目负责人:田超(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)业绩1(第20标段)建设单位:大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部建设规模:标段内工程图纸及工程量清单范围内所有工作内容,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容(不包括无损检测等内容)。合同金额:79884989.19元开竣工日期:2020年5月20日~2020年11月20日项目负责人:田超业绩10标段)建设单位:大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部建设规模:标段内工程图纸及工程量清单范围内所有工作内容,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容(不包括无损检测等内容)。合同金额:79884989.19元开竣工日期:2020年5月20日~2020年11月20日技术负责人:侯旭5限公司业绩1限责任公司建设规模:本工程施工图纸所示范围内施工场地的平整、土体开挖、混凝土结构、管道及设备安装、管道试压、回填土方、竣工测量、管线验收、恢复地容地貌等工作内容。合同金额:33265923.02元开竣工日期:2021年10月3日~2022年10月19日项目负责人:田超(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)工作年限18年工作年限18年5限公司业绩1限责任公司建设规模:本工程施工图纸所示范围内施工场地的平整、土体开挖、混凝土结构、管道及设备安装、管道试压、回填土方、竣工测量、管线验收、恢复地容地貌等工作内容。合同金额:33265923.02元开竣工日期:2021年10月3日~2022年10月19日项目负责人:田超(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)资格姓名:田超专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1362013201406541职称:高级工程师资格姓名:侯旭学历:本科职称:高级工程师证书编号:1100010032375限公司限公司业绩2业绩2项目名称:北京京丰燃气发电有限责任公司京丰绿电供热试点工程一次热网管线施工工程建设单位:北京京丰燃气发电有限责任公司建设规模:乙方负责对甲方京丰绿电供热试点工程一次热网管线进行施工合同金额:15483354.12元开竣工日期:2022年7月11日~2022年12月31日项目负责人:任睿(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)资格资格姓名:田超专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1362013201406541职称:高级工程师姓名:田超专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1362013201406541职称:高级工程师资格资格姓名:侯旭学历:本科职称:高级工程师证书编号:110001003237姓名:侯旭学历:本科职称:高级工程师证书编号:110001003237限公司业绩3项目名称:大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目施工(第20标段)建设单位:大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部建设规模:标段内工程图纸及工程量清单范围内所有工作内容,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容(不包括无损检测等内容)。合同金额:79884989.19元开竣工日期:2020年5月20日~2020年11月20日项目负责人:田超(明川大街春林大街)交通市政配套工程(大兴生物医药基地新梨园路(明川大街-春林大街)道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程)资格姓名:田超专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1362013201406541职称:高级工程师资格姓名:侯旭学历:本科职称:高级工程师证书编号:1100010032376北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称:2018年热力集团老旧供热管网及设施改造项目五标(丰台区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:工程内容:改造热力站1项,改造热力管线35.6796公里,其中改造一次管线0.495公里,次管线10.2126公里,楼底盘管及楼内立管24.972公里。合同金额:31223093.04元开竣工日期:2021年6月20日~2023年11月20日项目负责人:刘旭石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)业绩1项目名称:2018年热力集团老旧供热管网及设施改造项目五标(丰台区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:工程内容:改造热力站1项,改造热力管线35.6796公里,其中改造一次管线0.495公里,次管线10.2126公里,楼底盘管及楼内立管24.972公里。合同金额:31223093.04元开竣工日期:2021年6月20日~2023年11月20日项目负责人:刘旭业绩1项目名称:广华新城小区配套学校项目热力工程建设单位:中国新兴建筑工程有限责任公司建设规模:承包范围:广华新城小区配套学校项目热力外线工程图纸及招标清单所示全部内容,包括但不限于设备采购、安装、调试、验收等及广华新城小区配套学校项目热力站工程图纸及招标清单所示全部内容,包括但不限于设备采购、安装、调试、验收等工作。合同金额:8490220.76元开竣工日期:2019年10月10日~2020年1月7日技术负责人:杨卫红6北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称:2018年热力集团老旧供热管网及设施改造项目五标(丰台区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:工程内容:改造热力站1项,改造热力管线35.6796公里,其中改造一次管线0.495公里,次管线10.2126公里,楼底盘管及楼内立管24.972公里。合同金额:31223093.04元开竣工日期:2021年6月20日~2023年11月20日项目负责人:刘旭石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)工作年限14年工作年限30年6北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称:2018年热力集团老旧供热管网及设施改造项目五标(丰台区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:工程内容:改造热力站1项,改造热力管线35.6796公里,其中改造一次管线0.495公里,次管线10.2126公里,楼底盘管及楼内立管24.972公里。合同金额:31223093.04元开竣工日期:2021年6月20日~2023年11月20日项目负责人:刘旭石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)资格姓名:刘旭专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201849752职称:高级工程师资格姓名:杨卫红学历:本科职称:高级工程师证书编号:ZGB350125006北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:晓月楼热力外线工程建设单位:中国建设银行股份有限公司建设规模:工程内容:包括但不限于敷设一根长度为108.9m,管径DN300的主干热力管线和一根长度石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)资格姓名:刘旭专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201849752职称:高级工程师资格姓名:杨卫红学历:本科职称:高级工程师证书编号:ZGB350125006北京市常青市政工程有限公司业绩2为81.8m,管径DN125的支管热力管线(建设位置起点:西城区莲花河胡同,建设位置止点:三统碑危改区三号路)等招标图纸及工程量清单范围内的全部内容。合同金额:11700491.78元开竣工日期:2019年4月10日~2020年9月14日项目负责人:谢晖石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)资格姓名:刘旭专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201849752职称:高级工程师资格姓名:杨卫红学历:本科职称:高级工程师证书编号:ZGB350125006北京市常青市政工程有限公司业绩3项目名称:广华新城小区配套学校项目热力工程建设单位:中国新兴建筑工程有限责任公司建设规模:承包范围:广华新城小区配套学校项目热力外线工程图纸及招标清单所示全部内容,包括但不限于设备采购、安装、调试、验收等及广华新城小区配套学校项目热力站工程图纸及招标清单所示全部内容,包括但不限于设备采购、安装、调试、验收等工作。合同金额:8490220.76元开竣工日期:2019年10月10日~2020年1月7日项目负责人:赵琪石景山区模式口历史文化街区公共空间改造提升项目(一期)资格姓名:刘旭专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201849752职称:高级工程师资格姓名:杨卫红学历:本科职称:高级工程师证书编号:ZGB350125007北京政平建设集团有限公司业绩1项目名称:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程建设单位:北京实创能源管理有限公司建设规模:辛店北小街热力管线长415.7米,辛店东一路热力管线长度418.9米,辛店南街热力管线长度543米,管线路由全长1377.6米,工程内容:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程所包含的土方、管线、阀门、检查井、暖沟等工程量清单内容。合同金额:23706952.87元开竣工日期:2021年8月17日~2022年11月11日项目负责人:赵丽萍会展110千伏输变电工程(电力隧道工程)(第一标段)业绩1项目名称:通济路以东片区热力支干线(三河-通州)供热工程(一期)一标段建设单位:北京华源热力管网有限公司建设规模:本工程为三河-通州供热工程通济路以东片区热力支王线工程(一期)一标段,畅和西路段、潞阳大街段、春明西路段综合管廊及其管廊分支内热力管道及附属设备设施安装,管线总长约4617.1米,管径规格DN200?DN800。本工程拟在畅和西路~潞阳大街,新建一条DN700热力管线,管线起点接自兆善大街DN800分支接口,终点为潞阳大街与春明西路交叉路口,在此路口沿春明西路向北至大营北街,建设DN350/DN200分支管线:在此路口南预留DN800分支,东向预留DN250分支。干线DN700长度为3096.3米,全线设10处分支,分支管径为DN200~DN350,分支总长1520.8米。畅和西路潞业绩1项目名称:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程建设单位:北京实创能源管理有限公司建设规模:辛店北小街热力管线长415.7米,辛店东一路热力管线长度418.9米,辛店南街热力管线长度543米,管线路由全长1377.6米,工程内容:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程所包含的土方、管线、阀门、检查井、暖沟等工程量清单内容。合同金额:23706952.87元开竣工日期:2021年8月17日~2022年11月11日技术负责人:许凯7北京政平建设集团有限公司业绩1项目名称:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程建设单位:北京实创能源管理有限公司建设规模:辛店北小街热力管线长415.7米,辛店东一路热力管线长度418.9米,辛店南街热力管线长度543米,管线路由全长1377.6米,工程内容:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程所包含的土方、管线、阀门、检查井、暖沟等工程量清单内容。合同金额:23706952.87元开竣工日期:2021年8月17日~2022年11月11日项目负责人:赵丽萍会展110千伏输变电工程(电力隧道工程)(第一标段)业绩1阳大街DN700干线、春明西路DN350/DN200分支管线以及上述道路沿途分支敷设方式为综合管廊。合同金额:11592220.88元开竣工日期:2019年11月10日~2020年10月25日项目负责人:任延龙业绩1项目名称:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程建设单位:北京实创能源管理有限公司建设规模:辛店北小街热力管线长415.7米,辛店东一路热力管线长度418.9米,辛店南街热力管线长度543米,管线路由全长1377.6米,工程内容:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程所包含的土方、管线、阀门、检查井、暖沟等工程量清单内容。合同金额:23706952.87元开竣工日期:2021年8月17日~2022年11月11日技术负责人:许凯7北京政平建设集团有限公司业绩1项目名称:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程建设单位:北京实创能源管理有限公司建设规模:辛店北小街热力管线长415.7米,辛店东一路热力管线长度418.9米,辛店南街热力管线长度543米,管线路由全长1377.6米,工程内容:永丰产业基地(新)J地块(辛店北小街、辛店南街、辛店东一路)供热供冷管网工程所包含的土方、管线、阀门、检查井、暖沟等工程量清单内容。合同金额:23706952.87元开竣工日期:2021年8月17日~2022年11月11日项目负责人:赵丽萍会展110千伏输变电工程(电力隧道工程)(第一标段)工作年限15年工作年限19年7北京政平建设集团有限公司业绩2业绩2项目名称:通济路以东片区热力支干线(三河-通州)供热工程(一期)一标段建设单位:北京华源热力管网有限公司建设规模:本工程为三河-通州供热工程通济路以东片区热力支王线工程(一期)一标段,畅和西路段、潞阳大街段、春明西路段综合管廊及其管廊分支内热力管道及附属设备设施安装,管线总长约4617.1米,管径规格DN200?DN800。本工程拟在畅和西路~潞阳大街,新建一条DN700热力管线,管线起点接自兆善大街DN800分支接口,终点为潞阳大街与春明西路交叉路口,在此路口沿春明西路向北至大营北街,建设DN350/DN200分支管线:在此路口南预留DN800分支,东向预留DN250分支。干线DN700长度为3096.3米,全线设10处分支,分支管径为DN200~DN350,分支总长1520.8米。畅和西路潞阳大街DN700干线、春明西路DN350/DN200分支管线以及上述道路沿途分支敷设方式为综合管廊。合同金额:11592220.88元开竣工日期:2019年11月10日~2020年10月25日项目负责人:任延龙会展110千伏输变电工程(电力隧道工程)(第一标段)资格资格姓名:任延龙专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201745639职称:中级工程师姓名:任延龙专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201745639职称:中级工程师资格资格姓名:许凯学历:本科职称:高级工程师证书编号:S014135姓名:许凯学历:本科职称:高级工程师证书编号:S014135业绩3业绩3项目名称:通州河东5号调峰热源项目厂区天然气工程建设单位:北京市华源热力管网有限公司建设规模:新建DN300次高压A燃气管线48.77米,材质为L245,中压A共计165.44米,其中钢筋1016长138.54米,钢筋508长19.37米,钢筋406长7.53米,新建DN500阀室一座;新建次高压A调压站1座,锅炉房1座,锅炉3台合同金额:10325512.36元开竣工日期:2019年11月22日~2020年1月13日项目负责人:许凯资格姓名:任延龙专业:市政公用工程等级:中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号:京1112017201745639职称:中级工程师资格姓名:许凯学历:本科职称:高级工程师证书编号:S014135业绩4项目名称:清华大学紫荆公寓东侧热力外网局部改造工程建设单位:清华大学建设规模:热力外网管道敷设、阀门安装、补偿器安装、管道支架的制作安装、检查井的拆除砌筑、新做现浇混凝土管沟及道路的破除修复等的全部工作内容。合同金额:6335763.19元开竣工日期:2020年05月16日~2020年10月25日项目负责人:谢昊