防洪治理工程前期和勘测设计中标候选人公示(博白县水利工程与河道管理站2024)
南流江博白县河段防洪治理工程前期和勘测设计中标候选人公示
01 公示内容
南流江博白县河段防洪治理工程前期和勘测设计中标候选人公示(招标编号:E4509002856026066001001)公示结束时间:2024年11月15日一、评标情况标段(包)[001]南流江博白县河段防洪治理工程前期和勘测设计:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西玉林水利电力勘测设计研究院,费率:94.9%,质量:符合国家、水利部现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规规定的要求,工期/交货期/服务期:110天;中标候选人第2名:广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院,费率:94.92%,质量:符合国家、水利部现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规规定的要求,工期交货期/服务期:110天;中标候选人第3名:桂林市水利电力勘测设计研究院,费率:94.96%,质量:符合国家、水利部现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规规定的要求,工期/交货期/服务期:110天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西玉林水利电力勘测设计研究院)的项目负责人:李普成水利水电工程专业高级工程师(证书编号:GX12024004821):中标候选人(广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院)的项目负责人韦卢星高级工程师水利水电工程(11717355)注册执业资格:注册咨询师水利水电(咨登2520221220248).:中标候选人(桂林市水利电力勘测设计研究院)的项目负责人贾猛高级工程师、水利水电工程、注册土木工程师(水利水电工程)(证书编号:0009776):3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西玉林水利电力勘测设计研究院)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院)的资格能力条件完全响应;中标候选人(桂林市水利电力勘测设计研究院)的资格能力条件:完全响应;二、提出异议的渠道和方式无三、其他一、项目名称:南流江博白县河段防洪治理工程前期和勘测设计二、项目编号:E4509002856026066001001三、招标方式:公开招标四、评标日期:2024年11月11日五、公示日期:自2024年11月13日起至2024年11月15日止六、评标结果:第一中标候选人:广西玉林水利电力勘测设计研究院资质等级工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级工程设计水利行业乙级,水利行业(水库枢纽)专业甲级同时具有“全国投资项目在线审批监管平台”名录登记并通过审核的咨询企业(专业服务范围:水利水电)投标报价(费率):94.9%服务期限:自合同签订之日起50日内,完成可行性研究报告送审稿:可行性研究报告批复后30日内,完成初步设计报告送审稿初设报告批复后30天内,完成招标设计和招标预算编制:施工图设计文件按照施工进度提供,满足施工要求。评标情况(最终评审得分):92.98分项目负责人:李普成资格审查业绩陆川县九洲江良田镇圩镇河段防洪整治工程(三联村段)广西重点独流入海河流南流江防洪治理工程(博白县菱角镇、沙河镇河段)项目前期和勘测设计,陆川县九洲江乌石镇圩镇河段防洪整治工程(紫恩村段)广西主要支流北流河藤县金鸡镇镇区河段防洪整治工程。获得加分的业绩:陆川县九洲江良田镇圩镇河段防洪整治工程(三联村段),广西重点独流入海河流南流江防洪治理工程(博白县菱角镇、沙河镇河段)项目前期和勘测设计,陆川县九洲江乌石镇圩镇河段防洪整治工程(紫恩村段),广西主要支流北流河藤县金鸡镇镇区河段防洪整治工程。获得加分的奖项2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖三等奖(博白县城区供水水源规划),2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖二等奖(广西陆川县秦镜水库工程水资源论证),2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖二等奖(玉林龙潭产业园及白平产业园供水水源规划),2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖三等奖(广西宁明县派连河桐棉乡整治工程),2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖三等奖(贺州市八步区大冲水电站除险加固工程),二0二二年度广西优秀工程咨询成果三等奖(广西博白县蕉林水库工程可行性研究报告),二0二二年度广西优秀工程咨询成果二等奖(龙港新区玉林龙潭产业园区域水资源论证报告),质量管理体系认证证书,工程咨询单位资信证书(及在全国投资项目在线审批监管平台备案并通过审核的证明),工程设计资质证书,工程勘察资质证书。第二中标候选人:广西壮族自治区河池水利电力勘测设计研究院资质等级工程设计水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)乙级,工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)、水文地质勘察)乙级,同时在“全国投资项目在线审批监管平台”名录登记并通过审核(专业服务范围:水利水电),在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。投标报价(费率):94.92%服务期限自合同签订之日起50日内,完成可行性研究报告送审稿可行性研究报告批复后30日内,完成初步设计报告送审稿初设报告批复后30天内,完成招标设计和招标预算敌编制:施工图设计文件按照施工进度提供,满足施工要求。评标情况(最终评审得分):66.49分项目负责人:韦卢星资格审查业绩:广西天峨县板隆河下平矿、罗沙、洞脚、纳王、八广、常里河段整治工程勘察设计,广西天峨县板隆河全里、大平、井共河段整治工程勘察设计,广西宜州区龙头河龙头社区河道整治工程勘测设计。获得加分的业绩:广西天峨县板隆河下平矿、罗沙、洞脚、纳王、八广、常里河段整治工程勘察设计,广西天峨县板隆河全里、大平、井共河段整治工程勘察设计,广西宜州区龙头河龙头社区河道整治工程勘测设计。获得加分的奖项2021年度广西水利水电优秀勘察设计三等奖,2021年度广西优秀水利水电勘察设计二等奖(广西凤山县社更水库供水工程、勘察类),2021年度广西优秀水利水电勘察设计二等奖(广西凤山县社更水库供水工程、设计类),2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖(宜州市六坡水库大坝除险加固工程),安全、质量、环保等管理体系认证证书。第三中标候选人:桂林市水利电力勘测设计研究院资质等级:工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘察、岩土工程(勘察、设计))乙级,水利行业(水库枢纽、灌溉排涝)专业甲级,水利行业乙级,具有“全国投资项目在线审批监管平台”名录登记并通过审核的咨询企业(专业服务范围:水利水电)投标报价(费率):94.96%服务期限:自合同签订之日起50日内,完成可行性研究报告送审稿:可行性研究报告批复后30日内,完成初步设计报告送审稿初设报告批复后30天内,完成招标设计和招标预算编制:施工图设计文件按照施工进度提供,满足施工要求。评标情况(最终评审得分):61.97分项目负责人:贾猛资格审查业绩:广西桂林市古灵渠生态保护与湘漓连通工程获得加分的业绩:广西桂林市古灵渠生态保护与湘漓连通工程获得加分的奖项2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖-三等奖,2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖-三等奖,2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖-三等奖,2021年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖-三等奖,质量管理体系认证证书,工程咨询乙级资信证书,工程设计资质证书,工程勘察资质证书。七、提出异议的渠道和方式:如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:广西硕友建设工程咨询有限公司,联系电话:0775-3109178博白县水利工程与河道管理站,联系电话:0775-8227887八、联系事项:招标人:博白县水利工程与河道管理站地址:博白县博白镇朝阳西路029号联系人:宾善东电话:0775-8227887传真:0775-8227887招标代理机构:广西硕友建设工程咨询有限公司联系人:禢群电话:0775-3109178传真:0775-3109178监督部门:玉林市水利局监督电话:0775-2859685招标人或招标代理机构:广西硕友建设工程咨询有限公司(盖单位公章)法定代表人或其项目负责人(签字或盖章)2024年11月12日四、监督部门本招标项目的监督部门为玉林市水利局。五、联系方式招标人:博白县水利工程与河道管理站地址:博白县博白镇朝阳西路029号联系人:宾善东电话:0775-8227887电子邮件:8227887@qq.com招标代理机构:广西硕友建设工程咨询有限公司地址:玉林市金旺里47号联系人:禢群电话:0775-3109178电子邮件:3109178@qq.com君招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)