西藏教学实验综合楼建设 施工过程造价管理及工程结算审查中标候选人公示(西藏大学2024)



公告发布时间:2024-11-12 12:12:32

西藏大学教育城校区(一期)教学实验综合楼建设项目施工过程造价管理及工程结算审查(过程审计)项目中标候选人公示
(招标编号:S1407003401011222001)

公示开始时间: 2024-11-12 13:00

公示结束时间: 2024-11-15 23:59

本西藏大学教育城校区(一期)教学实验综合楼建设项目施工过程造价管理及工程结算审查(过程审计)(招标项目编号: S1407003401011222001 ),经评标委员会评审,确定 001西藏大学教育城校区(一期)教学实验综合楼建设项目施工过程造价管理及工程结算审查(过程审计) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001西藏大学教育城校区(一期)教学实验综合楼建设项目施工过程造价管理及工程结算审查(过程审计):
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
中科旭日建设集团有限公司
823480.00
符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
自签订建设工程造价咨询合同之日起,至该项目完成竣工结(决)算工作,财政评审工作、(决)算工作、国家审计工作通过为止

2
中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司
803395.12
符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
自签订建设工程造价咨询合同之日起,至该项目完成竣工结(决)算工作,财政评审工作、(决)算工作、国家审计工作通过为止。

3
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
763225.36
符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)及国家、地方相关的现行造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
自签订建设工程造价咨询合同之日起,至该项目完成竣工结(决)算工作,财政评审工作、(决)算工作、国家审计工作通过为止。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
中科旭日建设集团有限公司
罗亚雄
全国一级注册造价工程师证书、建【造】11125100003894

2
中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司
曾从兵
曾从兵、土木建筑工程专业一级造价工程师、建[造]11181100016547

3
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
许威燕【证书名称:一级造价工程师(土木建筑);编号:建[造]11011100010868】【证书名称:高级工程师;编号:ZGB45068391】
许威燕【证书名称:一级造价工程师(土木建筑);编号:建[造]11011100010868】【证书名称:高级工程师;编号:ZGB45068391】

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中科旭日建设集团有限公司
响应招标文件

2
中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司
响应招标文件

3
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
中科旭日建设集团有限公司

2
中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司

3
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(地址:西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2) 联系人:曾女士 联系电话:17711998692

三、其他公示内容

开标时间:2024年11月6日9时50分
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心

四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区住房和城乡建设厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏大学
地 址: 西藏自治区拉萨市城关区藏大东路10号
联 系 人: 毕进平
电 话: 18008986556
电子邮件: /
招标代理机构: 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址: 西藏拉萨市城关区宝萨翠湖庄园12-2
联 系 人: 曾女士
电 话: 17711998692
电子邮件: /