重庆市老旧小区改造中标候选人公示(重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处2024)
重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)中标候选人公示
(公示期:2024年11月13日至2024年11月18日)
项目标段名称
重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)
最高限价(或招标控制价)(元)
23729926.85
项目编码
50022720241018001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处
招标人联系电话
13883613255
招标代理机构
重庆明润工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
13960837113
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆建工市政交通工程有限责任公司
16404378.1元
符合招标文件要求
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
梁斌
二级建造师注册证
渝2502015201503847
第二名
宏星建设工程集团有限公司
16534527元
符合招标文件要求
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
贾敏
一级建造师注册证
青1632017201802091
第三名
广东新可宇建设集团有限公司
17595663.88元
符合招标文件要求
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
张海
二级建造师注册证
粤2442016201606451
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:大足区人民医院业务综合楼 项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼 第二名:宏星建设工程集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段) 项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段 第三名:广东新可宇建设集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:航空公司用品制造-厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二 项目负责人业绩:航空公司用品制造-厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二
招标文件规定应公示的其他内容
无
中标候选人评标情况
中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。
招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处 2024年11月13日
招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司 2024年11月13日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)中标候选人公示(公示期:2024年11月13日至2024年11月18日)项目标段名称重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)最高限价(或招标控制价)(元)23729926.85项目编码50022720241018001010101500227202410180010101015002272024101800101010150022720241018001010101最高限价(或招标控制价)(元)23729926.85招标公告编号////最高限价(或招标控制价)(元)23729926.85招标人重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处招标人联系电话13883613255招标代理机构重庆明润工程管理有限公司重庆明润工程管理有限公司重庆明润工程管理有限公司重庆明润工程管理有限公司招标代理机构联系电话13960837113中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆建工市政交通工程有限责任公司16404378.1元符合招标文件要求符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。梁斌二级建造师注册证二级建造师注册证渝2502015201503847第二名宏星建设工程集团有限公司16534527元符合招标文件要求符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。贾敏一级建造师注册证一级建造师注册证青1632017201802091第三名广东新可宇建设集团有限公司17595663.88元符合招标文件要求符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。张海二级建造师注册证二级建造师注册证粤2442016201606451中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼第二名:宏星建设工程集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段第三名:广东新可宇建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二招标文件规定应公示的其他内容无无无无无无无无中标候选人评标情况中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电话:13883613255)提出异议。招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处2024年11月13日招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处2024年11月13日招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处2024年11月13日招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处2024年11月13日招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)(第三次)中标候选人公示(公示期:2024年11月13日至2024年11月18日)项目标重庆市璧山区丁家街道老旧小区改造项目(铜锣社区二期)段名称,(第三次),最高限项目编50022720241018001010101招标控23729926.85价(或码,制价)招标公,/,(元)告编号,/招标人招标人重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处联系电13883613255话招标代招标代,理机构理机构重庆明润工程管理有限公司联系电13960837113话拟任项目负责人中标候,工期选人排名称投标报价(交货质量证序,期),姓名书名证书编号称符合强制性质二量标准,符合级重庆建工符合招国家和重庆市建第一名市政交通16404378.1元标文件现行有关施工梁斌造渝2502015201503847工程有限要求质量验收规范师责任公司要求,并达到注合格标准。册证符合强制性质一量标准,符合级宏星建设符合招国家和重庆市建第二名工程集团16534527元标文件现行有关施工贾敏师青1632017201802091造有限公司要求质量验收规范注要求,并达到册合格标准。证符合强制性质二广东新可建量标准,符合级第三名团有限公17595663.88元标文件现行有关施工张海师粤2442016201606451宇建设集符合招国家和重庆市造司要求质量验收规范注要求,并达到册合格标准。证第一名:重庆建工市政交通工程有限责任公司资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:大足区人民医院业务综合楼中标候项目负责人业绩:大足区人民医院业务综合楼选人响第二名:宏星建设工程集团有限公司应招标资质:建筑工程施工总承包壹级文件要企业业绩:桃源世家房地产开发项目(一标段)求的资项目负责人业绩:桃源世家房地产开发项目一标段格能力第三名:广东新可宇建设集团有限公司条件资质:建筑工程施工总承包壹级企业业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二项目负责人业绩:航空公司用品制造‐厂房A座(含地下室)、宿舍楼、值班室一、值班室二招标文件规定应公示无的其他内容中标候选人评中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标标情况报价评审。提出异投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形议的渠道和方式向招标人:重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处(联系人:钟老师,联系电式话:13883613255)提出异议。招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府丁家街道办事处,招标代理机构(盖章):重庆明润工程管理有限公司2024年11月13日2024年11月13日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。