北京随路污水及再生水管线工程中标候选人公示(北京城市排水集团有限责任公司2024)



交易项目编号:S110000A001037494002

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
F0JL202400089

建设单位名称
北京城市排水集团有限责任公司

工程名称
丰台区随路污水及再生水管线工程

建筑规模
沿大红门地区七号路、关家坑街、看丹路等10条道路新建400-1000毫米污水管线约6.3公里,新建100-600毫米再生水管线约2.6公里。

建设地点
大红门地区七号路、关家坑街、看丹路等

中标候选人
北京逸群工程咨询有限公司;北京百事百达工程管理有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司

公示开始时间
2024-11-14

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

投标人商务信息【监理】.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司2北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司3北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司4北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司5北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司6北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司7北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司北京东方华太建设监理有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)服务期服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总监理工程师序号投标人总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限企业市场行为信用评价分值/分工比例姓名市场行为信用评价分值1北京致远工程建设监理有限责任公司1486900.001486900.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。孙保峰2北京正远监理咨询有限公司1500000.001500000.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。白凯3北京磐石建设监理有限责任公司1468877.001468877.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。刘小满4北京百事百达工程管理有限公司1489900.001489900.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。王颖苗5北京东方华太建设监理有限公司1440000.001440000.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。张军辉6北京华城工程管理咨询有限公司1381765.001381765.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24_个月;(2)其他相关服务期限/_。张昊7北京逸群工程咨询有限公司1471881.001471881.000.00共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。共计225日历天;自2024年12月07日始,至2025年07月20日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。刘玉恒刘玉恒□标底■最高投标限价□标底■最高投标限价1501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.001501919.00其他情况记录:其他情况记录:无无无无无无无无无无无无三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员评标委员会成员专家一专家一专家二专家二专家三专家三专家四专家四专家四专家五专家五北京正远监理咨询有限公司商务部分----------北京正远监理咨询有限公司技术部分60.7858.0053.0060.4659.30北京正远监理咨询有限公司投标报价部分28.2528.2528.2528.2528.2528.25北京正远监理咨询有限公司其他因素部分----------北京正远监理咨询有限公司加权合计89.0386.2581.2588.7187.55北京正远监理咨询有限公司最终评审得分87.5087.5087.5087.5087.5087.50北京磐石建设监理有限责任公司商务部分----------北京磐石建设监理有限责任公司技术部分60.1457.2054.0060.7560.30北京磐石建设监理有限责任公司投标报价部分29.8929.8929.8929.8929.8929.89北京磐石建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京磐石建设监理有限责任公司加权合计90.0387.0983.8990.6490.19北京磐石建设监理有限责任公司最终评审得分89.1089.1089.1089.1089.1089.10北京华城工程管理咨询有限公司商务部分----------北京华城工程管理咨询有限公司技术部分63.6359.7056.0061.6761.70北京华城工程管理咨询有限公司投标报价部分26.3426.3426.3426.3426.3426.34北京华城工程管理咨询有限公司其他因素部分----------北京华城工程管理咨询有限公司加权合计89.9786.0482.3488.0188.04北京华城工程管理咨询有限公司最终评审得分87.3687.3687.3687.3687.3687.36北京逸群工程咨询有限公司商务部分----------北京逸群工程咨询有限公司技术部分66.7866.0064.0067.6865.90北京逸群工程咨询有限公司投标报价部分29.9729.9729.9729.9729.9729.97北京逸群工程咨询有限公司其他因素部分----------北京逸群工程咨询有限公司加权合计96.7595.9793.9797.6595.87北京逸群工程咨询有限公司最终评审得分96.2096.2096.2096.2096.2096.20北京致远工程建设监理有限责任公司商务部分----------北京致远工程建设监理有限责任公司技术部分58.9256.5051.0060.2158.50北京致远工程建设监理有限责任公司投标报价部分29.0629.0629.0629.0629.0629.06北京致远工程建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京致远工程建设监理有限责任公司加权合计87.9885.5680.0689.2787.56北京致远工程建设监理有限责任公司最终评审得分87.0387.0387.0387.0387.0387.03北京华城工程管理咨询有限公司商务部分----------北京华城工程管理咨询有限公司技术部分63.0860.8057.0062.2761.10北京百事百达工程管理有限公司投标报价部分28.8828.8828.8828.8828.8828.88北京百事百达工程管理有限公司其他因素部分----------北京百事百达工程管理有限公司加权合计91.9689.6885.8891.1589.98北京百事百达工程管理有限公司最终评审得分90.2790.2790.2790.2790.2790.27北京东方华太建设监理有限公司商务部分----------北京东方华太建设监理有限公司技术部分62.0859.5056.0060.8260.50北京东方华太建设监理有限公司投标报价部分28.7228.7228.7228.7228.7228.72北京东方华太建设监理有限公司其他因素部分----------北京东方华太建设监理有限公司加权合计90.8088.2284.7289.5489.22北京东方华太建设监理有限公司最终评审得分88.9988.9988.9988.9988.9988.99(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司第三中标候选人第三中标候选人北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京逸群工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的机电安装工程监理乙级电力工程监理乙级公路工程监理甲级市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级1北京逸群工程咨询有限公司)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00475180,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京百事百达工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00288349,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京磐石建设监理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的化工石油工程监理乙级电力工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级通信工程监理乙级市政公用工程监理甲级机电安装工程监3北京磐石建设监理有限责任公司理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00436098,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:江晓锋,联系电话:18611693106投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:江晓锋,联系电话:18611693106投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:江晓锋,联系电话:18611693106六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年11月13日日期:2024年11月13日日期:2024年11月13日编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京磐石建设监理有限责任公司业绩1项目名称:北京市中心城排水管网改造三期海淀段工程(第二标段)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:22645.60米合同金额:323.2168万元开竣工日期:2015.12.15至2021.5.7项目负责人:刘小满项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:北京市中心城排水管网改造三期海淀段工程(第二标段)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:22645.60米合同金额:323.2168万元开竣工日期:2015.12.15至2021.5.7业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19项目负责人:刘小满项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19项目负责人:刘小满项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京磐石建设监理有限责任公司业绩3项目名称:廉江市人民大道西延伸线建设工程建设单位:廉江市市政园林局/廉江市城市管理和综合执法局建设规模:该路全长2.39公里,按城市次干道标准建设。道路红线宽40米,主道路及人行道、排水、路灯及绿化等道路配套工程一并实施建设。合同金额:211.99万元开竣工日期:2019.4.28-2020.6.28项目负责人:姜建强项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩3项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元业绩业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京磐石建设监理有限责任公司业绩4项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:1北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19项目负责人:刘小满项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限35年35年工作年限//1北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:北京新机场安置房项目(榆华组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米。合同金额:308.166185万元开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19项目负责人:刘小满项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:刘小满专业:市政公用工程、机电安装工程注册证书编号:00436098姓名:刘小满专业:市政公用工程、机电安装工程注册证书编号:00436098资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)2北京逸群工程咨询有限公司业绩1项目名称:小红门再生水厂至槐房再生水厂调水工程(通久路污水管线工程大兴段)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:2265.3m合同金额:351.7102万元开竣工日期:2017.6.1-2021.6.6项目负责人:雷庭项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:东北热电中心再生水供水工程第三标段(东坝南二街再生水管线(东坝中路-北小河东路))(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:1566m。合同金额:227.23万元开竣工日期:2014.4-2015.3业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:2北京逸群工程咨询有限公司业绩2项目名称:聚焦攻坚水环境治理工程朝阳区第五标段(高安屯水厂东部流域污水管工程)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:本工程为新建6条污水管线工程,总长度9124米合同金额:227.5399万元开竣工日期:2018.8.7-2021.11.8项目负责人:张广胜项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:北京市小红门再生水厂及再生水利用工程京良路再生水管线第二标段(黄土岗灌渠-万寿路南延)(万寿路南延-西红门西区一号路)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:2586.9m合同金额:152.405万元开竣工日期:2015.11-2017.1业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:2北京逸群工程咨询有限公司业绩3项目名称:化工路道路工程(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:6.6km,城市主干路,人行过街桥5座,涵洞4座,业绩业绩3项目名称:双桥东路等7条再生水及污水管线工程第二标段(双桥西路-定福庄再生水厂)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司业绩业绩32北京逸群工程咨询有限公司业绩3穿铁路箱涵1座,排水泵站1座,立交桥1座,跨河桥1座,含雨水、绿化、照明、交通、环保(道路、桥涵、雨水、污水)合同金额:852.6320万元开竣工日期:2017.11.23-2020.12.20项目负责人:张广胜业绩业绩3建设规模:7003.6m合同金额:495.2221万元开竣工日期:2015.10-2016.11业绩业绩32北京逸群工程咨询有限公司业绩4项目名称:古城南街(石景山路-莲石西路)道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:2472米道路、桥涵、雨水及市政综合管线工程合同金额:423.463579万元开竣工日期:2017.11.16-2020.5.30项目负责人:刘兴集业绩业绩3项目名称:双桥东路等7条再生水及污水管线工程第二标段(双桥西路-定福庄再生水厂)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司业绩业绩32北京逸群工程咨询有限公司业绩3项目名称:化工路道路工程(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:6.6km,城市主干路,人行过街桥5座,涵洞4座,工作年限24年24年工作年限//2北京逸群工程咨询有限公司业绩3项目名称:化工路道路工程(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:6.6km,城市主干路,人行过街桥5座,涵洞4座,资格姓名:刘玉恒专业:市政公用工程、机电安装工程注册证书编号:00475180姓名:刘玉恒专业:市政公用工程、机电安装工程注册证书编号:00475180资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)3北京百事百达工程管理有限公司业绩1项目名称:北京市朝阳区坝河流域(首都机场高速路-高安屯六号路)截污管线工程(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:管线总长度11512.71米,管径DN200至DN1400合同金额:5129283元开竣工日期:2017.02.05-2019.07.21项目负责人:陈萍项目名称:北京中医药大学和平街校区体育馆及运动场装修改造项目(监理)建设单位:北京中医药大学建设规模:体育馆约4453㎡运动场约16405.51平方米合同金额:351000.00元开竣工日期:2024.01.162024.06.10项目负责人:张连生业绩业绩1项目名称:东北热电中心配套热网北线电厂至青年路热力管线工程(电厂-东坝南二街)(监理)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长1624.4米,管径DN1400、采用暗挖敷设合同金额:314.74万元开竣工日期:2014.04.20-2016.03.22业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:3北京百事百达工程管理有限公司业绩2项目名称:涿州一房山供热工程输热主干线项目主路段1标段施工监理招标建设单位:北京华源热力管网有限公司建设规模:该标段总长度约7915米,供回水管径DN1200,施工工艺拟采用明挖直埋和非开挖技术(包括但不限于盾构、顶管、非定向开挖、暗挖等)合同金额:3278000元开竣工日期:2017.06.15-2019.07.25项目负责人:高强项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:西北热电中心配套热网电厂至长安街西延热力管线工程(热电中心—阜石路)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长3901.98米,管径DN1400、DN1200,采用浅埋暗挖敷设合同金额:566.54万元开竣工日期:2013.10.20-2016.12.31业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:3北京百事百达工程管理有限公司业项目名称:府右街复线热力管业绩业项目名称:府右街复线热业绩3北京百事百达工程管理有限公司绩3线工程建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长2029.6米,其中DN500热力管线1725.3米,DN300热力管线123.1米,DN200热力管线132.6米,DN150热力管线21.7米,DN100热力管线26.9米,采用浅埋暗挖、不通行地沟敷设合同金额:1709700元开竣工日期:2017.07.09-2020.07.12项目负责人:王颖苗业绩绩3力管线工程建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长2029.6米,其中DN500热力管线1725.3米,DN300热力管线123.1米,DN200热力管线132.6米,DN150热力管线21.7米,DN100热力管线26.9米,采用浅埋暗挖、不通行地沟敷设合同金额:1709700元开竣工日期:2017.07.09-2020.07.12业绩3北京百事百达工程管理有限公司业项目名称:府右街复线热力管工作年限23年23年工作年限//3北京百事百达工程管理有限公司业项目名称:府右街复线热力管资格姓名:王颖苗专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00288349姓名:王颖苗专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00288349资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩1项目名称:大同市南中环快速路改造工程(红旗街-文瀛东三路)监理三标段建设单位:大同市市政建设发展公司建设规模:1、道路全长2.728km,新建主干路29242.5㎡;新建次干路11116㎡;新建非机动车道8983㎡;新建人行道21536.5㎡;路侧石+边石合计26303.15m;雨水口278个;老路铣刨加罩75331.5㎡。2、雨水管道9909m,最大管径DN2000,雨水检查井、沉泥井累计完成121座。污水管道1761m,最大管径D800,污水检查井累计完成67座。3、高架桥全长2.728km。合同金额:5893832元开竣工日期:2019.6-2021.10项目负责人:于文勉项目名称:南港工业区南港十四街(红旗路-北边界)城市道路工程监理建设单位:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司建设规模:建设规模为5934米,主要建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、桥梁工程、交通工程、通信工程、电力工程及绿化工程等合同金额:1624694元开竣工日期:2023.03-2024.11项目负责人:安永增业绩业绩1项目名称:2016-2017年热力集团老旧供热管网及设施改造项目一标(朝阳区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:改造热力站46项,改造热力管线81.5公里,管径为DN600合同金额:282.387万元开竣工日期:2020.8-2020.11业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩2项目名称:附件2:北京城市副中心潞阳大街(通济路~畅和西路)、潞阳大街(畅和西路路口)、潞阳大街(畅和西路~畅和东路)管廊工程及潞阳大街(通济路-畅和东路)道路工程4标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路长度约854m,项目名称:核心区供水管网消隐改造二期工程(监理)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:改造DN200-DN1200毫米市政供水管线(干线)约业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩2管廊长度约865m;合同金额:2779808元开竣工日期:2020.4-2020.8项目负责人:佘海24公里合同金额:4056789.18元开竣工日期:2023.08-2025.02项目负责人:李旭峰业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩3项目名称:北京怀柔科学城起步区综合管廊工程(科院路、雁栖东二路、监控中心)(监理)建设单位:北京怀柔科学城建设发展有限公司建设规模:管廊总长度约2.7公里合同金额:3118550元开竣工日期:2020.7-2022.12项目负责人:安永增项目名称:核心区供水管网消隐改造二期工程(监理)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:改造DN200-DN1200毫米市政供水管线(干线)约业绩业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩2项目名称:附件2:北京城市副中心潞阳大街(通济路~畅和西路)、潞阳大街(畅和西路路口)、潞阳大街(畅和西路~畅和东路)管廊工程及潞阳大街(通济路-畅和东路)道路工程4标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路长度约854m,项目名称:核心区供水管网消隐改造二期工程(监理)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:改造DN200-DN1200毫米市政供水管线(干线)约工作年限26年26年工作年限//4北京致远工程建设监理有限责任公司业绩2项目名称:附件2:北京城市副中心潞阳大街(通济路~畅和西路)、潞阳大街(畅和西路路口)、潞阳大街(畅和西路~畅和东路)管廊工程及潞阳大街(通济路-畅和东路)道路工程4标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路长度约854m,项目名称:核心区供水管网消隐改造二期工程(监理)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:改造DN200-DN1200毫米市政供水管线(干线)约资格姓名:孙保峰专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00214140姓名:孙保峰专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00214140资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)5北京华城工程管理咨询有限公司业绩1项目名称:北京通州文化旅游区京哈高速北侧路等4条道路工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:市政工程/规模3.73公里,投资额16332.43万元合同金额:310万元开竣工日期:2019.10-2022.4项目负责人:张昊项目名称:歇甲村车辆段综合利用项目歇甲北三街、歇甲北四街道路工程及管线工程建设单位:北京市基础设施投资有限公司建设规模:新建道路2.576公里合同金额:1629600元开竣工日期:2023.9.1-2025.3项目负责人:郑岩业绩业绩1项目名称:北京通州文化旅游区京哈高速北侧路等4条道路工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:市政工程/规模3.73公里,投资额16332.43万元合同金额:310万元开竣工日期:2019.10-2022.4业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:5北京华城工程管理咨询有限公司业绩2项目名称:石景山区北辛安二街、北辛安东路、古城西路、北辛安四街、古城村北街、石景山园南区西二路、石景山园南区南一街道路、雨水污水、上水、再生水工程监理第一标段建设单位:北京市保障房配套市政基础设施建设有限公司建设规模:道路长3.4公里合同金额:2107000元开竣工日期:2020.3-2021.11项目负责人:于成勇项目名称:房山区中医医院新园区建设项目(监理)建设单位:北京市房山区中医医院建设规模:117580平方米合同金额:10322330元开竣工日期:2023.3.31-2025.12项目负责人:柯贵国业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:5北京华城工程管理咨询有限公司业绩3项目名称:北京新机场工作区工程(市政交通)GZQ-SZJT-JL-002标段(监理)建设单位:北京新机场建设指挥部建设规模:市政公用工程/规模27.2KM合同金额:39603000元开竣工日期:2016.10-2020.12项目负责人:郝兰涛项目名称:北京市顺义区顺义新城第5街区SY00-0005-6033、6035地块二类居住用地、6034地块托幼用地项目建设单位:北京城建兴顺房地产开发有限公司建设规模:105088.65平方米合同金额:3751920元开竣工日期:2022.12-2025,4项目负责人:吴学雷业绩业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:5北京华城工程管理咨询有限公司业绩2项目名称:石景山区北辛安二街、北辛安东路、古城西路、北辛安四街、古城村北街、石景山园南区西二路、石景山园南区南一街道路、雨水污水、上水、再生水工程监理第一标段建设单位:北京市保障房配套市政基础设施建设有限公司建设规模:道路长3.4公里合同金额:2107000元开竣工日期:2020.3-2021.11项目负责人:于成勇项目名称:北京轨道交通28号线(原CBD线)工程土建施工监理04合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:投资额33243.16万元合同金额:29266732元开竣工日期:2021.5-2025.12项目负责人:程毓琪业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:5北京华城工程管理咨询有限公司业绩2项目名称:石景山区北辛安二街、北辛安东路、古城西路、北辛安四街、古城村北街、石景山园南区西二路、石景山园南区南一街道路、雨水污水、上水、再生水工程监理第一标段建设单位:北京市保障房配套市政基础设施建设有限公司建设规模:道路长3.4公里合同金额:2107000元开竣工日期:2020.3-2021.11项目负责人:于成勇项目名称:房山区中医医院新园区建设项目(监理)建设单位:北京市房山区中医医院建设规模:117580平方米合同金额:10322330元开竣工日期:2023.3.31-2025.12项目负责人:柯贵国工作年限20年20年工作年限//资格姓名:张昊专业:市政公用工程注册证书编号:00346373资格姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)6北京东方华太建设监理有限公司业绩1项目名称:新华路(发展大道-解放大道)景观提升工程监理项目建设单位:武汉地产开发投资集团有限公司建设规模:4000m合同金额:440.64万元开竣工日期:2019.2.11-2020.1.14项目负责人:章蕴项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:东风大道快速化改造项目二期工程建设单位:武汉车都建设投资有限公司建设规模:6390米合同金额:3451.8606万元开竣工日期:2014.11.15-2016.6.21业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:6北京东方华太建设监理有限公司业绩2项目名称:巡司河综合整治二期工程(中山路-712所、野芷湖南路-青菱河)改造工程监理建设单位:武汉水资源发展投资有限公司建设规模:全长9.2公里合同金额:2034.984万元开竣工日期:2018.8.29-2021.9.27项目负责人:卢文伟项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2业绩6北京东方华太建设监理有限公司业绩3项目名称:汉江汉阳江滩(琴断口闸至长丰桥段及琴南段)防洪及环境综合整治工程监理建设单位:武汉市水务堤防工程建设管理中心建设规模:琴断口闸至长丰桥江滩防洪及环境综合整治工程以及江汉六桥至琴断口闸段景观提升工程。该段堤防总长业绩业绩6北京东方华太建设监理有限公司业绩32183.4米,岸线长度2792米,滩地面积47.19万平方米合同金额:332.0954万元开竣工日期:2018.11.28-2020.9.20项目负责人:罗峻业绩业绩6北京东方华太建设监理有限公司业绩3项目名称:汉江汉阳江滩(琴断口闸至长丰桥段及琴南段)防洪及环境综合整治工程监理建设单位:武汉市水务堤防工程建设管理中心建设规模:琴断口闸至长丰桥江滩防洪及环境综合整治工程以及江汉六桥至琴断口闸段景观提升工程。该段堤防总长工作年限29年29年工作年限//6北京东方华太建设监理有限公司业绩3项目名称:汉江汉阳江滩(琴断口闸至长丰桥段及琴南段)防洪及环境综合整治工程监理建设单位:武汉市水务堤防工程建设管理中心建设规模:琴断口闸至长丰桥江滩防洪及环境综合整治工程以及江汉六桥至琴断口闸段景观提升工程。该段堤防总长资格姓名:张军辉专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00501852姓名:张军辉专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00501852资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号:编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)7北京正远监理咨询有限公司业绩1项目名称:长安街西延(古城大街~三石路)道路工程监理1#标段(监理)建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:市政公用工程/全长6.46公里,道路规划为城市主干路,规划红线宽度为60米-80米。道路上跨丰沙铁路及永定河,新建跨永定河特大桥一座。道路、桥梁、雨水、绿化、照明、环保、水土保持、工程拆改移、交通安全设施工程及其他市政公用管线工程同步实施。合同金额:503.58万元开竣工日期:2013.11.25-2020.1.25项目负责人:刘朝远项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:花家地供热厂热力外线工程(监理)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长2747.6米,管径DN1000,暗挖隧道、顶管及地沟敷设合同金额:306.00万元开竣工日期:2014.8.5-2016.12.15业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:7北京正远监理咨询有限公司业绩2项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(西六环-冯村沟河西岸)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:新建(DN400-1000)热力管线1632.9米。合同金额:177.82万元开竣工日期:2018.11.20-2021.12.28项目负责人:吴守晔项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:龙爪树路(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(龙爪树路)(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(关家坑街-南四环北段))建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:建设规模2013.593米,管径DN400-DN1000。合同金额:260.10万元业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:7北京正远监理咨询有限公司业绩2项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(西六环-冯村沟河西岸)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:新建(DN400-1000)热力管线1632.9米。合同金额:177.82万元开竣工日期:2018.11.20-2021.12.28项目负责人:吴守晔项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2开竣工日期:2020.10.16-2023.2.15业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:7北京正远监理咨询有限公司业绩3项目名称:龙爪树路(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(龙爪树路)(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(关家坑街-南四环北段))建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:建设规模2013.593米,管径DN400-DN1000。合同金额:260.10万元开竣工日期:2020.10.16-2023.2.15项目负责人:白凯项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩2项目名称:龙爪树路(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(龙爪树路)(通久路东延-关家坑街)热力管线工程项目(关家坑街-南四环北段))建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:建设规模2013.593米,管径DN400-DN1000。合同金额:260.10万元业绩业绩2项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:7北京正远监理咨询有限公司业绩2项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(西六环-冯村沟河西岸)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:新建(DN400-1000)热力管线1632.9米。合同金额:177.82万元开竣工日期:2018.11.20-2021.12.28项目负责人:吴守晔项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限30年30年工作年限//7北京正远监理咨询有限公司业绩2项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(西六环-冯村沟河西岸)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:新建(DN400-1000)热力管线1632.9米。合同金额:177.82万元开竣工日期:2018.11.20-2021.12.28项目负责人:吴守晔项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:资格姓名:白凯专业:市政公用工程、公路工程注册证书编号:00171282姓名:白凯专业:市政公用工程、公路工程注册证书编号:00171282资格姓名:专业:注册证书编号:姓名:专业:注册证书编号: