护岸修复中标候选人公示(南平市延平区樟湖镇人民政府2024)



樟湖镇溪口村护岸修复中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E3507027202000065001
樟湖镇溪口村护岸修复于2024年11月12日09:00在南平市公共资源交易中心延平区分中心依法开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府
地 址:南平市延平区樟湖镇府前路1号
联系人:廖先生
电 话:15605086546 
招标代理机构:福建同协工程管理有限公司
地 址:福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304室
联系人:彭工
电 话:0599-8722293
二、招标项目名称
招标项目名称:樟湖镇溪口村护岸修复 
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

/
/
/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司
投标报价:263121元
质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
工期:60日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑丽玮、二级建造师(闽2352014201578587)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。   
七、评标委员会成员名称:
  叶丽仙(组长)、范文、赖子军
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会 电话:0599-8481567。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:福建悦鸿建设工程发展有限公司 中标金额:263121元。
 十、公示时间
2024年11月13日 至 2024年11月18日 
 
                            招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府
招标代理机构:福建同协工程管理有限公司
2024年11月13日
 
 

中标候选人公示.pdf

樟湖镇溪口村护岸修复中标候选人公示暨中标结果公示招标项目编号:E3507027202000065001樟湖镇溪口村护岸修复于2024年11月12日09:00在南平市公共资源交易中心延平区分中心依法开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府地址:南平市延平区樟湖镇府前路1号联系人:廖先生电话:15605086546招标代理机构:福建同协工程管理有限公司地址:福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304室联系人:彭工电话:0599-8722293二、招标项目名称招标项目名称:樟湖镇溪口村护岸修复三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注///四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司投标报价:263121元质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。工期:60日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司项目负责人姓名及其证书名称和编号郑丽玮、二级建造师(闽2352014201578587),:六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。七、评标委员会成员名称:叶丽仙(组长)、范文、赖子军八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向2.监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第号)的要求。监管部门名称:中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会电话:0599-8481567。11,3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:福建悦鸿建设工程发展有限公司中标金额:263121元。十、公示时间2024年11月13日至2024年11月18日招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府招标代理机构:福建同协工程管理有限公司2024年11月13日樟湖镇溪口村护岸修复中标候选人公示暨中标结果公示招标项目编号:E3507027202000065001樟湖镇溪口村护岸修复于2024年11月12日09:00在南平市公共资源交易中心延平区分中心依法开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府地址:南平市延平区樟湖镇府前路1号联系人:廖先生电话:15605086546招标代理机构:福建同协工程管理有限公司地址:福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304室联系人:彭工电话:0599-8722293二、招标项目名称招标项目名称:樟湖镇溪口村护岸修复三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据,备注/,/,/四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司投标报价:263121元质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。工期:60日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建悦鸿建设工程发展有限公司项目负责人姓名及其证书名称和编号郑丽玮、二级建造师(闽2352014201578587),:六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。七、评标委员会成员名称:叶丽仙(组长)、范文、赖子军八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向2.监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第号)的要求。监管部门名称:中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会电话:0599-8481567。11,3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:福建悦鸿建设工程发展有限公司中标金额:263121元。十、公示时间2024年11月13日至2024年11月18日招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府招标代理机构:福建同协工程管理有限公司2024年11月13日