污水处理设施建设 生活污水处理基础设施建设提质增效工程中标候选人公示(韶关市武江区住房和城乡建设局2024)



工程建设|市政;评标报告;韶关市公共资源交易平台

招标项目名称: 广东省韶关市武江区农村污水处理设施建设项目-武江区镇级生活污水处理基础设施建设提质增效工程施工

标段(包)名称: 广东省韶关市武江区农村污水处理设施建设项目-武江区镇级生活污水处理基础设施建设提质增效工程施工

评标结束时间: 2024-11-13 15:27:11

2024年11月13日,招标人(韶关市武江区住房和城乡建设局)及招标代理机构(韶关市广姿项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对广东省韶关市武江区农村污水处理设施建设项目-武江区镇级生活污水处理基础设施建设提质增效工程施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1.建设内容和规模:对龙归镇和重阳镇污水处理厂进行提质增效,对镇区管网进行雨污分流,改造雨污分流管网8km,提升泵站3座,改造生化池1座,提升井1座及生物滤床1座,以及对龙归镇污水厂工艺升级改造。
2.工期要求:本工程施工招标工期为180个日历天。
3.本项目的最高投标限价为人民币(大写):壹仟壹佰玖拾伍万捌仟柒佰贰拾柒元肆角叁分(小写¥11958727.43元);其中绿色施工安全防护措施费不低于:¥394620.69元,暂估价(统一报价)为:¥1652498.71元。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,于2024年11月12日在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家3 人,经济类专家2人。各评审专家的专业、职称内容如下表:

专家代码
专业
职称
备注

专家一
市政工程
高级工程师
组长

专家二
市政工程
中级工程师

专家三
市政工程
高级工程师

专家四
工程造价
中级工程师

专家五
工程造价
高级工程师

2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共5 家投标人(广东建恒建筑工程有限公司、启业建设有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东莹中星建设工程有限公司、广东南岭建设工程有限公司)完成了全流程电子投标,其中(广东建恒建筑工程有限公司、启业建设有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东莹中星建设工程有限公司、广东南岭建设工程有限公司)投标人递交了评审资料原件。
3、招标代理在交易中心见证下对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》进行了签名确认。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标序号
投标人名称
投标报价(元)

1
广东建恒建筑工程有限公司
11720753.32

2
启业建设有限公司
11719579.77

3
韶关市住宅建筑工程有限公司
11803816.55

5
广东莹中星建设工程有限公司
11737884.18

8
广东南岭建设工程有限公司
11779346.52

4、参加开标会招标人代表、唱标人等有关人员在《开标一览表》及《投标保证金缴纳情况表》上签字确认。
5、在韶关市公共资源交易中心工作人员的见证下,招标代理将所有相关资料一次性送入评标室。
6、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查,5家投标单位均通过资格评审,评审意见详见下表:

投标序号
投标人名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果

1
广东建恒建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
启业建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
韶关市住宅建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

5
广东莹中星建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

8
广东南岭建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

7、评标委员会对通过资格评审的投标人投标文件进行形式及响应性评审,经审查5家投标单位均通过形式及响应性评审,评审意见详见下表:

投标序号
投标人名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
最终评审结果

1
广东建恒建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2
启业建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

3
韶关市住宅建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

5
广东莹中星建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

8
广东南岭建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

8、确定最高投标限价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3 次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n:

号球
对应下浮率(%)
最高投标限价下浮系数n(%)

7
1.6
2.10

13
2.2

16
2.5

9、经评委评审,计算出评标基准价如下表:

评分事项
单位(元)

最高投标限价
11958727.43

评标基准价D=最高投标限价×(1-n)
11707594.15

10、评标委员会根据招标文件的要求对通过初步评审的投标文件进行商务部分、技术部分、投标报价部分评分,得分汇总如下表:

投标序号
投标人
技术得分M2
商务得分M1
报价得分N
综合得分(M1+M2)×40%+N×60%

3
韶关市住宅建筑工程有限公司
17.15
80.00
99.18
98.37

8
广东南岭建设工程有限公司
16.47
45.00
99.39
84.22

1
广东建恒建筑工程有限公司
15.60
41.00
99.89
82.57

2
启业建设有限公司
15.00
35.00
99.90
79.94

5
广东莹中星建设工程有限公司
16.07
25.00
99.74
76.27

招标人:韶关市武江区住房和城乡建设局
招标代理:韶关市广姿项目管理有限公司
2024年11月13日

招标评标过程及结果公示.pdf