招标采购中标候选人公示(沿河盛黔新能源有限公司2024)


中国电建电建新能源贵州分公司沿河县谯家镇印山风电场EPC总承包中标候选人公示

中国电建电建新能源贵州分公司沿河县谯家镇印山风电场EPC总承包中标候选人公示

中标候选人公示

标段(包)编号:D1101080711016356001001

一、评标情况

沿河县谯家镇印山风电场EPC总承包 项目已完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行中标候选人公示,接受社会各界监督。

二、中标候选人基本情况

标段/标包/组包名称:EPC总承包 1、 中标候选人 基本情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
质量
工期(交货期或服务期)

1
中电建建筑集团第三建设工程有限公司
满足招标文件要求。
456天

2
中国水利水电第九工程局有限公司
满足招标文件要求。
456天

3
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
满足招标文件要求。
456天

2、 中标候选人 按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称和编号

1
中电建建筑集团第三建设工程有限公司
项目经理:杨胜州
一级建造师(粤1112020202107899)

2
中国水利水电第九工程局有限公司
项目经理:王兴才
一级建造师(贵1522017201704682)

3
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
项目经理:袁晓培
一级建造师(贵1522017201805648)

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表:

排序
中标候选人名称
资格能力响应情况

1
中电建建筑集团第三建设工程有限公司
满足招标文件要求。

2
中国水利水电第九工程局有限公司
满足招标文件要求。

3
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司
满足招标文件要求。

4、 招标文件规定公示的其他内容:

三、公示期限

公示期为自2024年11月09日至2024年11月12日(北京时间),共4日。

四、提出异议的渠道和方式

4.1 对以上结果有异议的投标人,请在中标候选人 公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端(https://trade.powerchina.cn)向招标人提出反馈意见。逾期将不再受理。 4.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。

五、联系方式:

招 标 人:

沿河盛黔新能源有限公司

招标代理机构:

地址:

地址:

邮编:

邮编:

联 系 人:

罗先生

联 系 人:

电话:

13639129515

电话:

传真:

传真:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)罗家友(签名)

招标人或其招标代理机构:沿河盛黔新能源有限公司(盖章)

日期:2024年11月09日