智慧基础设施配套及安置点工程 森学校建设中标候选人公示(2024)



开化马金“小县大城,富民安居”共富小区智慧基础设施配套及安置点工程第三方服务单位选择中选候选人公示

工程名称:开化马金“小县大城,富民安居”共富小区智慧基础设施配套及安置点工程第三方服务单位选择
公选时间: 2024.11.12公选地点:开化县公共资源交易中心B楼5楼预算价:478400元最高限价:478400元
递交响应文件数:12份否决响应文件数:1 份
根据该工程公选文件规定的评标办法,经评审小组评定,评审结果如下:
一、推荐中选候选人

序号
中选候选人
响应报价(元)
得分
质量目标

1
浙江中正工程项目管理有限公司
247189
93.83
符合公选文件要求

二、中选候选人评分业绩

业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
评标结果

开化县钱学森学校(筹)建设项目
开化县教育局
1、施工中标通知书签订时间为:2022年03月22日2、中标价:19317.0705万元
1、招标代理合同2、中标通知书3、初步设计批复文件
通过

县第四初级中学新建工程
浙江安吉经济开发区管理委员会
1、施工中标通知书签订时间为:2021年04月09日2、中标价:17614.8947万元
1、招标代理合同2、中标通知书3、初步设计批复文件
通过

江山市贺村新城初中新建工程
江山市政府投资项目建设中心
1、施工中标通知书签订时间为:2023年2月2、中标价:12410.3151万元
1、招标代理合同2、中标通知书3、初步设计批复文件
通过

江山市中心粮库扩(改)建项目一期
江山市粮食收储有限责任公司
1、施工中标通知书签订时间为:2024年03月05日2、中标价:6323.3569万元
1、招标代理合同2、中标通知书3、初步设计批复文件
通过

三、从业人员情况(第一中选人)

名称
项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质检员
材料员
资料员

姓名
黄荣军
/
/
/
/
/
/

证号
建【造】11053300010345
/
/
/
/
/
/

四、被否决的投标文件(无效标、废标等)

单位名称
原因

中纬工程管理咨询有限公司
递交的响应文件非本项目响应文件,解密失败

现将结果进行公示,公示时间至2024年11 月14 日17:30时。响应人对评审结果有异议的,应当以书面方式向公选人提出。公选人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。公选人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。公选人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。
监管部门:开化县公共资源交易监督管理办公室。
监督投诉电话:0570-6010225(县监管办)。