保洁服务中标候选人公示(昆明空投建设管理有限公司2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务
标段编号:
ZH530100202400270001001
标段名称:
空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务
招标人:
昆明空投建设管理有限公司
招标人地址:
云南省昆明市官渡区大板桥街道云桥路与浑水塘街交叉口空港云鼎广场
招标联系人:
和老师
联系电话:
13708420536
招标代理:
昆明空投项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市官渡区大板桥街道云桥路与浑水塘街交叉口空港云鼎广场
招标代理联系人:
焦工
招标代理联系电话:
15877947933
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
服务采购
合同估算价(万元):
435
开标时间:
2024-11-12 09:00
拦标价(费率或单价等):
6.8元/平方米
监督部门及联系方式:
云南滇中新区政务服务管理局(0871-67336722)
公示开始时间:
2024-11-13 16:00
公示结束时间:
2024-11-17 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
昆明滇池国家旅游度假区海洁环卫服务有限公司投标文件中未提供有效期内的环卫资质备案证明材料,不符合评标办法资格审查标准;
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到云南滇中新区政务服务管理局投诉0871-67336722。
中标候选人信息
第一中标候选人:
昆明长水保洁服务有限公司
单位代码:
915340016956890345
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
6.78元/平方米
得分:
91.14
项目负责人:
孙建才
项目负责人相关证书名称和编号:
无要求
项目负责人业绩:
无要求
工期(交货期):
一年,自中标单位进场服务之日开始计算
质量:
符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)
信誉要求:
近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩:
无要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南路洁环保科技有限公司
单位代码:
91530112MA6NG6GG56
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
6.77元/平方米
得分:
85.46
项目负责人:
高中巍
项目负责人相关证书名称和编号:
无要求
项目负责人业绩:
无要求
工期(交货期):
一年,自中标单位进场服务之日开始计算
质量:
符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)
信誉要求:
近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩:
无要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
重庆三峰城市环境服务有限公司
单位代码:
91500104MA600N465P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
6.46元/平方米
得分:
75.76
项目负责人:
李京泽
项目负责人相关证书名称和编号:
无要求
项目负责人业绩:
无要求
工期(交货期):
一年,自中标单位进场服务之日开始计算
质量:
符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)
信誉要求:
近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩:
无要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示(保洁).pdf
2024-11-13 14:52:05
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-12 14:19:58
中标候选人公示表备案登记编号:GC530100202400946001001招标人昆明空投建设管理有限公司昆明空投建设管理有限公司昆明空投建设管理有限公司公示发布时间公示发布时间公示发布时间2024年11月13日2024年11月13日工程名称空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务开标时间2024年11月12日09:00分2024年11月12日09:00分2024年11月12日09:00分开标地点开标地点开标地点昆明市公共资源交易中心昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标公开招标评审办法评审办法评审办法评审办法综合评分法综合评分法中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价综合得分服务期限质量要求项目负责人第一中标候选人第一中标候选人昆明长水保洁服务有限公司6.78元/平方米6.78元/平方米91.14一年,自中标单位进场服务之日开始计算符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。孙建才第二中标候选人第二中标候选人云南路洁环保科技有限公司6.77元/平方米6.77元/平方米85.46一年,自中标单位进场服务之日开始计算符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。高中巍第三中标候选人第三中标候选人重庆三峰城市环境服务有限公司6.46元/平方米6.46元/平方米75.76一年,自中标单位进场服务之日开始计算符合《昆明市城市环境卫生作业规范》、《昆明市环境卫生清扫保洁质量标准》(昆明市人民政府办公厅2017年4月18日印发)及三级道路标准等现行标准规范。李京泽第一中标候选人:昆明长水保洁服务有限公司第一中标候选人:昆明长水保洁服务有限公司第一中标候选人:昆明长水保洁服务有限公司一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评1审要求)六、投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:作否决投标处理;对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通〔2020)9号)执行。(经评审满足资格评审要求)第二中标候选人:云南路洁环保科技有限公司一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评审要求)六、投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人:投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:作否决投标处理;对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通(2020)9号)执行。(经评审满足资格评审要求)第三中标候选人:重庆三峰城市环境服务有限公司一、投标人具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;二、资质要求:具备有效的企业注册所在地主管部门颁发的环卫相关服务许可或《从事城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》三级及其以上资质(经评审满足资格评审要求)三、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,须提供2021年~2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表)或其基本开户银行2022年度或2023年度出具的资信证明或担保机构针对本项目出具的担保函;新成立企业不满一年的,无需提供】。(经评审满足资格评审要求)四、信誉要求:近三年(2021年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。投标人存在以上不良信用记录的,不得参与本项目投标活动,否则否决其投标资格(说明:被禁止在一定期限内参加招投标相关活动或被列为严重失信主体或被列为失信被执行人或被列入经营异常名录或被列为政府采购严重违法失信行为的,但期限届满或被移出的除外)(经评审满足资格评审要求)五、拟派保洁人员及机械设备要求:具有较完善的工作规章制度和素质较高的管理队伍,其中:①拟派保洁人员要求不少于(含)30人(不包括管理人员及驾驶员),年龄在20(含)周岁至55(含)周岁之间(以提供的有效身份证计算的年龄为准),身体健康,具备较强的服务意识和工作责任心,工作时间每天8小时轮休制,且投标人须承诺为拟派的保洁人员购买工伤保险及人身意外保险。2②拟投入本项目机械设备:8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)路面清扫车不少于(含)4辆、机非隔离栏清洁车不少于(含)1辆、人行道清洁车不少于(含)2辆、各类垃圾收集车(含三轮车)不少于(含)20辆、8-20吨(吨位是指车辆的核定载质量)洒水车不少于(含)2辆、装载机不少于(含)1辆、8-12吨(吨位是指车辆的核定载质量)雾炮车不少于(含)1辆及其他保洁安全使用物品等(投标文件中须提供不少审要求)于1辆8-20吨路面清扫车、不少于1辆8-20吨洒水车及装载机的自有设备购车发票原件扫描件或租赁合同原件扫描件)。(经评审满足资格评六,投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:作否决投标处理;对严重失信主体按照《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号),《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通(2020)9号)执行。(经评审满足资格评审要求)否决单位否决单位否决原因昆明滇池国家旅游度假区海洁环卫服务有限公司昆明滇池国家旅游度假区海洁环卫服务有限公司昆明滇池国家旅游度假区海洁环卫服务有限公司投标文件中未提供有效期内的环卫资质备案证明材料,不符合评标办法资格审查标准;招标人审核意见同意饰审核人:和苪帆同意饰审核人:和苪帆此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到云南滇中新区政务服务管理局投诉0871-67336722。此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到云南滇中新区政务服务管理局投诉0871-67336722。此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到云南滇中新区政务服务管理局投诉0871-67336722。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。3商务部分评分表工程名称:空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务ZH530100202400270001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位43152得分权重分1昆明长水保洁服务有限公司19.8419.8419.8419.8419.8419.8419.8402重庆三峰城市环境服务有限公司19.7619.7619.7619.7619.7619.7619.7603云南路洁环保科技有限公司19.8619.8619.8619.8619.8619.8619.8604银和环境科技有限公司19.8419.8419.8419.8419.8419.8419.840第1页,共1页技术部分评分表工程名称:空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务ZH530100202400270001001标段标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位43152得分权重分1昆明长水保洁服务有限公司56.5049.0053.0054.0054.0053.3053.3002重庆三峰城市环境服务有限公司35.0036.0041.0038.0040.0038.0038.0003云南路洁环保科技有限公司40.0052.0043.0053.0046.0046.8046.8004银和环境科技有限公司32.5034.0037.0037.0034.0034.9034.900第1页,共1页其他因素部分表工程名称:空港60号路、2号路、呈黄路2024年保洁服务ZH530100202400270001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位43152得分权重分1昆明长水保洁服务有限公司19.0017.0018.0018.0018.0018.0018.0002重庆三峰城市环境服务有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0003云南路洁环保科技有限公司18.0019.0019.0019.0019.0018.8018.8004银和环境科技有限公司14.0013.0014.0012.0014.0013.4013.400第1页,共1页