江苏省封闭工程 泵站扩建工程 闸站工程 水环境治理工程 条件改善及人居环境整治中标候选人公示(江苏省水文水资源勘测局2024)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省水文基础设施建设工程土建及附属设施Ⅴ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
中能新能源建设江苏有限公司
常州市武进水利工程有限公司
江苏春源水利建设有限公司
投标报价(元/费率)
4276872.03
4290000
4261468.37
投标人质量目标、工期(日/月)
合格、388
合格、388
合格、388
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
盐城市大丰区王港河(万盈段)沿线封闭工程
金坛区中央财政小型农田水利重点县结余资金增做项目施工2标(朱林镇)
江都区大桥镇新老赵庄泵站扩建工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
通州湾示范区现代纺织园闸站工程
龙游河(京杭运河老线段-大通河)水环境治理工程二标段
头桥镇红旗河通行条件改善及人居环境整治项目
项目负责人姓名、证书名称、证书编号
胡德云、高级工程师、202001600124
谢军、高级工程师、09096715
卞宏银、高级工程师、202101600285
资格预审情况及其他情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
无
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分
质保体系,项目部主要技术人员配备,施工现场布置及文明施工,安全体系及环保措施,施工配合
质保体系,项目部主要技术人员配备,施工现场布置及文明施工,安全体系及环保措施,施工配合
质保体系,项目部主要技术人员配备,施工现场布置及文明施工,安全体系及环保措施,施工配合
施工组织设计,施工进度及工期计划,施工程序、工艺、技术措施、施工设备,主、辅材料
施工组织设计,施工进度及工期计划,施工程序、工艺、技术措施、施工设备,主、辅材料
项目负责人答辩
1
常州市武进水利工程有限公司
13.9
14.4
15
19
17.2
/
32.53
2
淮安市淮河水利建设工程有限公司
12.2
14.5
14.6
14.7
16.7
/
29.47
3
江苏宾利建设工程有限公司
11.7
13.2
13.8
15.3
16
/
28.55
4
江苏春源水利建设有限公司
12.9
14.4
14.8
16.6
19.5
/
32.08
5
江苏冠亚建设工程有限公司
14
14.4
14.7
18.8
16.6
/
32.07
6
江苏淮禹建设有限公司
12.1
14.1
14.4
16.3
16.1
/
29.73
7
江苏青筑建设工程有限公司
12.3
13.6
14.5
16.1
16.4
/
29.72
8
江苏兴水建设工程有限公司
12.1
14.3
14.3
17.1
16.7
/
30.47
9
江苏盐城水利建设有限公司
12.6
14.7
14.7
16.1
17.5
/
30.8
10
江苏益民建设工程有限公司
12.2
14
14.3
15.3
16.5
/
29.4
11
扬州市海通建设工程有限公司
14
15.1
14.7
18.4
19.1
/
33.35
12
中能新能源建设江苏有限公司
14.4
14
14.9
18.8
17.4
/
32.53
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
项目经理职称及经历
企业业绩
技术负责人职称
1
扬州市海通建设工程有限公司
4290061.55
33.35
57
3
1
1
95.35
2
中能新能源建设江苏有限公司
4276872.03
32.53
57
3
1
1
94.53
3
常州市武进水利工程有限公司
4290000
32.53
57
3
1
1
94.53
4
江苏春源水利建设有限公司
4261468.37
32.08
57
3
1
1
94.08
5
江苏兴水建设工程有限公司
4312000
30.47
56.85
3
1
1
92.32
6
江苏冠亚建设工程有限公司
4279921.99
32.07
57
2
1
0
92.07
7
江苏益民建设工程有限公司
4276258.46
29.4
57
3
1
1
91.4
8
江苏淮禹建设有限公司
4290000
29.73
57
2.5
1
1
91.23
9
江苏盐城水利建设有限公司
4267120
30.8
57
1
1
1
90.8
10
江苏青筑建设工程有限公司
4334000.68
29.72
56.34
2.5
1
1
90.56
11
淮安市淮河水利建设工程有限公司
4347200.56
29.47
56.03
3
1
1
90.5
12
江苏宾利建设工程有限公司
4353133.82
28.55
55.9
3
0
1
88.45
六、拟定中标人:中能新能源建设江苏有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年11月14日起, 至2024年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:江苏省水文水资源勘测局,电话:025-86338543
投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、江苏省水文水资源勘测局纪律监督室,电话:025-86338131、025-86338660
发布日期:2024年11月14日