管护用房建设中标候选人公示(元阳县新街国有林场2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
红河州国有林场管护用房建设项目(元阳县)

标段编号:
GC532500202400659001001
标段名称:
红河州国有林场管护用房建设项目(元阳县)

招标人:
元阳县新街国有林场
招标人地址:
元阳县

招标联系人:
石勇
联系电话:
13987365973

招标代理:
云南俊道工程咨询有限公司
招标代理地址:
蒙自市麒麟街银河春晓2幢10号

招标代理联系人:
李天文
招标代理联系电话:
15808688751

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
45.008622
开标时间:
2024-11-13 09:00

拦标价(万元):
45.008622
监督部门及联系方式:
元阳县林业和草原局0873-5642138

公示开始时间:
2024-11-14 16:05
公示结束时间:
2024-11-19 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人为:元阳县联合建安有限责任公司,得分81.86分; 第二中标候选人为:云南东启丰建筑工程有限公司,得分78.03分; 第三中标候选人为:云南瑞通建筑工程有限公司 ,得分70.97 分。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门元阳县林业和草原局实名书面投诉。 招标人联系人及电话:石勇 13987365973 代理机构联系人及电话:董曙蓉 15808688751 行政监督管理部门电话:元阳县林业和草原局0873-5642138

中标候选人信息

第一中标候选人:
元阳县联合建安有限责任公司

单位代码:
91532528741496138H

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
44.75759

得分:
81.86

项目负责人:
杨宏伟

项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人:杨宏伟;二级注册建造师;证书编号:云 2532009202161048

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
60日历天

质量:
施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单且未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)全国范围内的失信被执行人。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000264

第二中标候选人:
云南东启丰建筑工程有限公司

单位代码:
915334236708540643

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
44.800431

得分:
78.03

项目负责人:
李小龙

项目负责人相关证书名称和编号:
李小龙;二级注册建造师;证书编号:云2532018202311439

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
60日历天

质量:
施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包叁级

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单且未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)全国范围内的失信被执行人。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2008]702153

第三中标候选人:
云南瑞通建筑工程有限公司

单位代码:
91532522MA6NW8CG2E

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
44.678645

得分:
70.97

项目负责人:
李永林

项目负责人相关证书名称和编号:
李永林;二级注册建造师;证书编号:云2532022202210667

项目负责人业绩:
无要求

工期(交货期):
60日历天

质量:
施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2021年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 投标人信誉良好,在投标截止时间前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单且未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)全国范围内的失信被执行人。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]002826

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示发布登记表(1).pdf
2024-11-14 13:39:11

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-13 13:05:11

中标候选人公示发布登记表编号:招标人,元阳县新街国有林场,联系人及电话石勇13987365973工程名称,红河州国有林场管护用房建设项目(元阳县)招标代理云南俊道工程咨询有限公司机构招标备案GC532500202400659001001招标方式☑公开口邀请编号招标类别,☑施工口监理□设计口勘察口设备口材料□其他开标时间,2024年11月13日09时00分分水岭林区管护用房加固改造;胜村林区功能完善;五指山林招标规模,结构类型,/区功能完善(具体详见工程量清单)。公示时间,2024年11月15日至2024年11月_19日采用评标综合评估法最高限额/投标人数量3办法拟中标人元阳县联合建安有限贵任公司联系人及电话杨宏伟0873-5642690中标价☑(万元),中标价:¥44.757590万元口费率(%)施工满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次质量标准验收合格。口工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限,60日历天项目负,项目负责人,证书施工项目负责人:杨宏伟,二级建造师注册证书云2532009202161048贵人,注册证书,编号该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序,单位名称,投标报价(元),得分(票)第一中标元阳县联合建安有限责任公司¥447575.90元81.86候选人扫描全能王创建.第二中标候选人云南东启丰建筑工程有限公司¥448004.31元78.03第三中标候选人云南瑞通建筑工程有限公司¥446786.45元·70.97中标情况说明:根据综合得分由高至低推荐中标候选人。中标情况说明:根据综合得分由高至低推荐中标候选人。中标情况说明:根据综合得分由高至低推荐中标候选人。中标情况说明:根据综合得分由高至低推荐中标候选人。招标人意见:同意发布“招标人(公章)112024年11月13日C根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。532r0co如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门元阳县林业和草原局实名书面投诉。招标人联系人及电话:石勇13987365973代理机构联系人及电话:董曙蓉15808688751行政监督管理部门电话:元阳县林业和草原局0873-5642138..招标人意见:同意发布“招标人(公章)112024年11月13日C根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。532r0co如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门元阳县林业和草原局实名书面投诉。招标人联系人及电话:石勇13987365973代理机构联系人及电话:董曙蓉15808688751行政监督管理部门电话:元阳县林业和草原局0873-5642138..招标人意见:同意发布“招标人(公章)112024年11月13日C根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。532r0co如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门元阳县林业和草原局实名书面投诉。招标人联系人及电话:石勇13987365973代理机构联系人及电话:董曙蓉15808688751行政监督管理部门电话:元阳县林业和草原局0873-5642138..招标人意见:同意发布“招标人(公章)112024年11月13日C根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。532r0co如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门元阳县林业和草原局实名书面投诉。招标人联系人及电话:石勇13987365973代理机构联系人及电话:董曙蓉15808688751行政监督管理部门电话:元阳县林业和草原局0873-5642138..注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。.11.扫描全能王创建技术部分评审表工程名称:红河州国有林场管护用房建设项目(元阳县)GC532500202400659001001标段标准分:90分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位15423得分权重分1元阳县联合建安有限责任公司71.3071.5071.6073.4071.5071.8671.8602云南瑞通建筑工程有限公司61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.0003云南东启丰建筑工程有限公司67.6067.4067.7069.8067.7068.0468.040第1页,共1页报价评审表工程名称:红河州国有林场管护用房建设项目(元阳县)GC532500202400659001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位15423得分权重分1元阳县联合建安有限责任公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0002云南瑞通建筑工程有限公司9.979.979.979.979.979.979.9703云南东启丰建筑工程有限公司9.999.999.999.999.999.999.990第1页,共1页