安徽省绿色公路工程设计施工总承包中标候选人公示(安徽省六安市公路管理局霍山分局2024)


G346霍山至英山绿色公路工程(一期)设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称
G346霍山至英山绿色公路工程(一期)设计施工总承包项目

项目编号
E341525001002982

标段名称
G346霍山至英山绿色公路工程(一期)设计施工总承包项目

标段编号
E341525001002982001

招标人
安徽省六安市公路管理局霍山分局、霍山县霍英绿色公路运营管理有限公司

最高限价(元)
4020779234.00元

代理机构
安徽大别山工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
代理机构地址:霍山县国投大厦 联系方式:0564-5020033

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2024年11月12日10时00分
计划工期
1095日历天

被否决的投标人名称

被否决的依据和原因


第一中标 候选人
名 称
联合体牵头单位:衡宇建设集团有限公司 联合体成员单位:中交公路规划设计院有限公司;中交路桥建设有限公司;安徽国衡建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力
(1)设计企业资质满足: ①具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质; ②具备工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质或工程勘察综合甲级资质; (2)施工企业资质满足: ①满足下面a、b、c任意一项要求即可: a、具备公路工程施工总承包特级资质; b、具备房屋建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电等专业中任意1项施工总承包特级资质和其中2项施工总承包一级资质; c、具备公路工程施工总承包一级及以上资质和隧道工程专业承包一级资质; ②具备建筑工程施工总承包三级及以上资质; ③具有有效的安全生产许可证(联合体投标的,施工企业各方均须提供)

投标工期
1095日历天

地址
牵头人地址:安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路 成员单位地址:北京市东城区东四前炒面胡同33号;北京市通州区潞城镇武兴路7号216室;安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道国投大厦

投标价(元)
3377454556.56元

项目负责人
吴明远
资格证书名称及编号
桥梁工程正高级工程师

1191098

设计负责人
方国强
资格证书名称及编号
桥梁工程正高级工程师 一级注册结构工程师

1210190 S111104625

项目经理 (施工负责人)
阮大瑶
资格证书名称及编号
公路工程专业一级注册建造师

皖1342014201512923

项目总工
梅忠林
资格证书名称及编号
公路工程高级工程师

(17)934526827

质量标准
设计质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及发包人要求,确保设计成果通过相关部门的审批 交工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的合格标准 竣工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的优良标准

项目负责人获奖
南沙大桥(原虎门二桥)~2020年度公路交通优秀设计一等奖

项目负责人业绩
莆炎高速公路尤溪中仙至建宁里心段沙溪特大桥设计施工总承包 YA20 合同段

设计负责人获奖


设计负责人业绩
1、国道G358线英德市英城至大湾段一级公路改建工程勘察设计 2、河南交通投资集团有限公司高速公路“13445工程”第一批切块项目勘察设计KCSJ-1标段(沿大别山高速公路明港至鸡公山段) 3、大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计

项目经理获奖
二〇二三年度工程建设诚信项目经理

项目经理业绩
1、S325 六安马头至长集段新建工程 02 合同段 2、S333 宋家河段公路改建工程项目(EPC)

项目总工获奖


项目总工业绩


企业获奖
1、港珠澳大桥跨海集群工程~国家科学技术进步奖 2、贵阳至瓮安高速公路~第十九届中国土木工程詹天佑奖 3、南京长江第四大桥~第十七届中国土木工程詹天佑奖 4、湖南省临湘至岳阳高速公路洞庭湖大桥工程~2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 5、浙江省台州湾大桥及接线工程~2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 6、G312六安段(六安西互通至大顾店)改建工程~2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 7、S325六安马头至长集段新建工程02合同段~2023年安徽省“平安工程” 8、S244罗岗至分路口段公路工程(罗岗至霍邱花园段、徐集 互通至分路口段)施工~2023年安徽省“平安工程”

企业业绩
1、清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计 2、广州新白云国际机场第二高速公路工程两阶段勘察设计 3、南充至成都高速公路扩容工程两阶段勘察设计 4、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 5、G105下符桥至毛坦厂(霍山段)公路改造01标段工程 6、十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段SWBYLX-2标段 7、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第1标段 8、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段

第二中标 候选人
名 称
联合体牵头人:中交第二航务工程局有限公司 联合体成员:中交第二公路勘察设计研究院有限公司;中交二航局第四工程有限公司;吉林市政建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力
(1)设计企业资质满足: ①具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质; ②具备工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质或工程勘察综合甲级资质; (2)施工企业资质满足: ①满足下面a、b、c任意一项要求即可: a、具备公路工程施工总承包特级资质; b、具备房屋建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电等专业中任意1项施工总承包特级资质和其中2项施工总承包一级资质; c、具备公路工程施工总承包一级及以上资质和隧道工程专业承包一级资质; ②具备建筑工程施工总承包三级及以上资质; ③具有有效的安全生产许可证(联合体投标的,施工企业各方均须提供)

投标工期
1095日历天

地址
牵头人地址:武汉市东西湖区金银湖路11号 成员单位地址:武汉经济技术开发区创业路18号;中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼);吉林省吉林市船营区光华路12号

投标价(元)
3405599999.00元

项目负责人
赵梅龙
资格证书名称及编号
公路工程正高级工程师

1191625

设计负责人
李曙平
资格证书名称及编号
路桥工程正高级工程师

1191616

项目经理 (施工负责人)
吴福兵
资格证书名称及编号
公路工程专业一级注册建造师

鄂1422014201516948

项目总工
魏湛力
资格证书名称及编号
桥梁工程高级工程师

4230600

质量标准
设计质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及发包人要求,确保设计成果通过相关部门的审批 交工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的合格标准 竣工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的优良标准

项目负责人获奖
枣阳至潜江高速公路荆门至潜江段工程设计~2022年度公路交通优秀勘察设计奖获奖项目二等奖

项目负责人业绩
广西贵港至隆安高速公路项目设计施工总承包项目

设计负责人获奖


设计负责人业绩
1、207国道襄阳段改建工程勘察设计 2、宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计 3、纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段

项目经理获奖


项目经理业绩
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№4标段

项目总工获奖


项目总工业绩


企业获奖
1、近浅海新型构筑物设计、施工与安全保障关键技术~国家科学技术进步奖 2、黄河中下游地区粉土路基建造支撑技术及工程应用~国家科学技术进步奖 3、乐昌至广州高速公路~第二十届中国土木工程詹天佑奖 4、梧州至柳州高速公路工程~2020-2021年度公路交通优质工程奖(原李春奖) 5、延庆至崇礼高速公路河北段工程~2022-2023年度中国建设工程鲁班奖 6、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段~2021年度公路水运建设“平安工程”

企业业绩
1、G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程施工 2、南丹至天峨下老高速公路№3合同段 3、河(源)惠(州)东(莞)高速公路龙川至紫金段土建工程 4、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第2合同段 5、莆炎高速公路尤溪中仙至建宁里心段沙溪特大桥设计施工总承包YA20合同段 6、文山至麻栗坡高速公路设计施工总承包 7、沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目勘察设计 8、沿太行山高速公路西延项目KCSJ-6标段(设计业绩)

第三中标 候选人
名 称
联合体牵头人:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 联合体成员单位:中国公路工程咨询集团有限公司;广西路桥工程集团有限公司;四川公路桥梁建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力
(1)设计企业资质满足: ①具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质; ②具备工程勘察专业类岩土工程甲级资质或工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质或工程勘察综合甲级资质; (2)施工企业资质满足: ①满足下面a、b、c任意一项要求即可: a、具备公路工程施工总承包特级资质; b、具备房屋建筑、公路、铁路、市政公用、港口与航道、水利水电等专业中任意1项施工总承包特级资质和其中2项施工总承包一级资质; c、具备公路工程施工总承包一级及以上资质和隧道工程专业承包一级资质; ②具备建筑工程施工总承包三级及以上资质; ③具有有效的安全生产许可证(联合体投标的,施工企业各方均须提供)

投标工期
1095日历天

地址
联合体牵头人地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路445号 联合体成员单位地址:北京市东城区青龙胡同甲1号、3号2幢2层;南宁市良庆区平乐大道21号;成都市高新区九兴大道12号

投标价(元)
3399588888.00元

项目负责人
林峰
资格证书 名称及编号
桥梁工程正高级工程师

GX12022023280

设计负责人
俞永华
资格证书 名称及编号
路桥设计教授级高级工程师

111103

项目经理
王乃双
资格证书 名称及编号
公路工程专业一级注册建造师

桂1452009201002881

项目总工
魏湛力
资格证书 名称及编号
桥梁工程高级工程师

4230600

质量标准
设计质量标准:符合现行设计规范、规程和有关政策、法规及发包人要求,确保设计成果通过相关部门的审批 交工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的合格标准 竣工验收的质量评定:达到现行公路工程验收规范的优良标准

项目负责人获奖
贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)~2022-2023 年度公路交通优质工程奖(原李春奖)

项目负责人业绩
贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)设计施工总承包

设计负责人获奖


设计负责人业绩
1、连霍高速(G30)新疆境内星星峡至吐峪沟段改扩建工程 (星星峡—哈密段) 勘察设计XHGJSJ-3标段 2、广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~K62+243.726、K112+901.5~K232+632)

项目经理获奖
1、广西崇左至水口高速公路~2022-2023年度公路交通优质工程奖(原李春奖) 2、广西崇左至水口高速公路~优秀项目建设者 3、2020年广西建筑业优秀建造师(项目负责人) 4、2022年广西建筑业优秀建造师(项目负责人)

项目经理业绩
广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程

项目总工获奖


项目总工业绩


企业获奖
1、复杂艰险山区高速公路大规模隧道群建设及营运安全关键技术~国家科学技术进步奖 2、广东省潮州至惠州高速公路项目~2018-2019年度国家优质工程金奖 3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段工程~2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 4、徐州至明光高速公路安徽段~第十七届中国土木工程詹天佑奖 5、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程~2018-2020年度公路水运建设“平安工程” 6、S11 芜湖至黄山高速公路~2021年度公路水运建设“平安工程”

企业业绩
1、广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~K62+243.726、K112+901.5~K232+632) 2、广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~K112+901.5) 3、肇庆至高明高速公路勘察设计 4、徽州大道南延工程(庐江段)二标段 5、云南省昌宁至保山高速公路总承包1标 6、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包

公示时间
2024年11月14日至2024年11月18日

提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽省六安市公路管理局霍山分局、霍山县霍英绿色公路运营管理有限公司 地址:霍山县衡山镇迎驾大道西路38号、霍山县国投大厦16楼 联系人:杨先生,电话:0564-5025896 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-5032057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。