公路整修工程中标候选人公示(三明市沙县区南阳乡人民政府2024)
县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2024年11月14日09:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、工程名称:县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程
二、招标编号:E3504277202000393001
三、建设单位:三明市沙县区南阳乡人民政府
四、招标方式:公开招标
五、评标方法:合理低价+信用分
六、开标时间及地点:于2024年11月14日9:00在 三明市沙县区公共资源交易中心 召开评标、决标会议。
七、在监督人员全过程的监督、指导下,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人
中融皓一建设(福建)有限公司
投标报价
1795130元
项目负责人及证号
李露露、闽2352020202101555
工期
60日历天
资格能力条件
公路工程施工总承包叁级
工程质量
符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准
八、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:
序号
投标人名称
废标原因
1
福建省开春建筑工程有限公司
投标文件投标函附录中逾期违约金的利率(17.3.3(2))未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
2
安徽天建建设集团有限公司
投标文件投标函附录中价格调整的差额计算(16.1.1)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
3
福建才鼎建设有限公司
报价文件(投标函)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。
九、监督部门:三明市沙县区交通运输局
十、评标委员会名单:吴圣增(组长)、李斌、涂劲彪、吴观宇、张晓斌。
十一、中标候选人公示期2024年11月14日至2024年11月24日。
注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十二、提出异议的渠道和方式:公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
十三、招标人:三明市沙县区南阳乡人民政府
联系人:张先生 联系电话:13850829502
招标代理机构:福建省三明承运工程管理有限公司
地址:三明市沙县区商会大厦9楼E区
联系人:李女士 联系方式:15959835616
中标候选人公示.pdf
县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)本招标项目于2024年11月14日09:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:一、工程名称:县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程二、招标编号:E3504277202000393001三、建设单位:三明市沙县区南阳乡人民政府四、招标方式:公开招标五、评标方法:合理低价+信用分六、开标时间及地点:于2024年11月14日9:00在三明市沙县区公共资源交易中心召开评标、决标会议。七、在监督人员全过程的监督、指导下,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:第一中标候选人中融皓一建设(福建)有限公司投标报价1795130元项目负责人及证号李露露、闽2352020202101555工期60日历天资格能力条件公路工程施工总承包叁级公路工程施工总承包叁级公路工程施工总承包叁级工程质量符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准八、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因1福建省开春建筑工程有限公司投标文件投标函附录中逾期违约金的利率(17.3.3(2))未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。2安徽天建建设集团有限公司投标文件投标函附录中价格调整的差额计算(16.1.1)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。3福建才鼎建设有限公司报价文件(投标函)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。九、监督部门:三明市沙县区交通运输局十、评标委员会名单:吴圣增(组长)、李斌、涂劲彪、吴观宇、张晓斌。十一、中标候选人公示期2024年11月14日至2024年11月24日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。十二、提出异议的渠道和方式:公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。十三、招标人:三明市沙县区南阳乡人民政府联系人:张先生联系电话:13850829502招标代理机构:福建省三明承运工程管理有限公司地址:三明市沙县区商会大厦9楼E区联系人:李女士联系方式:15959835616县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)本招标项目于2024年11月14日09:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:一、工程名称:县道X747线凤坡洋至马林桥段公路整修工程二、招标编号:E3504277202000393001三、建设单位:三明市沙县区南阳乡人民政府四、招标方式:公开招标五、评标方法:合理低价+信用分六、开标时间及地点:于2024年11月14日9:00在三明市沙县区公共资源交易中心召开评标、决标会议。七、在监督人员全过程的监督、指导下,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:第一中标候选人中融皓一建设(福建)有限公司投标报价1795130元项目负责人及证号李露露、闽2352020202101555工期,60日历天资格能力条件,公路工程施工总承包叁级工程质量符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准八、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:序号投标人名称,废标原因投标文件投标函附录中逾期违约金的利率(17.3.3(2))未按1,照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。福建省开春建筑工程有限公司投标文件投标函附录中价格调整的差额计算(16.1.1)未按照招2安徽天建建设集团有限公司标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。报价文件(投标函)未按照招标文件规定的格式、内容填写,字3福建才鼎建设有限公司迹清晰可辨。九、监督部门:三明市沙县区交通运输局十、评标委员会名单:吴圣增(组长)、李斌、涂劲彪、吴观宇、张晓斌。十一、中标候选人公示期2024年11月14日至2024年11月24日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。十二、提出异议的渠道和方式:公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。十三、招标人:三明市沙县区南阳乡人民政府联系人:张先生联系电话:13850829502招标代理机构:福建省三明承运工程管理有限公司地址:三明市沙县区商会大厦9楼E区联系人:李女士联系方式:15959835616