公共充电桩及停车场建设中标候选人公示(麻城市信安交通投资有限公司2024)



招标评标结果公示

招标编号:HBMC-202408QG-047001001

一、招标概况

麻城市乡镇区域公共充电桩及停车场建设项目(一期)(第二批)设计采购施工总承包麻城市乡镇区域公共充电桩及停车场建设项目(一期)(第二批)设计采购施工总承包于2024年08月08日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年09月03日在麻城709开标一厅开标,并于2024年09月03日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,麻城市信安交通投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
湖北楚隆电力建设有限公司、武汉广能达电力设计有限公司
湖北国弘电力股份有限公司
麻城市兴麻建筑安装工程有限公司、升福建设工程有限公司、武汉烽火富华电气有限责任公司

投标报价(元)
27767245
27607676.00
27741750

质量(如有)
符合国家现行行业标准、规范。
符合国家现行行业标准、规范。
符合国家现行行业标准、规范。

工期(交货期、服务期)
210
210
210

项目负责人(如有)

姓名
夏步林
曾渊
杨广义

证书名称
机电工程一级注册建造师
机电工程一级注册建造师
机电工程二级注册建造师

证书编号
鄂1322014201405263
1422021202203074
鄂242212228054

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年09月05日至2024年09月09日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:麻城市信安交通投资有限公司

地址:湖北省黄冈市麻城市经济开发区京广大道北86号

联系人:章先生

电话(传真):15571379775

2.招标代理机构:湖北五岳招标代理有限公司

地址:麻城市进士南路

联系人:湖北五岳招标代理有限公司

电话(传真):0713-2828555

3.行业主管部门:

地址:

联系人:

电话(传真):

4.公共资源交易综合监管机构:麻城市发展和改革局

地址:麻城市金桥大道

联系人:王先生

电话(传真):0713-2951430

备注说明:1、本项目采用评定分离方式,排名不分先后。 2、定标候选人:麻城市兴麻建筑安装工程有限公司(联合体牵头人)、升福建设工程有限公司、武汉烽火富华电气有限责任公司(联合体成员);湖北国弘电力股份有限公司;湖北楚隆电力建设有限公司(联合体牵头人)、武汉广能达电力设计有限公司(联合体成员)。

招标人\招标代理机构:湖北五岳招标代理有限公司 (盖单位章)

2024年09月04日