广西风机塔筒二次转运中标候选人公示(华能国际电力股份有限公司广西清洁能源分公司2024)
华能覃塘镇龙山二期及浦北壮岭风电场工程风机塔筒二次转运项目
中标候选人公示
(招标编号:HNZB2024-09-2-389)
公示结束时间:2024-11-18
一、评标情况
标段(包)[HNZB2024-09-2-389-01]华能覃塘镇龙山二期及浦北壮岭风电场工程风机塔筒二次转运项目标段包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:南京稳稳物流有限公司,投标报价:8494552元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:湖北豫鄂大件运输有限公司,投标报价:9250000元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求;
中标候选人第3名:漯河市鑫盛大件运输有限公司,投标报价:9570000元,质量:满足招标文件要求,工期:满足招标文件要求。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南京稳稳物流有限公司)的项目负责人:谢中伟;
中标候选人(湖北豫鄂大件运输有限公司)的项目负责人:方彭真;
中标候选人(漯河市鑫盛大件运输有限公司)的项目负责人:封杨。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南京稳稳物流有限公司)的资格能力条件:
3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
3.2投标人具有道路运输经营许可证,经营范围:道路普通货物运输、大型物件运输,许可证在有效期内。
3.3提供符合招标文件要求的有效业绩12项:
1.广西钦北五宁项目塔筒运输与二次转运合同;
2.湖北丰华襄北项目塔筒运输项目合同;
3.湖北应城龙湖项目塔筒运输合同;
4.远景山东东明项目塔筒运输合同;
5、广西南宁武鸣安凤岭二期项目塔筒运输与二次转运合同;
6.华润电力甘肃瓜州安100MW风电项目运输总承包合同;
7.高龙山项目塔筒运输合同;
8.杭锦旗项目塔筒运输合同;
9.天津伟宇项目塔筒运输合同等。
中标候选人(湖北豫鄂大件运输有限公司)的资格能力条件:
3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
3.2投标人具有道路运输经营许可证,经营范围:道路普通货物运输、大型物件运输,许可证在有效期内。
3.3提供符合招标文件要求的有效业绩2项:
四川省凉山彝族自治州会理市莲花风电场项目塔筒转运合同;
2.广西凤山县那兵风电场叶片及塔筒二次转运服务合同。
中标候选人(漯河市鑫盛大件运输有限公司)的资格能力条件:
3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
3.2投标人具有道路运输经营许可证,经营范围:道路普通货物运输、大型物件运输,许可证在有效期内。
3.3提供符合招标文件要求的有效业绩2项:
鲁山雅高风电场项目风电塔筒运输项目合同;
2.华润电力唐河县20MW分散式风电项目塔筒转运。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招 标 人:华能国际电力股份有限公司广西清洁能源分公司
地 址:广西壮族自治区南宁市金浦路20号广西国际金融中心8楼
联 系 人:欧阳
电 话:0771-2208165
电子邮件:hnscsw2019@163.com
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:吴先生
电 话:4000101086转8223
电子邮件:l_wu@chng.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)