重庆市湿地生态修复工程中标候选人公示(重庆市开州区林业局2024)
开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程中标候选人公示
(公示期:2024年11月15日至2024年11月19日)
项目标段名称
开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程
最高限价(元)
6890337.02元
项目编码
50023420241023003010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市开州区林业局
招标人联系电话
18223740933
招标代理机构
重庆丞德工程管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15523618196
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆天锦亚途建设工程有限公司
2784999.87元
365日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
傅静
市政公用工程二级建造师
渝2502021202203319
第二名
重庆开祥建设工程有限公司
2901261.28元
365日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
袁茂森
市政公用工程二级建造师
渝2502020202102191
第三名
重庆博鹏建筑工程有限公司
2995758.01元
365日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
毛太德
市政公用工程二级建造师
渝2502015201504259
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二名:重庆开祥建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A-7 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余 4 家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。
中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司 (联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。
招标人(盖章):重庆市开州区林业局 2024年11月15日
招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司 2024年11月15日
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 2024年11月15日
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程中标候选人公示(公示期:2024年11月15日至2024年11月19日)项目标段名称开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)项目编码5002342024102300301010150023420241023003010101500234202410230030101015002342024102300301010150023420241023003010101最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)招标公告编号/////最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)最高限价6890337.02元(元)招标人重庆市开州区林业局重庆市开州区林业局重庆市开州区林业局重庆市开州区林业局重庆市开州区林业局招标人联系电话招标人联系电话1822374093318223740933招标代理机构重庆丞德工程管理咨询有限公司重庆丞德工程管理咨询有限公司重庆丞德工程管理咨询有限公司重庆丞德工程管理咨询有限公司重庆丞德工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1552361819615523618196中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)中标候选人投标报价工期排序名称(元)(日历质量天)姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆天锦亚途建设工程有限公司2784999.873元65日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。傅静市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师渝2502021202203319第二名重庆开祥建设工程有限公司2901261.28元365日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。袁茂森市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师渝2502020202102191第三名重庆博鹏建筑工程有限公司2995758.01元365日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。毛太德市政公用工程二级建造师市政公用工程二级建造师渝2502015201504259中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第二名:重庆开祥建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级招标文件规定应公示的其他内容经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目—湿地生态修复工程中标候选人公示(公示期:2024年11月15日至2024年11月19日)项目标段名开州区乌杨岛片区山水林田湖草生态保护修复项目称,—湿地生态修复工程最高限价项目编码,6890337.02元50023420241023003010101(元)招标公告编号,/招标人联系电招标人,重庆市开州区林业局话18223740933招标代理机,招标代理机构重庆丞德工程管理咨询有限公司构,联系电话15523618196工期,拟任项目经理中标候选人投标报价名称(日历质量排序,(元)天),姓名证书名称证书编号符合强制性质量标重庆天锦准,符合国家和重庆市政公用工亚途建设2784999.87365日渝第一名,市现行有关施工质量傅静程二级建造工程有限元历天验收规范要求,并达,师2502021202203319公司到合格标准。符合强制性质量标重庆开祥准,符合国家和重庆市政公用工2901261.28365日渝第二名建设工程,市现行有关施工质量袁茂森程二级建造元历天有限公司验收规范要求,并达师2502020202102191到合格标准。符合强制性质量标重庆博鹏准,符合国家和重庆市政公用工2995758.01365日渝第三名建筑工程,市现行有关施工质量毛太德程二级建造元历天有限公司验收规范要求,并达师2502015201504259到合格标准。第一名:重庆天锦亚途建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级中标候选人响应招标文第二名:重庆开祥建设工程有限公司件要求的资资质:市政公用工程施工总承包贰级格能力条件第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级经评审,“重庆创洲实业有限公司”投标人投标文件,其“资格审查部分”封面法定代表人或其委托代理人没有签字或盖章,根据评标办法“A7第八章投标文件格式(不含投标函部分)招标文件规要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名定应公示的或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”,所以评标委员会其他内容对“重庆创洲实业有限公司”作否决投标处理,剩余4家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。中标候选人经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审评标情况均合格。提出异议的投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式渠道和方式向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。向招标人:重庆清泉水务有限公司(联系人:黄主任,联系电话:18223740933)提出异议。招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标人(盖章):重庆市开州区林业局2024年11月15日招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局2024年11月15日注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。