福建省资产整合中心中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司福建省分公司2024)
中国铁塔福建省分公司2025年-2026年地市资产整合中心项目中标候选人公示
中国铁塔福建省分公司
2025年-2026年地市资产整合中心项目
中标候选人公示
【
中国铁塔福建省分公司
2025年-2026年地市资产整合中心项目
(项目编号:
05-10-04A-2024-D-D24532)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【
公诚管理咨询有限公司
】受
【中国铁塔股份有限公司福建省分公司】
委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【
202
4
年
11
月
13
日】开始评标,评标委员会成员【
5
】名。本项目
【
标段
1
】
共【
12
】名投标人参与投标,
【
标段
2
】
共【
12
】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
【
标段
1
】
【
和勤通信技术有限公司
】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【
江苏中博通信有限公司
】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【
浙江省通信产业服务有限公司
】,综合得分排名第
三
,推荐为第
三
中标候选人。
【
标段
2
】
【
江苏中博通信有限公司
】,综合得分排名第二,推荐为第
一
中标候选人;【
浙江省通信产业服务有限公司
】,综合得分排名第
三
,推荐为第
二
中标候选人
;
【
亿鸿精密科技有限公司
】,综合得分排名第
四
,推荐为第
三
中标候选人。
(二)中标候选人情况
【
标段
1
】
1.第一中标候选人
(
1)单位名称:【
和勤通信技术有限公司
】
(
2)
“拆除类”投标折扣:87.0%,“维修类”投标折扣:89.0%,“利旧类”投标折扣:75.0%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:
穆芝华
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B类)
,证书编号:
工信浙建安
B(2020)00579
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包一
级
、安全生产许可证
】
2.第二中标候选人
(
1)单位名称:【
江苏中博通信有限公司
】
(
2)
“
拆除类
”
投标折扣:
89.0%
,
“
维修
类
”
投标折扣:
88.5%
,
“
利旧类
”
投标折扣:
76.0%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名:
杨伟
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B
类)
,证书编号:工信苏建安
B(
2024)00835
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包二
级
、安全生产许可证
】
3
.第
三
中标候选人
(
1)单位名称:【
浙江省通信产业服务有限公司
】
(
2)
“
拆除类
”
投标折扣:
88.8%
,
“
维修
类
”
投标折扣:
89.0%
,
“
利旧类
”
投标折扣:
77.0%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名:
周鸿鸣
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B
类)
,证书编号:工信浙建安
B(2019)00045
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包一
级
、安全生产许可证
】
【
标段
2
】
1.第一中标候选人
(
1)单位名称:【
江苏中博通信有限公司
】
(
2)
“
拆除类
”
投标折扣:
89.0%
,
“
维修
类
”
投标折扣:
88.5%
,
“
利旧类
”
投标折扣:
76.0%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名:
杨伟
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B
类)
,证书编号:工信苏建安
B(
2024)00835
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包二
级
、安全生产许可证
】
2
.第
二
中标候选人
(
1)单位名称:【
浙江省通信产业服务有限公司
】
(
2)
“
拆除类
”
投标折扣:
88.8%
,
“
维修
类
”
投标折扣:
89.0%
,
“
利旧类
”
投标折扣:
77.0%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名:
周鸿鸣
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B
类)
,证书编号:工信浙建安
B(2019)00045
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包一
级
、安全生产许可证
】
3
.第
三
中标候选人
(
1)单位名称:【
亿鸿精密科技有限公司
】
(
2)
“拆除类”投标折扣:89.8%,“维修类”投标折扣:90.3%,“利旧类”投标折扣:76.5%
(
3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(
4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。
(
5)项目负责人姓名:
徐丽阳
,【
证书名称:安全生产考核合格证书(
B
类)
,证书编号:工信豫建安
B(2022)00027
】
(
6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:
通信工程施工总承包三
级
、安全生产许可证
】
(三)否决投标情况
否决标段
投标人
否决投标情况
标段
1
江苏森悦建设集团有限公司
该
单位
有效同类业绩不足
200万
,
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
业绩要求
”
条款
,
故初步评审未通过。
江苏杰达智能工程有限公司
该
单位
:
①有效同类业绩不足200万;②有效施工队伍不足五支;
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
业绩要求
”
、
“
施工服务团队
”
条款
,
故初步评审未通过。
安徽省通信产业服务有限公司
该
单位
人员社保证明材料中未
提供
相关与总公司的隶属关系证明材料,
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
三类安管人员
”
、
“
施工服务团队
”
条款
,
故初步评审未通过。
标段
2
江苏森悦建设集团有限公司
该
单位
有效同类业绩不足
200万
,
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
业绩要求
”
条款
,
故初步评审未通过。
江苏杰达智能工程有限公司
该
单位
有效同类业绩不足
200万
,
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
业绩要求
”
条款
,
故初步评审未通过。
安徽省通信产业服务有限公司
该
单位
人员社保证明材料中未
提供
相关与总公司的隶属关系证明材料,
不符合招标
文件
第三章初步评审表
“
三类安管人员
”
、
“
施工服务团队
”
条款
,
故初步评审未通过。
(四)其他
公示期:【
202
4
年
11
月
15
日至
202
4
年
11
月
18
日,
共
3
天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)】。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【
通过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/
以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2)异议项目名称、标段/包(如有);
(
3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4)必要的证明材料和依据;
(
5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:
郑泽燕
(招标代理)
联系方式:
13277732674
江
经理
(业主代表)
联系方式:
0591-63518289
异议接收邮箱:【
1
5880001548
@1
39
.com】
【招标代理机构:公诚管理咨询有限公司】
202
4
年
11
月
15
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔福建省分公司2025年-2026年地市资产整合中心项目中标候选人公示【中国铁塔福建省分公司2025年-2026年地市资产整合中心项目(项目编号:05-10-04A-2024-D-D24532)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【公诚管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司福建省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目【2024年11月13日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目【标段1】共【12】名投标人参与投标,【标段2】共【12】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:【【标段1】】【和勤通信技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【江苏中博通信有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【浙江省通信产业服务有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。【【标段2】】【江苏中博通信有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第一中标候选人;【浙江省通信产业服务有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第二中标候选人;【亿鸿精密科技有限公司】,综合得分排名第四,推荐为第三中标候选人。(二)中标候选人情况【【标段1】】1.第一中标候选人(1)单位名称:【和勤通信技术有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:87.0%,“维修类”投标折扣:89.0%,“利旧类”投标折扣:75.0%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:穆芝华,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信浙建安B(2020)00579】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包一级、安全生产许可证】2.第二中标候选人(1)单位名称:【江苏中博通信有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:89.0%,“维修类”投标折扣:88.5%,“利旧类”投标折扣:76.0%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名:杨伟,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信苏建安B(2024)00835】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包二级、安全生产许可证】3.第三中标候选人(1)单位名称:【浙江省通信产业服务有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:88.8%,“维修类”投标折扣:89.0%,“利旧类”投标折扣:77.0%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名:周鸿鸣,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信浙建安B(2019)00045】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包一级、安全生产许可证】【【标段2】】1.第一中标候选人(1)单位名称:【江苏中博通信有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:89.0%,“维修类”投标折扣:88.5%,“利旧类”投标折扣:76.0%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名:杨伟,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信苏建安B(2024)00835】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包二级、安全生产许可证】2.第二中标候选人(1)单位名称:【浙江省通信产业服务有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:88.8%,“维修类”投标折扣:89.0%,“利旧类”投标折扣:77.0%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名:周鸿鸣,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信浙建安B(2019)00045】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包一级、安全生产许可证】3.第三中标候选人(1)单位名称:【亿鸿精密科技有限公司】(2)“拆除类”投标折扣:89.8%,“维修类”投标折扣:90.3%,“利旧类”投标折扣:76.5%(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】(4)施工周期:自订单下达之日起7个日历日内完成相应订单工作内容(以单站为一批次计)。(5)项目负责人姓名:徐丽阳,【证书名称:安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信豫建安B(2022)00027】(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:通信工程施工总承包三级、安全生产许可证】(三)否决投标情况否决标段投标人否决投标情况标段1江苏森悦建设集团有限公司该单位有效同类业绩不足200万,不符合招标文件第三章初步评审表“业绩要求”条款,故初步评审未通过。标段1江苏杰达智能工程有限公司该单位:①有效同类业绩不足200万;②有效施工队伍不足五支;不符合招标文件第三章初步评审表“业绩要求”、“施工服务团队”条款,故初步评审未通过。标段1安徽省通信产业服务有限公司该单位人员社保证明材料中未提供相关与总公司的隶属关系证明材料,不符合招标文件第三章初步评审表“三类安管人员”、“施工服务团队”条款,故初步评审未通过。标段2江苏森悦建设集团有限公司该单位有效同类业绩不足200万,不符合招标文件第三章初步评审表“业绩要求”条款,故初步评审未通过。标段2江苏杰达智能工程有限公司该单位有效同类业绩不足200万,不符合招标文件第三章初步评审表“业绩要求”条款,故初步评审未通过。标段2安徽省通信产业服务有限公司该单位人员社保证明材料中未提供相关与总公司的隶属关系证明材料,不符合招标文件第三章初步评审表“三类安管人员”、“施工服务团队”条款,故初步评审未通过。(四)其他公示期:【2024年11月15日至2024年11月18日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)】。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:郑泽燕(招标代理)联系方式:13277732674江经理(业主代表)联系方式:0591-63518289异议接收邮箱:【15880001548@139.com】【招标代理机构:公诚管理咨询有限公司】2024年11月15日