生态保护修复治理中标候选人公示(固原市林业和草原发展服务中心2024)
A64040020241022045001001
中标候选人公示
宁夏东辰建设项目管理有限公司 受 固原市林业和草原发展服务中心 的委托,对 茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包 进行 公开招标 ,已于2024-11-14 13:21:04完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏金成林生态农林科技有限公司
28761265.15元
360天
合格
吴保兵
B1570679
95.01
第二中标候选人
宁夏众捷建设景观工程有限公司
28762507.78元
360天
合格
史武亮
宁2642018201902801
91.18
第三中标候选人
宁夏吉兴建筑工程有限责任公司
28785447.17元
360天
合格
魏兴秀
宁2642018202001465
89.69
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市林业和草原发展服务中心或宁夏东辰建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2024-11-15至2024-11-18
九、联系方式:
招 标 人:固原市林业和草原发展服务中心 联 系 人:慕前进 电 话:0954-2670042
代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司 联 系 人:晁银锁 电 话:18395062053
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏东辰建设项目管理有限公司
日期:2024-11-15 10:46:43
评标计分汇总表.pdf
评委个人打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号投标单位名称工程总承包报价得分设计方案评审得分项目管理组织方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏金成林生态农林科技有限公司55.0012.9817.0310.0095.0112宁夏众捷建设景观工程有限公司55.0010.6715.5110.0091.1823宁夏吉兴建筑工程有限责任公司54.8810.4914.999.3389.6934公司宁夏广生源建设工程有限55.0010.3613.1110.0088.474评标委员签名:开标时间:2024-11-1409:00第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.601.501.901.501.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.402.302.302.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.402.302.302.302.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.402.302.302.303植物分布及沟道治理1.601.501.501.504设计质量及控制措施1.601.501.501.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.901.601.601.601.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理3.002.402.302.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.902.402.302.302.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.902.302.402.303植物分布及沟道治理1.901.601.501.504设计质量及控制措施1.901.601.601.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.601.201.601.501.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.902.302.402.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.401.802.301.802.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.402.301.801.803植物分布及沟道治理1.601.201.501.204设计质量及控制措施1.601.201.201.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.901.901.601.501.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.902.901.802.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.902.401.802.302.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.902.401.802.303植物分布及沟道治理1.601.601.201.504设计质量及控制措施1.901.601.201.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.901.501.601.501.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.402.302.402.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.302.302.302.302.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.401.802.301.803植物分布及沟道治理1.601.501.501.504设计质量及控制措施1.601.501.501.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.901.501.201.601.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.901.801.801.802施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.901.801.801.802.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.401.801.801.803植物分布及沟道治理1.601.201.201.204设计质量及控制措施1.901.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.501.201.201.201.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.301.801.801.802施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.301.801.801.802.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.301.801.801.803植物分布及沟道治理1.501.201.201.204设计质量及控制措施1.501.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.901.601.201.501.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.902.301.802.302施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.902.401.802.302.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.901.801.802.303植物分布及沟道治理1.901.601.201.504设计质量及控制措施1.901.501.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员设计方案评审评分表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏金成林生态农林科技有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏吉兴建筑工程有限责任公司1初步设计深化成果1.01初步设计深化文件的先进性、合理性、实用性、可实施性1.601.201.501.201.02总图布局及平面图、断面设计图、结构设计图、景观设计优化合理2.401.802.301.802施工图设计方案2.01施工图设计节点、进度、质量控制合理2.402.302.301.802.02各专业专项设计理念先进、合理、构思新颖,材料及设备等选型、规格明确具体2.401.801.802.303植物分布及沟道治理1.601.201.501.204设计质量及控制措施1.601.201.501.20评标委员签名:第1页/共1页A64040020241022045001001中标候选人公示宁夏东辰建设项目管理有限公司受固原市林业和草原发展服务中心的委托,对茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包进行公开招标,已于2024111413:21:04完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏金成林生态农林科技有限公司28761265.15元360天合格吴保兵B157067995.01第二中标候选人宁夏众捷建设景观工程有限公司28762507.78元360天合格史武亮宁264201820190280191.18第三中标候选人宁夏吉兴建筑工程有限责任公司28785447.17元360天合格魏兴秀宁264201820200146589.69二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市林业和草原发展服务中心或宁夏东辰建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20241115至20241118九、联系方式:招标人:固原市林业和草原发展服务中心联系人:慕前进电话:09542670042代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司联系人:晁银锁电话:18395062053十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏东辰建设项目管理有限公司日期:2024111510:46:43开标记录表标段编号:A64040020241022045001001标段名称:茹河上游杨沟流域生态保护修复治理项目工程总承包序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)设计质量施工质量开标备注1宁夏金成林生态农林科技有限公司28761265.15吴保兵360合格,符合国家现行设计规范的要求合格,符合国家现行施工质量验收标准2宁夏众捷建设景观工程有限公司28762507.78史武亮360合格,符合国家现行设计规范的要求合格,符合国家现行施工质量验收标准3宁夏广生源建设工程有限公司28762116.48袁昌存360合格,符合国家现行设计规范的要求;合格,符合国家现行施工质量验收标准;4宁夏吉兴建筑工程有限责任公司28785447.17魏兴秀360合格,符合国家现行设计规范的要求合格,符合国家现行施工质量验收标准开标时间2024-11-1409:00第1页/共1页