山西环境影响后评价报告 环境影响后中标候选人公示(山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司2024)
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司环境影响后评价报告成交候选人公示
(项目编号:
JNC250-CGN-240914726、SXZB-2409240911JNF2409
/01
)
公示开始时间:2024-11-15 17:30
公示结束时间:2024-11-18 17:30
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司环境影响后评价报告(项目编号:
JNC250-CGN-240914726、SXZB-2409240911JNF2409
/01
),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司环境影响后评价报告的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司环境影响后评价报告:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山西元畅清环境科技有限公司
¥44.8万元
1编制的《环境影响后评价报告》及相应配套资料应符合煤矿实际情况并符合国家和行业标准,严禁弄虚作假。2、《环境影响后评价报告》应严格执行国家强制性标准条文、满足现行国家标准、行业标准的要求。使其能顺利通过环保行政主管部门组织的专家审查,取得审查意见和备案函。
合同签订后三个月内完成。
2
山西书绿环保科技有限公司
¥41万元
满足
采购人
要求,1、编制的《环境影响后评价报告》及相应配套资料应符合我矿实际情况并符合国家和行业标准,严禁弄虚作假。2、《环境影响后评价报告》应严格执行国家强制性标准条文、满足现行国家标准、行业标准的要求。使其能顺利通过环保行政主管部门组织的专家审查,取得审查意见和备案函。
合同签订后三个月内完成全部工作
。
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西元畅清环境科技有限公司
/
/
2
山西书绿环保科技有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西元畅清环境科技有限公司
响应
2
山西书绿环保科技有限公司
响应
二、否决情况:
无
三
、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
晋能控股招标采购平台
”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电????话:18103413736、15135145875
四
、其他公告内容
本次采购公告
在
《晋能控股招标采购平台》
、
《
山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台
》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的
监督部门
为
:
山西煤炭运销集团朔州有限公司
电话:0349-2161016
六
、联系方式:
采购人:
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
地址:
山西省
朔州市朔城区下团堡乡下窑村
联系人:
祁凯
电话:
13133077171
电子邮
箱
:18034907879@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人: 张鑫、王全伟
电话:
18103413736
、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!