福州市干流防洪提升工程施工监理中标候选人公示(福州市闽江下游防洪工程建设有限公司2024)
中标候选人公示 招标编号: E3501000102802039010 本招标项目于2024年10月10日9时30分在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:闽江干流防洪提升工程(福州龙祥岛段)施工监理 招标人:福州市闽江下游防洪工程建设有限公司 建设规模:本招标项目最高控制价为396.576万元 招标方式:公开招标 2、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 评标参数:K1=6.04%,K2=7.12%,d=0.9,K=6.15%; 3、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / 4、对信用分、投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
山西水务工程建设监理有限公司
不通过
其他主要人员未响应招标文件要求
其他主要人员: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
秀水工程建设管理有限公司
不通过
其他主要人员未响应招标文件要求
其他主要人员: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
天津市金帆工程建设监理有限公司
不通过
仪器设备未响应招标文件要求
试验检测仪器设备: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
中山市中利工程建设监理有限公司
不通过
监理服务期限未响应招标文件要求
监理服务期限: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.3.2 项规定
6、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:重庆市永安工程建设监理有限公司 总监理工程师:朱海 施工监理服务期限:施工工期912日历天+365日历天。 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 投标总价:3713538.00元 总评分:84.08分; 类似工程业绩情况:/ 7、公示时间 公示期为2024年10月12日至2024年10月15日。 8、联系方式 招标人: 福州市闽江下游防洪工程建设有限公司 办公地址: 福州市仓山区上渡路6号 邮政编码:350001,联系电话: 0591-83568845 传真:0591-83568845,联系人:曾先生 招标代理机构: 福州市物资招标采购有限公司 办公地址: 福州市台江区群众路278号源利明珠大厦A座8层 邮政编码:350001,联系电话:0591-87525265 传真:/,联系人:郑长平、邓铮、陈莉莉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市水利局 联系电话:0591-83369523 日期:2024年 10月 12日
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
山西水务工程建设监理有限公司
不通过
其他主要人员未响应招标文件要求
其他主要人员: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
秀水工程建设管理有限公司
不通过
其他主要人员未响应招标文件要求
其他主要人员: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
天津市金帆工程建设监理有限公司
不通过
仪器设备未响应招标文件要求
试验检测仪器设备: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定
中山市中利工程建设监理有限公司
不通过
监理服务期限未响应招标文件要求
监理服务期限: 不 符合第二章 “投标人须知”第 1.3.2 项规定
6、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:重庆市永安工程建设监理有限公司 总监理工程师:朱海 施工监理服务期限:施工工期912日历天+365日历天。 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。 投标总价:3713538.00元 总评分:84.08分; 类似工程业绩情况:/ 7、公示时间 公示期为2024年10月12日至2024年10月15日。 8、联系方式 招标人: 福州市闽江下游防洪工程建设有限公司 办公地址: 福州市仓山区上渡路6号 邮政编码:350001,联系电话: 0591-83568845 传真:0591-83568845,联系人:曾先生 招标代理机构: 福州市物资招标采购有限公司 办公地址: 福州市台江区群众路278号源利明珠大厦A座8层 邮政编码:350001,联系电话:0591-87525265 传真:/,联系人:郑长平、邓铮、陈莉莉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市水利局 联系电话:0591-83369523 日期:2024年 10月 12日