热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包中标候选人公示(中粮生化能源(龙江)有限公司2024)
招标项目编号:KJ20241017000010
采购单位:中粮生化能源(龙江)有限公司
评标时间:2024-11-12 09:27:05
公示开始时间:2024-11-17 13:00:00
公示结束时间:2024-11-20 13:00:00
第1候选成交供应商:天津华冶工程设计有限公司
投标报价(单位):-19146411
第2候选成交供应商:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司
投标报价(单位):-7959018
第3候选成交供应商:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司
投标报价(单位):-5349018
中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目中标候选人公示
招标编号:HTCL-ZB-245143
中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目EPC总承包项目已于2024年11月12日9:00在中粮e采电子交易平台远程线上开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目
二、招 标 人:中粮生化能源(龙江)有限公司
三、招标代理:黑龙江省招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人按得分由高到低排序前三名为:
第一名:天津华冶工程设计有限公司和中国华冶科工集团有限公司的联合体,综合得分:95.65分
投标报价:109,702,607.74元
工期:399 日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168 小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作
质量标准:
工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;
设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准
总承包项目经理:张明军 机电工程壹级注册建造师 证书编号:津 1122015201714288
施工负责人:王富军 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:京 1112014201429471
设计负责人:孙娜 国家注册公用设备工程师(动力) 注册证书编号:CD231200375
资质等级:天津华冶工程设计有限公司电力行业(火力发电)专业乙级; 中国华冶科工集团有限公司电力工程施工总承包二级
第二名:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司,综合得分:93.56分
投标报价:120,890,000.00元
工期:400 日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168 小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作
质量标准: 达到合格标准,满足招标文件要求
总承包项目经理:李子浈 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:鄂 1422022202300834
施工负责人:王先强 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:鄂 1422022202301323
设计负责人:姚明志 国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD174200176
资质等级:电力行业(火力发电)专业甲级;电力工程施工总承包一级;
第三名:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司,综合得分:84.41分
投标报价:123,500,000.00元
工期:400 日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168 小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作
质量标准: 1、各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,报相关部门审批,经招标人书面认可且最终通过相关部门批准和施工图审查合格。采购:工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到 100%。施工:符合国家验收合格标准。
总承包项目经理:宋 静 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:陕 1612014201409911
施工负责人:苏昂昂 机电及建筑工程壹级注册建造师 注册证书编号:陕 1612023202403829
设计负责人:吕伟 国家注册公用设备工程师(动力) 注册证书编号:CD186100185
资质等级:电力行业(火力发电)专业乙级;电力工程施工总承包二级
六、被否决的投标人及否决投标原因:/。
七、公示时间:2024年11月17日至2024年11月20日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
八、联系方式
中粮生化能源(龙江)有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山工业园区
联系人:吴国庆
电话:18714344551
中粮生物科技股份有限公司纪委
举报人及电话:高岩蕊、010-65047895
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:陈继龙、申明慧
联系电话:0451-82364697
电子邮箱:hljyxzb5@126.com
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-82364723
黑龙江省招标有限公司
2024年11月17日
公告PDF:中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目-中标候选人公示.pdf
其他附件:中粮生化能源.docx
更多信息咨询:
中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目中标候选人公示,招标编号:HTCL-ZB-245143中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目EPC总承包项目已于2024年11月12日9:00在中粮e采电子交易平台远程线上开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。一、项目名称:中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目二、招标人:中粮生化能源(龙江)有限公司三、招标代理:黑龙江省招标有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人情况经评标委员会评审,中标候选人按得分由高到低排序前三名为:第一名:天津华冶工程设计有限公司和中国华冶科工集团有限公司的联合体,综合得分:95.65分投标报价:109,702,607.74元工期:399日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准总承包项目经理:张明军,机电工程壹级注册建造师证书编号:津1122015201714288施工负责人:王富军机电工程壹级注册建造师注册证书编号:京1112014201429471设计负责人:孙娜国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD231200375资质等级:天津华冶工程设计有限公司电力行业(火力发电)专业乙级;中国华冶科工集团有限公司电力工程施工总承包二级第二名:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司,综合得分:93.56分投标报价:120,890,000.00元工期:400日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:达到合格标准,满足招标文件要求总承包项目经理:李子浈机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422022202300834施工负责人:王先强机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422022202301323设计负责人:姚明志国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD174200176资质等级:电力行业(火力发电)专业甲级;电力工程施工总承包一级;第三名:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司,综合得分:84.41分投标报价:123,500,000.00元工期:400日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:1、各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,报相关部门审批,经招标人书面认可且最终通过相关部门批准和施工图审查合格。采购:工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。施工:符合国家验收合格标准。总承包项目经理:宋静机电工程壹级注册建造师注册证书编号:陕1612014201409911施工负责人:苏昂昂机电及建筑工程壹级注册建造师注册证书编号:陕1612023202403829设计负责人:吕伟国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD186100185资质等级:电力行业(火力发电)专业乙级;电力工程施工总承包二级六、被否决的投标人及否决投标原因:/。七、公示时间:2024年11月17日至2024年11月20日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。八、联系方式中粮生化能源(龙江)有限公司地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山工业园区联系人:吴国庆电话:18714344551中粮生物科技股份有限公司纪委举报人及电话:高岩蕊、010-65047895招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:陈继龙、申明慧联系电话:0451-82364697电子邮箱:hljyxzb5@126.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723黑龙江省招标有限公司2024年11月17日中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目中标候选人公示招标编号:HTCL-ZB-245143中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目EPC总承包项目已于2024年11月12日9:00在中粮e采电子交易平台远程线上开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。一、项目名称:中粮生化能源(龙江)有限公司热电系统及配套工程升级改造一期EPC总承包项目二、招标人:中粮生化能源(龙江)有限公司三、招标代理:黑龙江省招标有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人情况经评标委员会评审,中标候选人按得分由高到低排序前三名为:第一名:天津华冶工程设计有限公司和中国华冶科工集团有限公司的联合体,综合得分:95.65分投标报价:109,702,607.74元工期:399日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准总承包项目经理:张明军机电工程壹级注册建造师证书编号:津1122015201714288施工负责人:王富军机电工程壹级注册建造师注册证书编号:京1112014201429471设计负责人:孙娜国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD231200375资质等级:天津华冶工程设计有限公司电力行业(火力发电)专业乙级;中国华冶科工集团有限公司电力工程施工总承包二级第二名:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司,综合得分:93.56分投标报价:120,890,000.00元工期:400日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:达到合格标准,满足招标文件要求总承包项目经理:李子浈机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422022202300834施工负责人:王先强机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422022202301323设计负责人:姚明志国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD174200176资质等级:电力行业(火力发电)专业甲级;电力工程施工总承包一级;第三名:华光环保能源(西安)设计研究院有限公司,综合得分:84.41分投标报价:123,500,000.00元工期:400日历天,按合同约定设计、采购、供货、施工、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作质量标准:1、各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,报相关部门审批,经招标人书面认可且最终通过相关部门批准和施工图审查合格。采购:工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。施工:符合国家验收合格标准。总承包项目经理:宋静机电工程壹级注册建造师注册证书编号:陕1612014201409911施工负责人:苏昂昂机电及建筑工程壹级注册建造师注册证书编号:陕1612023202403829设计负责人:吕伟国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD186100185资质等级:电力行业(火力发电)专业乙级;电力工程施工总承包二级六、被否决的投标人及否决投标原因:/。七、公示时间:2024年11月17日至2024年11月20日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。八、联系方式中粮生化能源(龙江)有限公司地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山工业园区联系人:吴国庆电话:18714344551中粮生物科技股份有限公司纪委举报人及电话:高岩蕊、010-65047895招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:陈继龙、申明慧联系电话:0451-82364697电子邮箱:hljyxzb5@126.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723黑龙江省招标有限公司2024年11月17日