高标准农田建设项目勘察设计勘察设计 高标准农田建设 勘察设计勘察设计 高标准农田建设项目勘察设计 勘察设计中标候选人公示(杭锦旗高标准农田建设管理办公室2024)



公告内容:

2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计勘察设计一标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司招标项目名称2025年10万亩高标准农田建设项目勘察设计招标项目编号A1506251506005899001标段(包)名称勘察设计一标段标段(包)编号A1506251506005899001001开标时间2024年11月07日09时00分开标地点杭六楼开标一室公示期2024年11月20日至2024年11月22日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》最高限价2.0000%第一中标候选人第一中标候选人投标人名称内蒙古丰淼水务工程有限公司投标报价1.9800%工期(交货期)合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。工程质量达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察专业类(工程测量)乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张栓虎项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利高级工程师(证书编号:201516904)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:项目名称:2023年托克托县伍什家镇、黄河湿地管护中心高标准农田建设项目勘测、设计一标段发包人:托克托县农牧局合同金额:99.6万元签订时间:2023年3月业绩二:项目名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧和科技局莫旗2021年高标准农田建设项目设计莫旗2021年高标准农田建设项目设计(二标段)发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧和科技局合同金额:68万元签订时间:2021年2月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)业绩一:投标人业绩项目名称:包头市东河区2021年高标准农田建设项目设计服务二标段发包人:包头市东河区农牧局合同金额:37.2万元签订时间:2021年4月业绩二:项目名称:包头市固阳县2021年高标准农田建设项目勘察设计发包人:固阳县农牧局合同金额:2.1%签订时间:2021年5月业绩三:项目名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗乡村振兴促进中心2022年呼伦贝尔市莫旗东北黑土地保护工程设计二标段发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗乡村振兴促进中心合同金额:137万元签订时间:2022年1月投标人获奖投标人信用(1)投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题:(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书):(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人第二中标候选人投标人名称内蒙古信和工程技术有限公司投标报价1.9800%工期(交货期)合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。工程质量达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察专业类(工程测量)乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)宛明霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利高级工程师(证书编号:090102100)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:项目名称:2022年高标准农田建设项目工程勘测设计招标(2万亩三标)发包人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局合同金额:67.71万元签订时间:2022年3月业绩二:项目名称:2024年鄂伦春自治旗旱作高标准农田项目设计四标段发包人:鄂伦春自治旗农牧科技局合同金额:150.8万元签订时间:2023年11月业绩三:项目名称:2021年兴和县高标准农田建设项目勘察、设计发包人:兴和县农牧和科技局合同金额:46.75万元签订时间:2021年9月业绩四:项目名称:2024年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目勘测设计发包人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心合同金额:46万元签订时间:2024年1月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一:项目名称:2022年乌拉特后旗高标准农田建设整区域推进示范项目勘测设计(第一标段)发包人:乌拉特后旗耕地质量保护中心合同金额:2.95%签订时间:2022年8月业绩二:项目名称:2022年高标准农田建设项目工程勘测设计招标(2万亩三标)发包人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局合同金额:67.71万元签订时间:2022年8月业绩三:项目名称:2021年兴和县高标准农田建设项目勘察、设计发包人:兴和县农牧和科技局合同金额:46.75万元签订时间:2021年9月业绩四:项目名称:2024年内蒙古呼和浩特市和林格尔县高标准农田建设项目勘测设计发包人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心合同金额:46万元签订时间:2024年1月投标人获奖投标人信用(1)投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件:新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书);(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人第三中标候选人投标人名称内蒙古碳索科技有限公司投标报价1.9900%工期(交货期)合同签订后45日历天完勘察设计工作,施工配合服务至项目竣工验收通过。工程质量达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察专业类(工程测量)乙级、农业综合开发生态工程乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘跃项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利高级工程师(证书编号:20222026460)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩一:项目名称:罗山县2024年高标准农田勘察设计二标段发包人:罗山县农业农村局合同金额:51.26万元签订时间:2024年8月业绩二:项目名称:2024年郸城县高标准农田1万亩项目设计发包人:郸城县农业农村局合同金额:48.963万元签订时间:2024年7月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)业绩一:项目名称:江夏区2024年度金口街高标准农田建设项目勘测、设计发包人:武汉市江夏区农业农村局合同金额:46.3819万元签订时间:2024年8月投标人业绩业绩二:项目名称:罗山县2024年高标准农田勘察设计二标段发包人:罗山县农业农村局合同金额:51.264万元签订时间:2024年8月业绩三:项目名称:2024年郸城县高标准农田1万亩项目设计发包人:郸城县农业农村局合同金额:48.963万元签订时间:2024年7月投标人获奖I投标人信用(1)投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书);(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件须附网页查询结果彩色截图)。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件须附网页查询结果彩色截图)投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容-否共投标情况否共投标情况否共投标情况否共投标情况号号标人被否决投标原因否共投标据1武成市水利水电期设计院有限公司澄清文件中第一条定,项项日投标报价方式为综合费报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函附录”中涉及到报价的地方统一1写费丰报价。未按费报价在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任一项评审标的2汇杰设计集团股份有限公司清件中第一条定,项日投标报价方式为综合费车报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函限”中及到报价的地方统一1写费年报,。未技费报价在形式评审、资格评审、应应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任一一评评的的3兰州江明水利水电工程设咨询有限公司澄清文件中第一条规定,项日投标报价方式为综合费幸报价,招标文件中第六章投标文件格式“二、投标函及投标函附录”中涉及到报价的地方统一填写费报价。未技费报价在形式评审、资格评审、应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任一项评韩的评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-开标记录表(见附件)评标报告一评审汇总表(见附件)评标报告一评审汇总表(见附件)评标报告一否决投标情况表(见附件)评标报告一否决投标情况表(见附件)异议与投诉异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:15847302444。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系电话:15847705411。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860803中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:15847302444。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系电话:15847705411。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860803补充说明补充说明招标人(章):方程招标代理机构(章):