开发及基础设施建设工程中标候选人公示(高州市市政设施管理所2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2202-440981-04-01-545754

投资项目名称
高州市城东片区开发及基础设施建设工程

招标项目名称
高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)

标段(包)名称
高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)

公示名称
高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)中标候选人公示

开标日期
2024年11月14日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下: 1.高州市鉴江水电工程建设有限公司 商务部分得分:20.00;技术部分得分:17.73;经济投标报价得分:58.04;综合得分:95.77,票决得分:34。   2.广东佳林建设有限公司 商务部分得分:19.50;技术部分得分:14.73;经济投标报价得分:58.89;综合得分:93.12,票决得分:25。   3.兴润建设集团有限公司 商务部分得分:18.50;技术部分得分:14.67;经济投标报价得分:58.67;综合得分:91.84,票决得分:23。 4. 君兆建设控股集团有限公司 商务部分得分:20.00;技术部分得分:13.33;经济投标报价得分:57.79;综合得分:91.12,票决得分:16。 5. 广东建恒建筑工程有限公司 商务部分得分:20.00;技术部分得分:10.73;经济投标报价得分:57.47;综合得分:88.20,票决得分:7。  

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

高州市鉴江水电工程建设有限公司
91440981195133291U
总报价(万元):1498.505039
本工程验收达到合格标准。
230日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级D244756671。业绩情况:1.水口镇UC14线、UF01线、UF02线、UE72线、UE73线、UC12线、CC54线、VG33线、U152线、CC55线、VH58线、UF05线、U370线、UE74线砂土路改造工程;2.池垌镇CD47线、UW73线、VV59线、VR75线、V034线砂土路改造工程;3.思贺镇CB02线、C128线、CB03线、C126线、C125线、UH07线砂土路改造工程;4.金垌镇UE70线、UK01线、UK02线、UK03线、UK04线、UK05线、UK06线、UK07线、UK08线、UK11线、UK12线、UK13线、UK14线、V544线砂土路改造工程;5、英德市望埠镇莲塘村委白屋鱼塘、绿化、路灯等基础设施建设工程项目;6.英德市大站镇育才路人行道完善工程;7.英德市西牛镇盘福路及桥底区域道路升级和黑底化工程项目;8.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(大吉垌、竹山垌、房屋、新屋、新联村)工程;9.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(桥头、茅元、黄竹塘、石窝、荔园村)工程;10.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)三期工程;11.高州市石板镇乡村振兴示范村灯笼坡村委会一河两岸基础设施建设工程;12.高州市2022年大中型水库移民扶持基金(省级涉农资金)项目(东岸镇岑山村石兰塘村基础设施工程);13.高州市2022年中央大中型水库移民后期扶持基金(第二批)平山镇田坪村委会基础设施;14.石鼓镇G207与S282平交路口安全隐患整改项目。
陈亮
资质资格:二级注册建造师/粤2442021202121976业绩:/

广东佳林建设有限公司
91440101MA59K06P6B
总报价(万元):1488.158163
本工程验收达到合格标准。
230日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级D244329315。业绩情况:1.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程及广东省茂名市茂南区乡村振兴综合利用项目(2022年度城南街道)EPC;2.高州市冼太大道(红荔路交叉口-高凉西路交叉口段)辅道改造工程;3.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程及广东省茂名市茂南区乡村振兴综合利用项目(2022年度鳌头镇)EPC;4.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程(2022年度新坡镇第二批)EPC;5.高州市镇级圩街老旧小区升级改造项目(泗水镇项目);6.高州市镇级圩街老旧小区升级改造项目(曹江镇项目);7.四会市大沙镇污水处理厂一期一阶段提标改造工程(施工);8.电白区林头镇乡村振兴驻镇帮镇扶村建设项目。
梁女贞
资质资格:二级注册建造师/粤2442016201603688业绩:/

兴润建设集团有限公司
91370983166601033A
总报价(万元):1490.827765
本工程验收达到合格标准。
230日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级D137056673。业绩情况:1.第四师62团城乡基础设施排水改扩建建设项目;2.临清市镇驻地雨污管网分流改造项目(EPC);3.巴州博湖县国家级全域旅游示范区建设项目(开都河景观带4A级旅游景区基础设施、配套公共服务设施)标段工程总承包;4.2022年谷阳县农村生活污水治理项目EPC;5.济南经济开发区张桥北汝片区配套道路建设工程张桥二号路北延段、六号路、七号路、八号路、平安安置区平安一号路五条道路工程施工;6.济南高新区烯谷国际周边市政道路工程工程总承包(EPC)。
李荣兴
资质资格:二级注册建造师/鲁2372021202274243业绩:/

异议受理部门
高州市市政设施管理所
联系地址
高州市文明路21号城市综合管理局

异议受理部门联系人
刘先生
联系电话
0668-6675599

招标投标监督部门
高州市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-6666999

联系地址
高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼

公示开始时间
2024年11月19日00时00分
公示结束时间
2024年11月22日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
(脱敏)评标报告.pdf

K 值抽取记录表.pdf

无排序入围定标候选人.pdf

开标一览表.pdf

(脱敏)定标报告.pdf

中标候选人公示.pdf

高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标评标报告高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标评标委员会2024年11月14日评标全体成员签名:,1高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标开标评标报告书一、基本情况工程名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标单位:高州市市政设施管理所招标代理:广东建煌工程咨询有限公司招标类别:施工招标方式:公开招标建设地点:高州市城东片区建设规模:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)位于高州市城东片区,呈东西走向,西起接崇文路(潘州广场边),桩号K0+000,东至接永青大道,K0+629.944,经崇德路,全长629.944米。城市次干道设计,红线宽24m,设计时速40Km/h。采用水泥混凝土路面结构,设计使用年限为20年。工程建设内容:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化工程、通信工程等。施工工期:工期230日历天。二、开标情况1、开标时间及地点(1)开标时间:2024年11月14日10时00分(2)开标地点:广州市公共资源交易中心第11开标室2、开标过程(1)开标会由招标人主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加。本项目在递交投标文件截止时间(2024年11月14日10时00分)前共有6家投标人递交投标文件。(2)开标在招标监督小组监督下进行,由招标人和投标人各派出代表检查所递交投标文件的密封情况,所有投标文件密封情况完好。(3)按照宣布的开标顺序当众拆封商务投标文件,并要求投标人的法定代表人或其委托代理人出示身份证出席开标会,宣读投标人的投标报价及投标文件其它响应性的主要内容。三、评标委员会评标全体成员签名:,2评标委员会由招标人依法组建,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业/职称并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。四、评标1、评标时间及地点(1)评标时间:2024年11月14日(2)评标地点:广州市公共资源交易中心11评标室2、评标过程封闭管理依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、评标程序的初步评审本工程评标采用评定分离综合评标法(评审方法见招标文件),评标委员会按照招标文件规定对商务投标文件进行初步评审。所有投标文件初步评审获得通过。5、评标程序的详细评审评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定评审标准进行评审,并推荐综合得分最高的5名投标人为入围定标候选人。五、评标结果无排序的5名定标候选人名单:评标全体成员签名:,3定标候选人名称投标报价(元)项目经理姓名项目经理资格证书编号广东佳林建设有限公司14881581.63梁女贞粤2442016201603688广东建恒建筑工程有限公司15055973.13舒浩粤2442020202118207君兆建设控股集团有限公司15016679.69龙钤煜粤1442007200808534高州市鉴江水电工程建设有限公司14985050.39陈亮粤2442021202121976兴润建设集团有限公司14908277.65李荣兴鲁2372021202274243评标全体成员签名:,4高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)经济报价K值抽取记录表编号:15招标单位:高州市市政设施管理所,2024年11月14日项目名称高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标控制价(万元)1571.768779初步评审不通过的投标人名称(共0家)初步评审不通过的投标人名称(共0家)初步评审不通过的投标人名称(共0家)初步评审不通过的投标人名称(共0家)由评标委员会主任在97%、97.5%、98%、98.5%、99%、99.5%、100%、100.50%、101%九个值中随机抽取K值。由评标委员会主任在97%、97.5%、98%、98.5%、99%、99.5%、100%、100.50%、101%九个值中随机抽取K值。抽取结果:4号球K=98.50%抽取人:招标人代表:招标代理代表:监督人员:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东编号:19段)招标无排序入围定标候选人招标单位:高州市市政设施管理所,2024年11月14日定标候选人名称投标报价(元)项目经理姓名项目经理资格证书编号广东佳林建设有限公司14881581.63梁女贞粤2442016201603688广东建恒建筑工程有限公司15055973.13舒浩粤2442020202118207君兆建设控股集团有限公司15016679.69龙钤煜粤1442007200808534高州市鉴江水电工程建设有限公司14985050.39陈亮粤2442021202121976兴润建设集团有限公司14908277.65李荣兴鲁2372021202274243评标委员会主任复核:评标委员会成员签名:开标汇总表项目/标段编号:JG2024-5508项目/标段名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标控制价(万元):1571.768779企业名称投标文件份数投标文件密封情况法定代表人或法人授权委托人到会情况投标人身份证核对情况投标保证金递交情况工期(日历天)项目经理投标报价(元)备注投标人签名广东佳林建设有限公司一正四副密封完好授权委托人到会已核对已递交(保险保函)230梁女贞14881581.63广东祥铭建设有限公司一正四副密封完好法定代表人到会已核对已递交(保险保函)230姚德铭13773469.25广东建恒建筑工程有限公司一正四副密封完好授权委托人到会已核对已递交(保险保函)230舒浩15055973.13君兆建设控股集团有限公司一正四副密封完好授权委托人到会已核对已递交(保险保函)230龙钤煜15016679.69高州市鉴江水电工程建设有限公司一正四副密封完好授权委托人到会已核对已递交(保险保函)230陈亮14985050.39兴润建设集团有限公司一正四副密封完好授权委托人到会已核对已递交(保险保函)230李荣兴14908277.65检查投标文件密封性人员签名:监管单位:,招标人:招标代理:监督小组:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)定标报告高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标定标委员会2024年11月18日1高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)定标报告书一、基本情况工程名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)招标单位:高州市市政设施管理所招标代理:广东建煌工程咨询有限公司招标类别:施工招标方式:公开招标建设地点:高州市城东片区建设规模:高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)位于高州市城东片区,呈东西走向,西起接崇文路(潘州广场边),桩号K0+000,东至接永青大道,K0+629.944,经崇德路,全长629.944米。城市次干道设计,红线宽24m,设计时速40Km/h。采用水泥混凝土路面结构,设计使用年限为20年。工程建设内容:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化工程、通信工程等。工期:工期230日历天。采用票决定标法定标。二、定标委员会招标人组建定标委员会,成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名成员六成员七姓名并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。并由定标委员会成员推举担任定标委员会组长。三、定标方式2采用票决定标法定标。四、定标情况1、定标会召开时间及地点(1)时间:2024年11月18日(2)地点:高州市公共资源交易中心2、定标过程(1)定标过程在按规定组建的招标监督小组的监督下进行。(2)按规定组建的定标委员会在定标过程中严格按照纪律要求实行封闭管理,定标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。定标委员会在开始定标工作之前,由招标人介绍项目情况、招标情况及对投标人或者项目设计负责人的考察、答辩情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。(3)在监督小组的监督下,由定标委员会成员随机开启定标候选人致定标委员会的函,其中,所有定标候选人的正、副本份数均符合招标文件要求。(4)招标人在定标会上介绍项目情况、招标情况及对投标人或者项目设计负责人的考察、答辩情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。(5)定标因素5.1资信因素:综合考虑各定标候选人评标报告中的商务评分因素得分情况。5.2价格因素:综合考虑各定标候选人投标报价的合理性。5.3方案因素:主要考虑安全控制措施、质量控制措施、绿色节能控制措施、进度控制措施等方面,可以参考定标候选人技术投标文件的评审情况进行横向比较。5.4团队答辩因素:结合本项目的需要考虑各定标候选人的答辩因素。5.5综合服务能力因素:根据定标文件考虑各定标候选人企业对项目的响应能力、现场服务及时性、便利性及保障措施等因素。(6)定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决定标法计算排名。票决采取投票计分法,由定标委员会以直接票决或者逐轮票决等方式确定中标人。3定标委员会成员根据定标要素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分(N为定标候选人数量),其次N-1分,依此类推,按总分高低排序推荐中标候选人。得分相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对总分相同的投标人进行再次票决确定排名。票决采用记名方式并注明投票理由。五、定标结果定标委员会采用本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定中标候选人,并将所有定标候选人按票决得分从高到低排名,推选票决得分前三名为中标候选人。票决得分排名、中标候选人情况见下表:定标候选人名称定标候选人名称定标候选人名称票决得分得分排名高州市鉴江水电工程建设有限公司高州市鉴江水电工程建设有限公司高州市鉴江水电工程建设有限公司341广东佳林建设有限公司广东佳林建设有限公司广东佳林建设有限公司252兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司233中标候选人中标候选人票决得分投标报价(元)项目经理姓名及证书编号第一中标候选人高州市鉴江水电工程建设有限公司3414985050.39陈亮/粤2442021202121976第二中标候选人广东佳林建设有限公司2514881581.63梁女贞/粤2442016201603688第三中标候选人兴润建设集团有限公司2314908277.65李荣兴/鲁23720212022742434广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2202-440981-04-01-5457542202-440981-04-01-5457542202-440981-04-01-545754投资项目名称高州市城东片区开发及基础设施建设工程高州市城东片区开发及基础设施建设工程高州市城东片区开发及基础设施建设工程招标项目名称高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)标段(包)名称///公示名称高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)高州市城东片区开发及基础设施建设工程项目(高文路东段)开标日期2024年11月14日2024年11月14日2024年11月14日定标日期2024年11月18日2024年11月18日2024年11月18日.评标情况1.高州市鉴江水电工程建设有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:17.73;经济投标报价得分:58.04;综合得分:95.77,票决得分:34。2.广东佳林建设有限公司商务部分得分:19.50;技术部分得分:14.73;经济投标报价得分:58.89;综合得分:93.12,票决得分:25。3.兴润建设集团有限公司商务部分得分:18.50;技术部分得分:14.67;经济投标报价得分:58.67;综合得分:91.84,票决得分:23。4君兆建设控股集团有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:13.33;经济投标报价得分:57.79;综合得分:91.12,票决得分:16。5.广东建恒建筑工程有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:10.73;经济投标报价得分:57.47;综合得分:88.20,票决得分:7。1.高州市鉴江水电工程建设有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:17.73;经济投标报价得分:58.04;综合得分:95.77,票决得分:34。2.广东佳林建设有限公司商务部分得分:19.50;技术部分得分:14.73;经济投标报价得分:58.89;综合得分:93.12,票决得分:25。3.兴润建设集团有限公司商务部分得分:18.50;技术部分得分:14.67;经济投标报价得分:58.67;综合得分:91.84,票决得分:23。4君兆建设控股集团有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:13.33;经济投标报价得分:57.79;综合得分:91.12,票决得分:16。5.广东建恒建筑工程有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:10.73;经济投标报价得分:57.47;综合得分:88.20,票决得分:7。1.高州市鉴江水电工程建设有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:17.73;经济投标报价得分:58.04;综合得分:95.77,票决得分:34。2.广东佳林建设有限公司商务部分得分:19.50;技术部分得分:14.73;经济投标报价得分:58.89;综合得分:93.12,票决得分:25。3.兴润建设集团有限公司商务部分得分:18.50;技术部分得分:14.67;经济投标报价得分:58.67;综合得分:91.84,票决得分:23。4君兆建设控股集团有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:13.33;经济投标报价得分:57.79;综合得分:91.12,票决得分:16。5.广东建恒建筑工程有限公司商务部分得分:20.00;技术部分得分:10.73;经济投标报价得分:57.47;综合得分:88.20,票决得分:7。第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)高州市鉴江水电工程建设有限公司高州市鉴江水电工程建设有限公司高州市鉴江水电工程建设有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价14985050.39元。投标报价14985050.39元。投标报价14985050.39元。质量要求本工程验收达到合格标准。工期(交货期)230日历天拟派项目经理姓名陈亮资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)二级注册建造师/粤2442021202121976拟派项目经理姓名陈亮业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包二级D244756671。市政公用工程施工总承包二级D244756671。资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)业绩:1.水口镇UC14线、UF01线、UE02线、UE72线、UE73线、UC12线、CC54线、VG33线、U152线、CC55线、VH58线、UF05线、U370线、UE74线砂土路改造工程:2.池垌镇CD47线、UW73线、VV59线、VR75线、V034线砂土路改造工程;3.思贺镇CB02线、C128线、CB03线、C126线、C125线、UH07线砂土路改造工程;4.金垌镇UE70线、UK01线、UK02线、UK03线、UK04线、UK05线、UK06线、UK07线、UK08线、UK11线、UK12线、UK13线、UK14线、V544线砂土路改造工程;5、英德市望埠镇莲塘村委白屋鱼塘、绿化、路灯等基础设施建设工程项目;6.英德市大站镇育才路人行道完善工程;7.英德市西牛镇盘福路及桥底区域道路升级和黑底化工程项目:8.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(大吉垌、竹山垌、房屋、新屋、新联村)工程;9.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(桥头、茅元、黄竹塘、石窝、荔园村)工程;10.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)三期工程;11.高州市石板镇乡村振兴示范村灯笼坡村委会一河两岸基础设施建设工程;12.高州市2022年大中型水库移民扶持基金(省级涉农资金)项目(东岸镇岑山村石兰塘村基础设施工程);13.高州市2022年中央大中型水库移民后期扶持基金(第二批)平山镇田坪村委会基础设施;14.石鼓镇G207与S282平交路口安全隐患整改项目。业绩:1.水口镇UC14线、UF01线、UE02线、UE72线、UE73线、UC12线、CC54线、VG33线、U152线、CC55线、VH58线、UF05线、U370线、UE74线砂土路改造工程:2.池垌镇CD47线、UW73线、VV59线、VR75线、V034线砂土路改造工程;3.思贺镇CB02线、C128线、CB03线、C126线、C125线、UH07线砂土路改造工程;4.金垌镇UE70线、UK01线、UK02线、UK03线、UK04线、UK05线、UK06线、UK07线、UK08线、UK11线、UK12线、UK13线、UK14线、V544线砂土路改造工程;5、英德市望埠镇莲塘村委白屋鱼塘、绿化、路灯等基础设施建设工程项目;6.英德市大站镇育才路人行道完善工程;7.英德市西牛镇盘福路及桥底区域道路升级和黑底化工程项目:8.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(大吉垌、竹山垌、房屋、新屋、新联村)工程;9.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(桥头、茅元、黄竹塘、石窝、荔园村)工程;10.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)三期工程;11.高州市石板镇乡村振兴示范村灯笼坡村委会一河两岸基础设施建设工程;12.高州市2022年大中型水库移民扶持基金(省级涉农资金)项目(东岸镇岑山村石兰塘村基础设施工程);13.高州市2022年中央大中型水库移民后期扶持基金(第二批)平山镇田坪村委会基础设施;14.石鼓镇G207与S282平交路口安全隐患整改项目。资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩:1.水口镇UC14线、UF01线、UE02线、UE72线、UE73线、UC12线、CC54线、VG33线、U152线、CC55线、VH58线、UF05线、U370线、UE74线砂土路改造工程:2.池垌镇CD47线、UW73线、VV59线、VR75线、V034线砂土路改造工程;3.思贺镇CB02线、C128线、CB03线、C126线、C125线、UH07线砂土路改造工程;4.金垌镇UE70线、UK01线、UK02线、UK03线、UK04线、UK05线、UK06线、UK07线、UK08线、UK11线、UK12线、UK13线、UK14线、V544线砂土路改造工程;5、英德市望埠镇莲塘村委白屋鱼塘、绿化、路灯等基础设施建设工程项目;6.英德市大站镇育才路人行道完善工程;7.英德市西牛镇盘福路及桥底区域道路升级和黑底化工程项目:8.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(大吉垌、竹山垌、房屋、新屋、新联村)工程;9.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(桥头、茅元、黄竹塘、石窝、荔园村)工程;10.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)三期工程;11.高州市石板镇乡村振兴示范村灯笼坡村委会一河两岸基础设施建设工程;12.高州市2022年大中型水库移民扶持基金(省级涉农资金)项目(东岸镇岑山村石兰塘村基础设施工程);13.高州市2022年中央大中型水库移民后期扶持基金(第二批)平山镇田坪村委会基础设施;14.石鼓镇G207与S282平交路口安全隐患整改项目。业绩:1.水口镇UC14线、UF01线、UE02线、UE72线、UE73线、UC12线、CC54线、VG33线、U152线、CC55线、VH58线、UF05线、U370线、UE74线砂土路改造工程:2.池垌镇CD47线、UW73线、VV59线、VR75线、V034线砂土路改造工程;3.思贺镇CB02线、C128线、CB03线、C126线、C125线、UH07线砂土路改造工程;4.金垌镇UE70线、UK01线、UK02线、UK03线、UK04线、UK05线、UK06线、UK07线、UK08线、UK11线、UK12线、UK13线、UK14线、V544线砂土路改造工程;5、英德市望埠镇莲塘村委白屋鱼塘、绿化、路灯等基础设施建设工程项目;6.英德市大站镇育才路人行道完善工程;7.英德市西牛镇盘福路及桥底区域道路升级和黑底化工程项目:8.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(大吉垌、竹山垌、房屋、新屋、新联村)工程;9.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)二期(桥头、茅元、黄竹塘、石窝、荔园村)工程;10.根子镇元坝村乡村振兴大擂台(雨污分流突击项目)三期工程;11.高州市石板镇乡村振兴示范村灯笼坡村委会一河两岸基础设施建设工程;12.高州市2022年大中型水库移民扶持基金(省级涉农资金)项目(东岸镇岑山村石兰塘村基础设施工程);13.高州市2022年中央大中型水库移民后期扶持基金(第二批)平山镇田坪村委会基础设施;14.石鼓镇G207与S282平交路口安全隐患整改项目。第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)广东佳林建设有限公司广东佳林建设有限公司广东佳林建设有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价14881581.63元投标报价14881581.63元投标报价14881581.63元质量要求本工程验收达到合格标准。工期(交货期)230日历天拟派项目经理姓名梁女贞资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)二级注册建造师/粤2442016201603688拟派项目经理姓名梁女贞业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包工级D244329315。市政公用工程施工总承包工级D244329315。资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩:1.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程及广东省茂名市茂南区乡村振兴综合利用项目(2022年度城南街道)EPC;2.高州市业绩:1.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程及广东省茂名市茂南区乡村振兴综合利用项目(2022年度城南街道)EPC;2.高州市第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价14908277.65元。投标报价14908277.65元。投标报价14908277.65元。质量要求本工程验收达到合格标准。工期(交货期)230日历天拟派项目经理姓名李荣兴资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)二级注册建造师/鲁2372021202274243拟派项目经理姓名李荣兴业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称市政公用工程施工总承包壹级D137056673。市政公用工程施工总承包壹级D137056673。冼太大道(红荔路交叉口一高凉西路交叉口段)辅道改造工程;3.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程及广东省茂名市茂南区乡村振兴综合利用项目(2022年度鳌头镇)EPC;4.广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程(2022年度新坡镇第二批)EPC;5.高州市镇级圩街老旧小区升级改造项目(泗水镇项目);6.高州市镇级圩街老旧小区升级改造项目(曹江镇项目);7.四会市大沙镇污水处理厂一期一阶段提标改造工程(施工);8.电白区林头镇乡村振兴驻镇帮镇扶村建设项目。及对应编号,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩:1.第四师62团城乡基础设施排水改扩建建设项目:2.临清市镇驻地雨污管网分流改造项目(EPC);3.巴州博湖县国家级全域旅游示范区建设项目(开都河景观带4A级旅游景区基础设施、配套公共服务设施)标段工程总承包;4.2022年谷阳县农村生活污水治理项目EPC;5.济南经济开发区张桥北汝片区配套道路建设工程张桥二号路北延段、六号路、七号路、八号路、平安安置区平安一号路五条道路工程施:6.济南高新区烯谷国际周边市政道路工程工程总承包(EPC)。业绩:1.第四师62团城乡基础设施排水改扩建建设项目:2.临清市镇驻地雨污管网分流改造项目(EPC);3.巴州博湖县国家级全域旅游示范区建设项目(开都河景观带4A级旅游景区基础设施、配套公共服务设施)标段工程总承包;4.2022年谷阳县农村生活污水治理项目EPC;5.济南经济开发区张桥北汝片区配套道路建设工程张桥二号路北延段、六号路、七号路、八号路、平安安置区平安一号路五条道路工程施:6.济南高新区烯谷国际周边市政道路工程工程总承包(EPC)。异议受理部门高州市市政设施管理所IOR腊联系地址高州市文明路21号城市综合管理局异议受理部门联系人刘先生E联系电话0668-6675599招标投标监督部门高州市建设工程招标投标办公室联系电话0668-6666999联系地址高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼公示开始时间2024年11月19日公示结束时间2024年11月22日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///N