招标采购中标候选人公示(通辽市科尔沁区住房和城乡建设局2024)



[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心]
[公开招标]
[施工]2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包中标候选人公示

2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包第一标段燃气工程(二次)中标候选人公示
2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包第一标段燃气工程(二次)(标段编号:H4200004366003762001001),于2024年11月19日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标,随即进入评标环节。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2024年11月20日-2024年11月25日
异议受理渠道:
招标单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
联系人:张先生    联系电话:0475-6201035
招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司
联系人:张先生    联系电话:0475-3219318
监督单位:通辽市科尔沁区发展和改革委员会  
联系电话:0475-8313620
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包第一标段燃气工程:
第一名:新奥新能源工程技术有限公司(牵头人)  (得分:88.35分)
河北元易鸿工程设计咨询有限公司(联合体成员)  
1、投标报价:壹仟叁佰叁拾陆万叁仟零肆拾柒元捌角玖分(小写:13363047.89元)
2、工期:238日历天
3、质量标准:
设计质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
设备质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。        
4、资质等级:新奥新能源工程技术有限公司(市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证),河北元易鸿工程设计咨询有限公司(市政行业工程设计城镇燃气工程乙级)
5、中标候选人信用、惩罚情况:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。
6、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:章群(市政公用工程一级建造师,证书编号:湘1342018201903478)
技术负责人:曾诚        设计负责人:王康       质检员:蔡佳雨     
安全员:贾红岩        造价员:赵晶        资料员:东那日苏            
材料员:王飞跃        施工员:李华峰       设计员:袁亮    
设计员:王晓雷          设计员:秦永峰
7、投标文件载明的业绩:
(1)雨湖区先锋、江麓、昭潭片区老旧小区燃气管道老化更新及配套改造工程工程总承包;
(2)华阳路(漓湘路--黄龙路)燃气干管项目;
(3)麓尖路(湘岳路-金相路)中压燃气工程;
(4)冷水滩城区并网小区老旧燃气管道改造项目工程总承包;
(5)湘潭区域联合体2021年度常规燃气工程EPC总承包;
(6)定州市,曲阳县燃气管道工程;
(7)冀州区关红卫40户散户等项目设计工程;
(8)酷客麻辣香锅等项目燃气设计工程;
第二名:河南城洲建设工程有限公司(牵头人)  (得分:75.98分)
山东源设工程技术有限公司(联合体成员)   
1、投标报价:壹仟叁佰壹拾贰万陆仟叁佰叁拾捌元壹角肆分(小写:13126338.14元)
2、计划工期:238日历天
3、质量标准:
设计质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
设备质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。
4、资质等级:河南城洲建设工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证),山东源设工程技术有限公司(市政行业(城镇燃气工程)专业甲级)
5、中标候选人信用、惩罚情况:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。
6、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:元爱丽(市政公用工程二级建造师,证书编号:豫2412022202307852)
技术负责人:王小龙        设计负责人:丁崇安     质量员:张丽              
安全员:杨瑞          资料员:侯萍萍           材料员:裴国云      
施工员:李邵杰         造价工程师:杨亮     设计员:赖文光
设计员:李百祥       设计员:尹晓东
7、 投标文件载明的业绩:
(1)夏邑县马头镇宇航路东伸项目;
第三名:旭隆建设集团有限公司(牵头人)     (得分:73.94分)
河南大通石化工程设计有限公司(联合体成员)
1、投标报价:壹仟叁佰零捌万陆仟玖佰柒拾柒元叁角陆分(小写:13086977.36 元)
2、计划工期:238日历天
3、质量标准:
设计质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
设备质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。
4、资质等级:旭隆建设集团有限公司(市政公用工程施工总承包贰级、特种设备生产许可证),河南大通石化工程设计有限公司(市政行业(城镇燃气工程)专业乙级)
5、中标候选人信用、惩罚情况:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。
6、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:任晓强(市政公用工程二级建造师,证书编号:豫241161604427)
技术负责人:李金朋        设计负责人:刘申阳     质量员:马川峰     
安全员:赵阳          资料员:董艳            材料员:孙国强       
施工员:王庆虎      造价工程师:郭群
7、投标文件载明的业绩:无
二、招标文件内载明的实质性要求
1、总招标控制价:第一标段燃气工程:13377201.48元
2、质量要求:
设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。
3、第一标燃气工程段计划工期:238日历天
4、资质要求:
第一标段燃气工程:1、资质要求:投标人需具有独立法人资格,需具备工程设计综合资质或工程设计市政行业丙级或城镇燃气工程专业丙级及以上资质,同时具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的特种设备安装改造维修许可证(压力管道GB1级)及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业。2、人员资格要求:2.1、拟派项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。 拟派项目技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称,拟派项目设计负责人需具备注册公用设备工程师(动力)资格。2.2、拟投入项目管理机构人员需提供投标截止前一年内任意连续三个月的公司缴纳社保证明材料。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足三个月的人员,自入职时间起算,提供劳动合同证明)(若为联合体投标,联合体双方均需提供)3、信誉要求:3.1、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。(若为联合体投标,联合体双方均需提供)。3.2、投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图,若为联合体投标,联合体双方均需提供)。3.3、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)。3.4、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)。3.5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)。4、其他要求:4.1、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。4.2、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
三、被否决投标的投标人及原因:无
四、发布媒体
(一)通辽市公共资源交易中心网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式
招  标  人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
地  址:通辽市科尔沁区
招标人联系人:张先生
招标人联系电话:0475-6201035
招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司 
代理机构地址:通辽市科尔沁区城市之星写字楼
代理联系人:张先生
代理电话:0475-3219318

7FEFA2087BF8ABE749530D9BDD3E22C908C6777E342F0E1B5E00C19F0BA6EDA4

945583

附件:H4200004366003762001001开标记录表.pdf 附件:H4200004366003762001001评标报告(无签字版).pdf

开标记录表标段(包)编号:H4200004366003762001001标段(包)名称:2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包第一标段燃气工程序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺设计费(元)建筑安装工程费(含设备购置费等)(元)备注投标人确认签字1河南城洲建设工程有限公司13126338.14238设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。222665.9212903672.222旭隆建设集团有限公司13086977.36238设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。222765.9112864211.453山东通利达建设公司13204692.27238设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。222098.5112982593.764新奥新能源工程技术有限公司13363047.89238设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。222611.0413140436.85监督人员:李明香;招标单位代表:包冬冬;开标时间:2024-11-19评标报告1.招标单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局2.工程名称:2024年通辽市科尔沁区滨河花园小区等42个小区城市燃气管道等老化更新改造项目EPC总承包第一标段燃气工程3.招标内容:本标段为EPC工程总承包,工作范围包含但不限于完成上述项目的深化设计、施工图设计、设备材料的采购、运输、保管、工程施工、总承包管理、竣工图编制及竣工资料整理,以及与本项目实施有关的技术支持和技术服务工作,并承担工程质量、进度、安全、造价控制等全面责任和试运行期间内的所有工作内容,并配合相关部门的验收、结(决)算、审计、工程保修养护等工作。4.建设地点:通辽市科尔沁区4.招标方式:公开招标5.质量要求:设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准,质保期按货物生产厂家提供质保期为准。6.开标时间:2024年11月19日09时00分7.开标地点:科尔沁分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序新奥新能源工程技术有限公司88.351河南城洲建设工程有限公司75.982旭隆建设集团有限公司73.943山东通利达建设公司73.6949.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位新奥新能源工程技术有限公司第一名河南城洲建设工程有限公司第二名旭隆建设集团有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_47524pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_47525pwqz_47526pwqz_47541pwqz_47542pwqz_47543pwqz_47544pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日