昆明市城中村改造配套基础设施项目监理中标候选人公示(昆明市官渡区城市更新改造局2024)
昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理
中标候选人公示
招标项目名称:
昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理
标段编号:
GC530100202401082001001
标段名称:
昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理
招标人:
昆明市官渡区城市更新改造局
招标人地址:
昆明市官渡区云秀路2898号国投大厦2号楼4楼
招标联系人:
王超
联系电话:
18082707240
招标代理:
昆明市同力建设工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
招标代理联系人:
徐磊
招标代理联系电话:
13888929232
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
368.07
开标时间:
2024-11-19 09:00
拦标价(费率或单价等):
本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。
监督部门及联系方式:
官渡区政务服务管理局(0871-67176611)
公示开始时间:
2024-11-20 16:00
公示结束时间:
2024-11-25 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到官渡区政务服务管理局投诉(0871-67176611)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
昆明建设咨询管理有限公司
单位代码:
91530100216613754T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮35.00%
得分:
91.45
项目负责人:
张晋
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00336636,正高级工程师,证书编号:Y120225051811290062。
项目负责人业绩:
本项目未对总监理工程师业绩作资格要求。
工期(交货期):
自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。
质量:
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人提供了建设行政主管部门核发的工程监理综合资质证书。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求:
投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩:
本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证:
无
第二中标候选人:
云南监协工程咨询有限公司
单位代码:
91530000713411440R
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮23.00%
得分:
78.37
项目负责人:
李一斌
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00364402,高级工程师,证书编号:171022415。
项目负责人业绩:
本项目未对总监理工程师业绩作资格要求。
工期(交货期):
自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。
质量:
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人提供了建设行政主管部门核发的工程监理综合资质证书。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求:
投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩:
本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证:
无
第三中标候选人:
云南天启建设工程咨询有限公司
单位代码:
91530381760442100L
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮25.00%
得分:
77.27
项目负责人:
刘攀
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00420698,高级工程师,证书编号:0110064912。
项目负责人业绩:
本项目未对总监理工程师业绩作资格要求。
工期(交货期):
自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。
质量:
符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人提供了建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质证书。(经评审符合资格审查要求)
信誉要求:
投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)
企业类似业绩:
本项目未对企业类似业绩作资格要求。
安全生产许可证:
无
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示表(巫家坝基础设施监理).pdf
2024-11-20 10:37:17
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-19 14:19:23
中标候选人公示表招标人招标人昆明市官渡区城市更新改造局昆明市官渡区城市更新改造局公示发布时间项目编号:GC5301002024010820012024年11月20日项目编号:GC5301002024010820012024年11月20日项目编号:GC5301002024010820012024年11月20日工程名称工程名称昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理开标时间开标时间2024年11月19日09时00分2024年11月19日09时00分开标地点昆明市公共资源交易中心昆明市公共资源交易中心昆明市公共资源交易中心招标方式招标方式公开招标公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称中标候选人名称投标报价监理周期承诺质量标准承诺总监理工程师、证书名称及编号响应招标文件要求的资格能力条件最后得分第一中标候选人昆明建设咨询管理有限公司以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮35.00%自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。张晋注册监理工程师,证书编号:00336636,正高级工程师,证书编号:Y120225051811290062。详见附表91.45分第二中标候选人云南监协工程咨询有限公司.以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[20071670号)文件为基础下浮23.00%自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。李一斌注册监理工程师,证书编号:00364402,高级工程师,证书编号:171022415。详见附表78.37分第三中标候选人云南天启建设工程咨询有限公司以原《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格[2007]670号)文件为基础下浮25.00%自项目开工准备期至竣工验收交付使用后的缺陷责任期满止。符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及管理规范的要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。刘攀注册监理工程师,证书编号:00420698,高级工程师,证书编号:0110064912。详见附表77.27分备注本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。本项目招标控制价为下浮A%,A>20(不含20),否则按否决投标处理。本项目未对总监理工程师业绩做资格要求,未对技术负责人资格做要求。本项目无否决投标情况。经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况经评审否决投标情况被否决投标人名称被否决投标人名称被否决原因及依据被否决原因及依据被否决原因及依据被否决原因及依据被否决原因及依据被否决原因及依据无无无无无无无无招标人审核意见招标人审核意见同意发布审核人:超同意发布审核人:超同意发布审核人:超同意发布审核人:超同意发布审核人:超同意发布审核人:超1.此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到官渡区政务服务管理局投诉(0871-67176611)2.此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。附表:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人名称中标候选人名称中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人昆明建设咨询管理有限公司1、营业执照要求:投标人须为中国境内合法注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(经评审符合资格审查要求)2、资质要求:投标人提供了建设行政主管部门核发的工程监理综合资质证书。(经评审符合资格审查要求)3、财务状况要求:投标人应财务状况良好,能提供(2021年~2023年)经第三方审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。(经评审符合资格审查要求)4、总监理工程师要求:投标人拟派往本项目的总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),具有高级工程师及其以上技术职称,提供社保缴纳证明材料。经评审符合资格审查要求)5、拟派人员要求:拟派往本项目的专业监理工程师需设置(安全、质量、投资造价控制)管理人员岗位,其中:安全管理人员不低于2人、质量管理人员不低于2人、投资造价控制管理人员不低于1人,所有拟派专业监理工程师均须提供社保缴纳证明材料。(经评审符合资格审查要求)6、信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)7、承诺及其他要求:①拟派人员不更换、不缺失承诺;②拟派人员按招标人要求按时进场的承诺书;③按昆政务通【2022】11号文规定,附投标人承诺书。(经评审符合资格审查要求)第二中标候选人云南监协工程咨询有限公司1、营业执照要求:投标人须为中国境内合法注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(经评审符合资格审查要求)2、资质要求:投标人提供了建设行政主管部门核发的工程监理综合资质证书。(经评审符合资格审查要求)3、财务状况要求:投标人应财务状况良好,能提供(2021年~2023年)经第三方审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。(经评审符合资格审查要求)4、总监理工程师要求:投标人拟派往本项目的总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),具有高级工程师及其以上技术职称,提供社保缴纳证明材料。经评审符合资格审查要求)第二中标候选人云南监协工程咨询有限公司5、拟派人员要求:拟派往本项目的专业监理工程师需设置(安全、质量、投资造价控制)管理人员岗位,其中:安全管理人员不低于2人、质量管理人员不低于2人、投资造价控制管理人员不低于1人,所有拟派专业监理工程师均须提供社保缴纳证明材料。(经评审符合资格审查要求)6、信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)7、承诺及其他要求:①拟派人员不更换、不缺失承诺;②拟派人员按招标人要求按时进场的承诺书;③按昆政务通【2022】11号文规定,附投标人承诺书。(经评审符合资格审查要求)第三中标候选人云南天启建设工程咨询有限公司1、营业执照要求:投标人须为中国境内合法注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。(经评审符合资格审查要求)2、资质要求:投标人提供了建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质证书。(经评审符合资格审查要求)3、财务状况要求:投标人应财务状况良好,能提供(2021年~2023年)经第三方审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。(经评审符合资格审查要求)4、总监理工程师要求:投标人拟派往本项目的总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的国家注册监理工程师资格(专业为市政公用工程),具有高级工程师及其以上技术职称,提供社保缴纳证明材料。经评审符合资格审查要求)5、拟派人员要求:拟派往本项目的专业监理工程师需设置(安全、质量、投资造价控制)管理人员岗位,其中:安全管理人员不低于2人、质量管理人员不低于2人、投资造价控制管理人员不低于1人,所有拟派专业监理工程师均须提供社保缴纳证明材料。(经评审符合资格审查要求)6、信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;在最近三年内未发生重大工程质量问题(重大工程质量问题的认定以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格)。(经评审符合资格审查要求)7、承诺及其他要求:①拟派人员不更换、不缺失承诺;②拟派人员按招标人要求按时进场的承诺书;③按昆政务通【2022】11号文规定,附投标人承诺书。(经评审符合资格审查要求)监理大纲评审标准表工程名称:昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理GC530100202401082001001标段标准分:72分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4761325得分权重分1北京中联环建设工程管理有限公司48.8048.5048.9047.0051.0050.0049.4049.1249.1202云南监协工程咨询有限公司53.7050.7050.6050.0052.1052.0051.2051.3251.3203云南青山项目管理有限公司48.0046.7047.1047.8049.2050.5047.7047.9647.9604中新凯瑞工程咨询有限公司46.5046.2045.4045.5047.3043.5046.3045.9845.9805中祥冠一建设集团有限公司42.5044.4043.4042.3044.2042.5043.9043.3043.3006云南天启建设工程咨询有限公司49.7051.8048.1047.5051.8051.0049.2049.9649.9607昆明建设咨询管理有限公司61.2067.1066.1065.8062.8061.5065.1064.2664.2608云南鼎泰工程建设咨询有限公司43.8044.8043.9044.3044.9041.5043.8044.1244.1209云南大彻建设监理有限公司49.5050.2049.4049.5049.7048.5049.1049.4449.44010云南昭朝工程咨询有限公司46.0047.3046.2045.5047.6046.3046.1046.3846.38011恒之宇工程集团有限公司39.5042.1041.0040.0041.6040.0040.6040.6440.640第1页,共1页监理资信评审标准表工程名称:昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理GC530100202401082001001标段标准分:18分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4761325得分权重分1北京中联环建设工程管理有限公司17.8017.8017.5017.8017.8017.8017.7017.7817.7802云南监协工程咨询有限公司17.7017.7017.3017.7017.7017.5017.6017.6417.6403云南青山项目管理有限公司17.9017.9017.9017.9017.9017.9017.8017.9017.9004中新凯瑞工程咨询有限公司17.6017.6017.5017.5017.6017.6017.5017.5617.5605中祥冠一建设集团有限公司15.5015.5015.3015.5015.5015.5015.4015.4815.4806云南天启建设工程咨询有限公司17.7017.7017.7017.7017.7017.7017.6017.7017.7007昆明建设咨询管理有限公司17.8017.8017.8017.8017.8017.8017.7017.8017.8008云南鼎泰工程建设咨询有限公司17.7017.7017.6017.7017.7017.5017.6017.6617.6609云南大彻建设监理有限公司17.7017.7017.7017.5017.7017.7017.6017.6817.68010云南昭朝工程咨询有限公司17.7017.5017.6017.7017.7017.7017.6017.6617.66011恒之宇工程集团有限公司15.6015.6015.5015.5015.6015.6015.5015.5615.560第1页,共1页投标报价评审标准表工程名称:昆明市官渡区巫家坝片区城中村改造配套基础设施项目监理GC530100202401082001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4761325得分权重分1北京中联环建设工程管理有限公司9.789.799.799.799.799.799.799.799.7902云南监协工程咨询有限公司9.419.419.419.419.419.419.419.419.4103云南青山项目管理有限公司9.819.819.819.819.819.819.819.819.8104中新凯瑞工程咨询有限公司9.919.919.919.919.919.919.919.919.9105中祥冠一建设集团有限公司9.599.599.599.599.599.599.599.599.5906云南天启建设工程咨询有限公司9.619.619.619.619.619.619.619.619.6107昆明建设咨询管理有限公司9.399.399.399.399.399.399.399.399.3908云南鼎泰工程建设咨询有限公司9.699.699.699.699.699.699.699.699.6909云南大彻建设监理有限公司9.719.719.719.719.719.719.719.719.71010云南昭朝工程咨询有限公司9.719.719.719.719.719.719.719.719.71011恒之宇工程集团有限公司9.699.699.699.699.699.699.699.699.690第1页,共1页