液化天然气外输管道复线 施工钻机及配套设备租赁中标候选人公示(辽河油田建设有限公司2024)



招标投标项目名称:天津液化天然气(LNG)外输管道复线项目施工定向钻穿越工程施工钻机及配套设备租赁(六)

招标人:油田建设工程公司

招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心

开标日期:2024-11-20 08:30:00

评标时间:2024-11-20 08:43:19

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

联系人:高先生

电话:04277305825

公示日期:2024-11-20 09:32:22至2024-11-24 23:59:59

中标候选人公示(天津液化天然气(LNG)外输管道复线项目施工定向钻穿越工程施工钻机及配套设备租赁(六)).xls

天津液化天然气(LNG)外输管道复线项目施工定向钻穿越工程施工钻机及配套设备租赁(六)中标候选人公示

招标编号:LHZB20241030F206

一、基本情况:

招标人:油田建设工程公司

开标时间:
45616.0
0.3541666666666667

评标时间:
45616.0
0.3541666666666667

二、开标地点及方式:

中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)线上开标。

三、评标情况及中标候选人见下表:

标段
投标人名称

技术得分
商务得分

最终评分合计
排名
投标报价
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注

商务得分
报价得分

1.0
河北初达建筑工程有限公司

/
/
/
/
/
/
合格
满足招标文件要求
不符合
设备不满足招标
文件要求

1.0
进安达工程技术有限公司

/
/
/
/
/
/
合格
满足招标文件要求
不符合
报价、设备不符合招标文件要求

1.0
中际城投建设发展有限公司

/
/
/
/
/
/
合格
满足招标文件要求
不符合
报价、设备不符合招标文件要求

四.项目负责人及联系方式

高先生 联系电话:0427-7305825

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)基建工程招标中心

受理人员:高先生

受理电话:0427-7305825

受理邮箱:gaohw@petrochina.com.cn

六、公示时间

详见中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)