分布式光伏发电服务中标候选人公示(2024)
招标投标项目名称:塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务
招标人:迪那采油气管理区
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2024-11-19 10:00:00
评标时间:2024-11-19 16:19:36
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
鹤城建设集团股份公司
塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务
15
27.7
6
56.3333
90.0333
1
紫创光科绿能(深圳)工程有限公司
塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务
25
25.28
6
56.8333
88.1133
2
凯添储能(宁夏)能源有限公司
塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务
16
23.3
6
57.3333
86.6333
3
联系人:杜轶
电话:09916901808
公示日期:2024-11-21 10:19:59至2024-11-25 23:59:59
中标候选人公示附件-ZY24-XJS54-FK018-00塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务框架协议.docx
附件1塔里木油田迪那2024-2029年分布式光伏发电服务框架协议项目中标候选人公示招标编号:ZY24-XJS54-FK018-001、基本情况本项目招标内容包括:乙方按照甲方用电需求,建设相应规模的光伏电站,具体规模以甲方委托书(作业通知单)为准;甲方采用购入电量服务方式,实际用电量以甲方生产计量为准,详见招标文件,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家,否决投标情况:无四、评标委员会推荐的中标候选人情况服务项目排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1鹤城建设集团股份公司林峰//符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求2紫创光科绿能(深圳)工程有限公司王阳//符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求3凯添储能(宁夏)能源有限公司王锋//符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心新疆分中心乌鲁木齐分部受理人:杜轶受理电话:09916901808受理邮箱:xj_duy@cnpc.com.cn六、公示时间2024年11月21日至2024年11月25日。