人居环境提升中标候选人公示(云和县石塘镇人民政府2024)



石塘镇幸福茶乡和美库区建设项目—规溪村人居环境提升项目中标候选人公示[A3311011160015841001001]

信息发布时间:2024-11-20 14:42:00
来源:云和县

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

石塘镇幸福茶乡和美库区建设项目—规溪村人居环境提升项目

项目代码:

2409-331125-04-01-472424

招标人:

名称:云和县石塘镇人民政府

地址:暂无

联系人:袁海俊

电话:15925739526

代理机构:

名称:丽水市中兴工程咨询有限公司

地址:浙江省丽水市莲都区人民街403号3楼

联系人:聂梅

电话:13059639290

标段(包)名称:

石塘镇幸福茶乡和美库区建设项目—规溪村人居环境提升项目

标段(包)编号:

A3311011160015841001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1





其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2024-11-20至2024-11-25

提出异议的渠道和方式:

会员端项目中台可提交异议。

评标时间:

2024-11-19 13:00:00

评标地点:

云和场地2

行政监督机构:

云和县住房和城乡建设局

电话:

0578-5122772

信息来源:

丽水市公共资源交易中心云和分中心

接收时间:

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:石塘镇幸福茶乡和美库区建设项目—规溪村人居环境提升项目招标序号:YZT-24GA-027号招标单位:云和县石塘镇人民政府开标时间:2024年11月19日招标代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司联系人及电话:范俏燕15157839524根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:牵头人:浙江云通工程建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级联合体成员:浙江振云建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:吴良日注册编号:浙1332021202203016质量要求:合格,工期:180日历天2.中标候选人:丽水云和城观建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:刘芳芳注册编号:浙2332010202312213质量要求:合格,工期:180日历天3.中标候选人:云和县朝阳建筑工程有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:胡晓慧注册编号:浙2332011202309460质量要求:合格,工期:180日历天4.中标候选人:浙江奖优建设工程有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:陈晴芳注册编号:浙1332022202307084质量要求:合格,工期:180日历天5.中标候选人:丽水宏汇建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:陈钱煜注册编号:浙2332011202309671质量要求:合格,工期:180日历天公示时间:2024年11月20日至2024年11月25日(不得少于3日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:0578-5122772;传真:0578-5133654;通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号)。公示单位(盖章):2024年11月20日中标候选人公示工程名称:石塘镇幸福茶乡和美库区建设项目—规溪村人居环境提升项目招标序号:YZT-24GA-027号招标单位:云和县石塘镇人民政府开标时间:2024年11月19日招标代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司联系人及电话:范俏燕15157839524根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):1、中标候选人:牵头人:浙江云通工程建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级联合体成员:浙江振云建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:吴良日注册编号:浙1332021202203016质量要求:合格,工期:180日历天2.中标候选人:丽水云和城观建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:刘芳芳注册编号:浙2332010202312213质量要求:合格,工期:180日历天3.中标候选人:云和县朝阳建筑工程有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:胡晓慧注册编号:浙2332011202309460质量要求:合格,工期:180日历天4.中标候选人:浙江奖优建设工程有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:陈晴芳注册编号:浙1332022202307084质量要求:合格,工期:180日历天5.中标候选人:丽水宏汇建设有限公司资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级预中标价:大写:贰仟壹佰贰拾玖万伍仟壹佰伍拾元整(¥:21295150.00元)拟派项目负责人:陈钱煜注册编号:浙2332011202309671质量要求:合格,工期:180日历天公示时间:2024年11月20日至2024年11月25日(不得少于3日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系方式:云和县住房和城乡建设局(电话:0578-5122772;传真:0578-5133654;通讯地址:云和县浮云街道梨园路25号)。公示单位(盖章):2024年11月20日