温州市地块建设工程 配电工程中标候选人公示(温州市鹿城区工业发展集团有限公司2024)
[浙江省·温州市·鹿城区]
[公开招标]
[施工]温州市仰双片区前京单元C-7-1地块建设工程项目配电工程中标候选人公示[A3303010410004666001001]
信息发布时间:2024-11-21 16:02:01
来源:鹿城区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
温州市仰双片区前京单元C-7-1地块建设工程项目配电工程
项目代码:
2301-330302-04-01-378048
招标人:
名称:温州市鹿城区工业发展集团有限公司
地址:浙江省温州市鹿城区划龙桥路655号仁信大厦A-1幢第4层(北首)
联系人:周俊
电话:15267127261
代理机构:
名称:浙江天平投资咨询有限公司
地址:浙江省·杭州市·市辖区
联系人:李焕
电话:无
标段(包)名称:
温州市仰双片区前京单元C-7-1地块建设工程项目配电工程
标段(包)编号:
A3303010410004666001001
投标人资格能力要求:
无
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-11-21至2024-11-26
提出异议的渠道和方式:
见温州市公共资源交易网
评标时间:
2024-11-18 09:30:00
评标地点:
评标室三
行政监督机构:
温州市鹿城区建设工程招标投标管理站
电话:
0577-88320331
信息来源:
鹿城区公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公告.pdf
工程建设项目中标候选人公示通告由温州市鹿城区工业发展集团有限公司建设的温州市仰双片区前京单元C-7-1地块建设工程项目配电工程,招标代理人为浙江天平投资咨询有限公司。于2024年11月18日在温州市公共资源交易中心鹿城分中心公开开标,2024年11月19日在温州市公共资源交易中心鹿城分中心评标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为:浙江图盛输变电工程有限公司(投标报价:6844406元,项目负责人:陈奕绮);根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:温州市鹿城区工业发展集团有限公司联系电话:0577-88181552行政监督部门:温州市鹿城区发展和改革局联系电话:0577-88961539附中标候选人业绩:瓯海区茶山街道农房改造安置(一期)工程(A-006-山根村)配电工程附未中标单位名单:浙江智城建筑科技有限公司、浙江尚瓯电力工程建设有限公司、四川华东电气集团有限公司、西格码电气股份有限公司、浙江久邦电力建设有限公司、杭州极能科技有限公司、浙江圣井电力集团股份有限公司、温州市瓯海电力实业有限公司、兴能电力建设有限公司、湖南湘江电力建设集团有限公司、浙江省通信产业服务有限公司、浙江森脉电力建设工程有限公司、泰昌建设有限公司