排水沟建设工程中标候选人公示(2024)
东陇村老向南面前总排水沟建设工程的中标候选人公示
交易项目编号
汕潮阳公资交建告2024042号
投资项目代码
2408-440513-17-01-974159
投资项目名称
东陇村老向南面前总排水沟建设工程
招标项目名称
东陇村老向南面前总排水沟建设工程
标段(包)名称
/
开标日期
2024年11月22日
评标情况
详见附件:评标报告和评标专家评标过程的评审意见公示表
质量承诺
工程质量符合国家现行施工规范验收要求达到合格标准。
工期
6个月
第一中标候选人
广东楠通建设工程有限公司
投标报价(元)
5793469.84
投标下浮率(%)
3.15
拟派项目负责人
庄宝丽
资质资格
注册二级建造师(粤2442013201305466 )
业绩
详见附件:投标文件
资格能力条件
资格情况
详见附件:投标文件
业绩情况
详见附件:投标文件
第二中标候选人
广东铭建建设工程有限公司
投标报价(元)
5739546.17
投标下浮率(%)
4.10
拟派项目负责人
林运泉
资质资格
注册二级建造师(粤2442010201202494 )
业绩
详见附件:投标文件
资格能力条件
资格情况
详见附件:投标文件
业绩情况
详见附件:投标文件
异议受理部门
汕头市潮阳区河溪镇东陇股份经济联合社
办公地址
广东省汕头市潮阳区河溪镇东陇村
异议受理部门联系人
吴先生
联系电话
0754-83411592
行政监督部门
汕头市潮阳区住房和城乡建设局
联系电话
0754-83606531
项目核准部门
汕头市潮阳区发展和改革局
0754-83600534
监察部门
汕头市潮阳区监察委员会
0754-83600365
公示开始时间
2024年11月22日
公示结束日期
2024年11月25日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
信息发布时间
2024年11月22日
附件:评标报告等相关附件详见广东省公共资源交易平台(汕头市)(https://www.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440000/portal/index)对应项目评标结果公示的附件。