内蒙古5. 5.5MW光伏帮扶电站项目监理中标候选人公示(内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司2024)
巴林左旗富河镇5.98MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇先锋村5.5MW光伏帮扶电站项目监理中标候选人公示
巴林左旗富河镇5.98MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇先锋村5.5MW光伏帮扶电站项目监理招标中标候选人公示
巴林左旗富河镇5.98MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇先锋村5.5MW光伏帮扶电站项目监理招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
巴林左旗富河镇5.98MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇先锋村5.5MW光伏帮扶电站项目
项目编号
E1504000001008923002
标段名称
巴林左旗富河镇5.98MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇先锋村5.5MW光伏帮扶电站项目监理
标段编号
E1504000001008923002001
招标人
内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司
招标控制价
400000元
招标代理机构
内蒙古量可项目管理有限公司
开标时间
2024年11月21日09时00分
开标地点 及标室
赤峰不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
攀钢集团工科工程咨询有限公司
资质类别及等级
工程监理综合资质
投标报价
399500元
服务期
2025年5月30日前竣工(与施工工期同步)
质量
符合国家和行业规定的合格标准
项目总监
郑龙
相关证书名称和编号
证书名称:国家级注册监理工程师 职称证书:电力工程专业高级工程师 注册证书编号:51031940
项目管理机构其他人员
总监理工程:郑龙(证书编号:51031940) 电力专业监理人员:王凌(证书编号:JLPX(2023)09920) 土建专业监理人员:冉崇盛(证书编号:JLPX(2023)09842) 安装专业监理人员:舒健(证书编号:JLPX(2023)10366) 专职安全监理人员:江少军(证书编号:JLPX(2023)09633)
业绩荣誉
投标人业绩: 1、内蒙古华电腾格里 100 万千瓦光伏先导项目工程建设监理Ⅱ标段 2、乌海市龙源新能源有限公司乌海市海勃湾区整区屋顶分布式光伏项目 3、华能湖北应城热电铧景应城市义和镇一期 100MW 农渔光互补光伏复合发电工程监理预招标 4、鞍钢集团朝阳钢铁有限公司分布式光伏发电项目(一期)监理 项目总监业绩: 1、鞍钢集团朝阳钢铁有限公司分布式光伏发电项目(一期)监理
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
塞利斯工程建设管理有限公司
资质类别及等级
电力工程监理乙级
投标报价
399600元
服务期
2025年5月30日前竣工(与施工工期同步)
质量
符合国家和行业规定的合格标准
项目总监
韩春雷
相关证书名称和编号
证书名称:国家级注册监理工程师 职称证书:电力系统及自动化专业高级工程师 注册证书编号:00740094
项目管理机构其他人员
总监理工程:韩春雷(证书编号:00740094) 电力专业监理人员:管剑华(证书编号:15005316) 土建专业监理人员:卢修东(证书编号:20220504851000029292) 安装专业监理人员:武振富(证书编号:20228905) 专职安全监理人员:格日勒图(证书编号:20231256)
业绩荣誉
投标人业绩: 1、内蒙古哈伦能源火电机组灵活性改造消纳光伏发电项目 2、石嘴山市世吉辉新能源有限公司20MW分布式牧光互补光伏发电项目监理 3、乌审旗巴彦高勒井田采空塌陷区6M分布式光伏发电项目 4、白音华铝电公司厂区二期5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程监理服务项目 5、通辽霍林河坑口发电有限责任公司全额自发自用新能源EPC总承包监理 6、乌审旗巴彦高勒井田采空塌陷区6MW分布式光伏发电二期项目 7、班多水电站站区屋顶分布式光伏项目监理服务 项目总监业绩: 1、白音华铝电公司厂区二期5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程监理服务项目
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
内蒙古金鹏建设监理有限公司
资质类别及等级
电力工程监理甲级
投标报价
399900元
服务期
2025年5月30日前竣工(与施工工期同步)
质量
符合国家和行业规定的合格标准
项目总监
于晓刚
相关证书名称和编号
证书名称:国家级注册监理工程师 职称证书:电力工程专业高级工程师 注册证书编号:00265072
项目管理机构其他人员
总监理工程:于晓刚(证书编号:00265072) 电力专业监理人员:曹树林(证书编号:00451328) 土建专业监理人员:毛越(证书编号:内蒙古建监2010106273) 安装专业监理人员:赵恩龙(证书编号:00788332) 专职安全监理人员:刘术刚(证书编号:20211004615000000765)
业绩荣誉
投标人业绩: 1、黄骅市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目 2、蒙东呼伦贝尔北方药业 6MW 屋项分布式光伏项目 3、内蒙古华电呼伦贝尔新巴尔虎右旗 6.7MW 分布式光伏项目 4、国家电投赤峰热电厂全额自发自用光伏发电项目 项目总监业绩: 1、黄骅市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目 2、蒙东呼伦贝尔北方药业 6MW 屋项分布式光伏项目 3、内蒙古华电呼伦贝尔新巴尔虎右旗 6.7MW 分布式光伏项目 4、国家电投赤峰热电厂全额自发自用光伏发电项目
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
/
/
/
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2024年11月22日-2024年11月25日
招标人
内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司
地址
内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼4楼
联系人
耿明
受理电话
15147349012
行政监督单位
巴林左旗旗发展和改革委员会
地址
内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼
联系人
齐宏伟
受理电话
15614738580