河南职工体检中标候选人公示(河南交通投资集团有限公司驻马店分公司2024)



[河南省]
[公开招标]
[其他项目]河南交通投资集团有限公司驻马店分公司2024年职工体检入围项目中标候选人公示

项目名称:
河南交通投资集团有限公司驻马店分公司2024年职工体检入围项目

项目编号:
豫工程20240729
交易分类:
公路工程

监督部门:
河南省高速公路联网管理中心
监督部门联系人:
晏先生

监督部门联系电话:
0371-87166901
监督部门联系地址:
郑州市金水东路26号

    河南交通投资集团有限公司驻马店分公司2024年职工体检入围项目(招标编号为豫工程20240729001)于2024-11-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名
第二名
第三名

中标候选人
驻马店市第二人民医院
驻马店市第一人民医院
郑州豫慈门诊有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)
1525000.000
1525000.000
1525000.000

项目负责人
胡建民
周焕霞
潘朝锋

质量
合格
合格
按甲方要求保质保量完成

工期(交货期)
365
90
365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
豫工程20240729001001
郑州豫慈门诊有限公司
健康体检合同书
郑州铁路疾病预防控制所
2023年07月01日
750000.00

2
豫工程20240729001001
驻马店市第二人民医院
河南骏化发展股份有限公司2024年度员工体检
河南骏化发展股份有限公司
2024年09月10日
460000.00

3
豫工程20240729001001
驻马店市第二人民医院
河南省体育彩票管理中心驻马店分中心体育彩票实体店代销者体检
河南省体育彩票管理中心驻马店分中心
2024年08月27日
269500.00

4
豫工程20240729001001
驻马店市第二人民医院
驻马店市王守义十三香调味品集团有限公司职工体检
驻马店市王守义十三香调味品集团有限公司
2022年12月22日
233391.00

5
豫工程20240729001001
驻马店市第二人民医院
2021年公务员体检
驻马店市城镇职工医疗保险处医疗保险基金
2022年01月25日
363210.00

6
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
健康体检协议书
确山县水务有限公司
2022年01月28日
270000.00

7
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
员工体检合同
中国邮政储蓄银行股份有限公司驻马店分行
2022年09月20日
675000.00

8
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
健康体检协议书
驻马店市驿城区税务局
2022年09月22日
357000.00

9
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
河南省豫南监狱2023年度参保人员健康体检项目合同
河南省豫南监狱
2023年12月06日
487200.00

10
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
员工健康体检服务框架协议
中国工商银行股份有限公司驻马店分行
2023年12月26日
791360.00

11
豫工程20240729001001
郑州豫慈门诊有限公司
健康体检合同书
中建七局安装工程有限公司
2023年05月04日
1280000.00

12
豫工程20240729001001
郑州豫慈门诊有限公司
健康体检合同书
中国人寿保险有限公司郑州市分公司
2023年11月01日
2180000.00

13
豫工程20240729001001
郑州豫慈门诊有限公司
健康体检合同书
国家税务总局郑州市税务局
2022年06月10日
1420000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号
标段编号
资格能力条件

1
豫工程20240729001001
3.1投标人应满足中华人民共和国独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证书; 3.2投标人应具有相对独立的健康体检场所及候检场所(提供承诺书); 3.3具有相关主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》; 3.4具有相关主管部门颁发的《放射诊疗许可证》; 3.5近3年(2021年10月1日至投标截止前一日,以合同签订时间为准)投标人应承担过1项职工健康体检项目的业绩(业绩金额应不低于20万,提供合同协议书或结算单或发票等有效证明材料); 3.6针对本项目具有履行合同所必需的设备和专业技术的能力(提供承诺书); 3.7派往本项目的专业技术人员不低于20人且具有执业医师资格证人员不少于10人; 3.8具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,企业财务状况处于盈利状态(提供经审计的2023年度财务报告或基本开户银行出具的近期资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函); 3.9投标人现阶段没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书); 3.10投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(需提供投标单位查询网页截图); 3.11本项目不接受联合体投标; 3.12与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
标段编号
单位名称
资格能力条件

1
豫工程20240729001001
驻马店市第二人民医院
完全响应

2
豫工程20240729001001
驻马店市第一人民医院
完全响应

3
豫工程20240729001001
郑州豫慈门诊有限公司
完全响应

三、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

1
中国人民解放军联勤保障部队第九九0医院
未按照招标文件要求缴纳投标保证金

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
驻马店市第二人民医院
60.0
60.0
60.0
60.0
60.0

2
驻马店市第一人民医院
55.0
55.0
55.0
55.0
55.0

3
郑州豫慈门诊有限公司
50.0
50.0
50.0
50.0
50.0

4
驻马店月太健康体检有限公司门诊部
50.0
50.0
50.0
50.0
50.0

5
驻马店美年大健康科技有限公司门诊部
40.0
40.0
40.0
40.0
40.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
驻马店市第二人民医院
40.0
37.0
37.0
33.5
40.0

2
驻马店市第一人民医院
38.0
33.0
37.0
35.5
40.0

3
郑州豫慈门诊有限公司
25.0
22.0
24.0
25.8
26.0

4
驻马店月太健康体检有限公司门诊部
18.0
16.0
17.0
18.5
17.0

5
驻马店美年大健康科技有限公司门诊部
22.0
20.0
21.0
21.5
26.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
驻马店市第二人民医院

97.5

2
驻马店市第一人民医院

91.7

3
郑州豫慈门诊有限公司

74.56

4
驻马店月太健康体检有限公司门诊部

67.3

5
驻马店美年大健康科技有限公司门诊部

62.1

八、公示时间:2024年11月22日至2024年11月25日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号
单位名称
其他内容

1
驻马店市第二人民医院
服务期限:1年(365日历天)。服务质量要求:合格。体检标准:A类职工1000元/人;B类职工500元/人。

2
驻马店市第一人民医院
服务期限:1年(365日历天)。服务质量要求:合格。体检标准:A类职工1000元/人;B类职工500元/人。

3
郑州豫慈门诊有限公司
服务期限:1年(365日历天)。服务质量要求:合格。体检标准:A类职工1000元/人;B类职工500元/人。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交通投资集团有限公司驻马店分公司

代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司

联系人:张先生

联系电话:0371-61280375

2024年11月22日

评标监控相关信息公示

101035124132