长沙市高标准农田建设 高标准农田提升建设专项债中标候选人公示(长沙市现代农业发展集团有限公司2024)
[长沙市]长沙市望城区高塘岭街道等1个乡镇湘江村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区高塘岭街道等1个乡镇湘江村等3个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)于2024年10月22日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日(2024年10月24日至2024年10月29日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市现代农业发展集团有限公司
联系电话:0731-88082326
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
安徽君嘉建设工程有限公司
汉江生态水利(武汉)有限公司
四川鑫圆建设集团有限公司
投标报价(元)
18745121.95
18730929.84
18733689.45
工期(日历天)
180
180
180
质量要求
符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~7-2014)系列标准,验收合格
符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~7-2014)系列标准,验收合格
符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876. 1~7-2014)系列标准,验收合格
详细评审得分情况
总分
99.99
99.96
99.96
项目管理机构
15.00
15.00
15.00
信誉等其他评分因素
10.00
10.00
10.00
投标报价 评审
74.99
74.96
74.96
不良行为记录扣分
/
/
/
投标人
类似业绩
1.繁昌区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目; 2.2022年肥东县石塘镇高标准农田建设项目; 3.临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)七标段; 4.繁昌区平铺镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段)
1.仙桃市2020年西流河镇高标准农田建设项目施工; 2.灵寿县磁右灌区管道供水工程(南寨乡)施工; 3.大足区中敖镇天台村等 19 个土地整理项目
1.当阳市2022年高标准农田建设项目(六标段); 2.2023年度江苏省盐城市东台市头灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工
信用等级
全国AAA
全国AAA
全国AAA
项目 负责人
姓名
刘雅璇
饶艳
马菲菲
类似业绩
繁昌区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目
仙桃市2020年西流河镇高标准农田建设项目施工
2023年度江苏省盐城市东台市头灶镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工
技术负责人
姓名
范静
冯娟
吴洪超
类似业绩
繁昌区平铺镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段)
灵寿县磁右灌区管道供水工程(南寨乡)施工
当阳市2022年高标准农田建设项目(六标段)
投标担保信息
担保方式
担保保函
电子保险保单
担保保函
担保机构
湖南长银融资担保有限公司
永诚财产保险股份有限公司
瀚华融资担保股份有限公司
经营地址
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层
长沙市芙蓉区人民东路东湖壹号企业总部14栋
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座
联系电话
0731-88441188
95552
17320424936
中标候选人信息
中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:安徽君嘉建设工程有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目 经理
刘雅璇
/
二级建造师/安全生产考核合格证书
皖234191909299/皖水安B20240000009
水利水电工程
技术负责人
范静
工程师
职称证
FGY20174751
水利水电
安全员
季维保
/
安全生产考核合格证书
皖水安 C20160000063
水利水电工程
第二中标候选人:汉江生态水利(武汉)有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目 经理
饶艳
高级工程师
一级建造师/安全生产考核合格证书
鄂1422011201210050/鄂水安B20170000001
水利水电工程
技术负责人
冯娟
工程师
职称证
******************
水利水电工程
安全员
黄广华
/
专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证
SQX20244200759/鄂水安C20240000060
水利水电工程
第三中标候选人:四川鑫圆建设集团有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目 经理
马菲菲
工程师
二级建造师/安全生产考核合格证书
川2512013201600898/川水安B20160000394
水利水电工程
技术负责人
吴洪超
高级工程师
职称证
0959395
水利水电
安全员
陈紫玲
/
专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证
SGL20245100742/川水安C20240000477
水利水电工程
被否决投标的投标人名单:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
中际远宏(福建)建设发展有限公司
入围废标
2
安徽圣合建设工程有限公司
入围废标
3
河南颍淮建工有限公司
入围废标
4
浙江鸿翔水利建设有限公司
入围废标
5
内蒙古浩禹建筑有限责任公司
入围废标
6
河南金鹰建设集团有限公司
投标人技术文件内容完整性和编制水平缺项,未递交附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图(或横道图)
7
黑龙江省水利四处工程有限责任公司
入围废标
8
四川同竣州建筑工程有限公司
入围废标
9
湖北二零九工程有限公司
入围废标
10
芜湖建江水利建设有限责任公司
入围废标
11
广东祥实建设有限公司
入围废标
12
宁夏中康建设集团有限公司
入围废标
13
湖南省瑞大工程建设有限公司
入围废标
14
新疆北方建设集团有限公司
入围废标
15
湖南茂天建设工程有限公司
入围废标
16
开封黄河工程开发有限公司
入围废标
17
鹰潭市复兴水电建设有限公司
入围废标
18
阜阳市水利工程有限公司
入围废标
19
四川亿能达建设工程有限公司
入围废标
20
湖南华力工程建设有限责任公司
入围废标
21
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司
入围废标
22
江西久源建设工程有限公司
入围废标
23
河南省广宇建设集团有限公司
入围废标
24
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
入围废标
25
安丘市水利建筑安装公司
入围废标
26
河南亚都水利工程有限公司
入围废标
27
宏基伟业集团有限公司
入围废标
28
福建省红日水利水电工程有限公司
入围废标
29
河南省燕山湖水利资源发展有限公司
入围废标
30
江西华钦建设工程有限公司
招标文件中要求投标人法定代表人签名的地方,无法定代表人电子签名
31
湖南泰华建设工程有限公司
入围废标
32
湖南庭立建设工程有限公司
入围废标
33
长沙湘禹建设工程有限公司
入围废标
34
四川海纳百川建筑工程有限公司
入围废标
35
江苏晓宇水利建设有限公司
入围废标
36
湖南水建工程有限公司
入围废标
37
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
入围废标
38
陕西省三和建设工程有限公司
入围废标
39
四川同达建设有限公司
入围废标
40
河南正海实业有限公司
入围废标
41
四川衡信建设工程有限公司
入围废标
42
祥昇建工有限公司
入围废标
43
安徽太平建筑工程有限公司
入围废标
44
湖南万昌建设有限公司
入围废标
长沙市现代农业发展集团有限公司
2024年10月24日