公共租赁住房建设工程项目监理中标候选人公示(大埔县公有房屋和保障性住房服务中心2024)
工程建设|房屋建筑;评标报告;梅州市公共资源交易系统
招标项目名称: 大埔县公共租赁住房建设工程项目监理
标段(包)名称: 大埔县公共租赁住房建设工程项目监理
评标结束时间: 2024-11-22 13:35:36
大埔县公共租赁住房建设工程项目监理
评标报告
大埔县公共租赁住房建设工程项目监理招标于2024年11月22日开标、评标,已按程序选出3名合格的中标候选人,评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:
一、项目基本情况
大埔县公共租赁住房建设工程项目已由大埔县发展和改革局以埔发改投审(2023】110号、埔发改投审〔2024〕77号、大埔县人民政府以埔府函(2024】127号批准建设,招标人为大埔县公有房屋和保障性住房服务中心,建设资金:除争取专项债券资金外,其余不足部分由县级财政统筹解决。为尽快实施该项目建设,现对该项目监理进行公开招标。招标控制价:932400.00元,该项目选定广东思佳工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。
二、工程招标评标情况
1、投标人获取招标文件及接受投标人投标文件
本项目共有4 家投标企业网上获取了招标文件。截止至投标文件上传截止时间2024年11月22日08:30时止,共有4 家投标企业按规定上传了投标文件。
2、组建评标委员会 评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,专家4人。于2024年11月22日从广东省综合评标评审专家库中随机抽取4名评标专家,具体评标专家名单如下:
5名评标专家于2024年11月22日在梅州市公共资源交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐作为评委主任,组成了本项目评标委员会。(详见广东省综合评标专家库专家抽取登记表、专家抽取结果记录表)
3、开标及解密环节
至投标保证金递交截止时间止,共有4 家以投标保证金信用承诺函的形式递交。2024年11月22日08:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有4 家投标企业在规定的时间内获取招标文件、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人,4 家投标企业未按规定进行投标文件解密。
招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)
4、组织评标专家评标
资格评审:评标专家对4 家投标单位的投标文件进行资格评审,经审查,4 家投标单位通过资格评审要求,其余/ 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)
形式评审:评标专家在评标室采用“综合评估法”对4家投标单位的投标文件进行形式评审,经审查,4家投标单位通过形式评审要求,其余/ 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人形式评审统计表》)
响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的4 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,4 家投标单位通过响应性评审,其余/ 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人响应性评审统计表》)
序号
投标单位
审查不通过原因
1
/
/
2
/
/
评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。经计算,大埔县公共租赁住房建设工程项目监理各有效投标人的排名如下:
投标人综合得分统计表
招标人
大埔县公有房屋和保障性住房服务中心
工程名称
大埔县公共租赁住房建设工程项目监理
序号
投标企业名称
资信 业绩得分
监理 大纲得分
报价得分
总得分
排名
1
中达安股份有限公司
34
24.10
18.80
76.90
3
2
广东城华工程咨询有限公司
31
25.80
18.11
74.91
4
3
广东宏茂建设管理有限公司
50
27.10
17.92
95.02
1
4
广东华工工程建设监理有限公司
39
26.20
17.43
82.63
2
第一中标 候选人:
广东宏茂建设管理有限公司
投标报价下浮率(%):
0.88%
投标报价(元):
924194.88
第二中标候选人:
广东华工工程建设监理有限公司
投标报价下浮率(%):
0.56%
投标报价(元):
927178.56
第三中标候选人:
中达安股份有限公司
投标报价下浮率(%):
1.45%
投标报价(元):
918880.20
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。
5、确定中标候选人
依据招标文件定标原则,大埔县公共租赁住房建设工程项目监理确定三个中标候选人,并标明顺序。评标委员会推荐第一中标候选人:广东宏茂建设管理有限公司 ,投标报价下浮率:0.88% ,投标报价:924194.88 元,总得分:95.02分;依次推荐第二中标候选人:广东华工工程建设监理有限公司,投标报价下浮率:0.56%,投标报价:927178.56 元,总得分:82.63 分;依次推荐第三中标候选人:中达安股份有限公司 ,投标报价下浮率:1.45%,投标报价:918880.20元,总得分:76.90 分。(详见《投标人综合得分统计表》)
6、签定合同需处理的事宜及其他事项
无。
7、澄清、说明、补正事项纪要
无。
评标委员会成员签名:
大埔县公共租赁住房建设工程项目监理评标委员会
2024年11月22日
评标报告-大埔县公共租赁住房建设工程项目监理.pdf