武汉市还建房工程外电工程EPC中标候选人公示(武汉市建元建设工程项目管理有限公司2024)



四台村还建房工程(A地块)外电工程(土建部分)EPC项目第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202410300956390261
招标概况

招标概况
四台村还建房工程(A地块)外电工程(土建部分)EPC项目第一标段公开招标于2024-10-31 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2024-11-21在武汉市电子招投标交易平台武汉市民之家网上开标室1开标, 并于2024-11-21完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉钟鑫建设集团有限公司
武汉市政环境工程建设有限公司
武汉市武昌市政建设(集团)有限公司

中标价(万元)
887.822344
889.221887
878.695386

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
90
90
90

项目负责人姓名
毛兴江
韩东波
黄江

项目负责人证书名称
二级注册建造师证
一级注册建造师证
一级注册建造师证

项目负责人证书编号
鄂 242141765785
鄂 1442017201848918
鄂 1422015201620903

投标文件中的资格审查资料
/
/
/

评标情况

评标情况资料
见附件

公示时间

中标公示时段
2024-11-23 12:27:34至2024-11-26 12:27:34

异议与投诉

异议受理部门名称
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
异议受理部门地址
武汉市汉阳区夹河路 62 号

异议受理部门联系人
高璐
异议受理部门联系人手机
18627262241

异议受理部门邮政编码
430000
异议受理部门电子邮箱
275712317@qq.com

异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
联系人
高璐

电话(传真)
18627262241
地址
武汉市汉阳区金龙南路和隆祥街交汇处悦城街区1号楼2、3、4、5层

招标代理机构
湖北誉晟鑫工程造价咨询有限公司
联系人
邓芳

电话(传真)
15927329952
地址
武汉市汉阳区百灵路2号铁桥广场B座14层A号

行政监督部门
武汉市汉阳区建筑工程招标办公室
联系人
/

电话(传真)
027-84233275
地址
武汉市汉阳区政务服务中心5016 室

公共资源交易综合监管机构
武汉市公共资源交易监督管理局
联系人
/

电话(传真)
027-65770441
地址
武汉市江岸区金桥大道 117 号