贵州省限价编制咨询服务中标候选人公示(贵州省公路开发集团有限公司2024)



项目名称:G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务

项目编号:XBCG202411000248

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:本次采购涵盖G658百里杜鹃大水至普底公路、G654松桃甘龙至麻阳公路、G654印江麻阳至天堂公路、G654印江天堂至木黄公路、G653都匀羊列至王司公路、G654岑巩桐子河至天马公路,共计6条公路项目非施工类的招标采购最高投标限价编制咨询服务。

投标人基本要求/供应商基本要求:1、资质要求: 具备有效的独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照或合法有效的事业单位法人证书; 2、信誉要求: ①与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得申请参加本项目的询比采购,否则申请文件将予以否决; ②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时申请参加本项目的询比采购,否则申请文件均将予以否决; ③申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比采购申请文件截止时间止) ④申请人、申请法定代表人、项目负责人自2021年10月1日至今,无行贿犯罪行为(须提供书面承诺书)。 3、项目负责人及其他人员资格要求: ①项目负责人须具备交通运输工程专业国家注册造价工程师(或一级注册造价工程师)资格。 ②具有5年以上公路工程造价咨询相关工作经验。 ③其他人员资格要求:详见第三章“二、人员资格要求”。 4、本项目不接受联合体投标。 5、申请数量: 申请人最多可对2个标段进行投标,最多可中1个标段。若2个所投标段第一中标候选人为同一投标供应商时,则该投标供应商将按照标段号先后顺序被推荐为前一标段的第一中标候选人,且该投标供应商不再被推荐为其他标段的中标候选人。

标段/包名称:G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务二标段

供应商资质要求:1、资质要求: 具备有效的独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照或合法有效的事业单位法人证书; 2、信誉要求: ①与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得申请参加本项目的询比采购,否则申请文件将予以否决; ②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时申请参加本项目的询比采购,否则申请文件均将予以否决; ③申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”(提供网站查询截图,查询时间为:采购公告发布之日起-递交询比采购申请文件截止时间止) ④申请人、申请法定代表人、项目负责人自2021年10月1日至今,无行贿犯罪行为(须提供书面承诺书)。 3、项目负责人及其他人员资格要求: ①项目负责人须具备交通运输工程专业国家注册造价工程师(或一级注册造价工程师)资格。 ②具有5年以上公路工程造价咨询相关工作经验。 ③其他人员资格要求:详见第三章“二、人员资格要求”。 4、本项目不接受联合体投标。 5、申请数量: 申请人最多可对2个标段进行投标,最多可中1个标段。若2个所投标段第一中标候选人为同一投标供应商时,则该投标供应商将按照标段号先后顺序被推荐为前一标段的第一中标候选人,且该投标供应商不再被推荐为其他标段的中标候选人。

公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件

G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务询比采购候选人公示.docx

第1中标候选人

中标候选人名称:永明项目管理有限公司

评审分数:95.0

第2中标候选人

中标候选人名称:贵州山水工程技术服务有限公司

评审分数:76.0

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州省公路开发集团有限公司

联系人:杜女士

联系电话:0851-82212909

代理机构信息

代理机构名称:重庆市市建工程建设咨询有限公司

联系人:孙榕

联系电话:15008514208

更多详细信息来源::

G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务二标段成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务项目编号:XBCG202411000248采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务二标段标段编号:XBCG202411000248-004标段内容:G654印江天堂至木黄公路、G653都匀羊列至王司公路、G654岑巩桐子河至天马公路3条公路项目非施工类的招标采购最高投标限价编制咨询服务三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公路开发集团有限公司网站公示期:2024-11-2514:00至2024-11-2817:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明投标总报价:406080.00元;非施工类招标采购1永明项目管理有限公司,95.46,项目负责人:陈玉霞最高投标限价编制的单价报价:15040.00元投标总报价:423360.00元;非施工类招标采购2贵州山水工程技术服务有限公司,76.79,项目负责人:吴会友最高投标限价编制的单价报价:15680.00元五、备注六、联系方式招标人:贵州省公路开发集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道附100号贵阳高新信息软件中心C栋联系人:杜女士联系电话:0851-82212909监督人名称:联系电话:招标代理:重庆市市建工程建设咨询有限公司联系地址:重庆市渝中区人民路248号16-1#、16-3#、16-4#、16-6#联系人:孙榕联系电话:15008514208招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务询比采购中标候选人公示(公示时间:2024年11月25日至2024年11月28日)G658百里杜鹃大水至普底公路等6条普通公路项目招标采购限价编制咨询服务询比采购中标候选人相关信息:一标段:推荐顺序申请人名称项目负责人投标总价(元)非施工类招标采购限价编制的单价报价(元/项)得分第1中标候选人贵州黔通安达工程咨询有限公司邓杰435000.0014500.0095.83第2中标候选人贵州云上纵横建设咨询有限公司刘光敏446400.0014880.0095.48第3中标候选人永明项目管理有限公司陈玉霞451200.0015040.0094.88二标段:推荐顺序申请人名称项目负责人投标总价(元)非施工类招标采购限价编制的单价报价(元/项)得分第1中标候选人永明项目管理有限公司陈玉霞406080.0015040.0095.46第2中标候选人贵州山水工程技术服务有限公司吴会友423360.0015680.0076.79被否决投标的申请人名称、否决依据和原因:无。联系方式:采购人:贵州省公路开发集团有限公司地址:贵阳市观山湖区金朱西路恒大金阳新世界西区F栋邮编:550081联系人:杜女士电话:0851-82212909采购代理:重庆市市建工程建设咨询有限公司地址:贵州省贵阳市宝山南路蟠桃大厦19-2邮编:550001联系人:孙榕电话:15008514208贵州省公路开发集团有限公司重庆市市建工程建设咨询有限公司2024年11月25日